image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Bu

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
2me Série - P 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Noyon
13
3
3
0
0
90
40
50
1
2
Champs sur Marne
10
2
0
0
0
152
66
86
2
3
Argenteuil
9
2
2
0
0
51
6
45
1
4
Palaiseau
5
3
1
0
2
67
46
21
1
5
Ballancourt
5
3
1
0
2
51
73
-22
1
6
Chateau Thierry
5
3
1
0
2
41
73
-32
1
7
Les Mureaux
5
3
1
0
2
57
111
-54
1
8
Meaux
4
2
1
0
1
42
45
-3
0
9
Blanc mesnil
0
3
0
0
3
80
171
-91
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Bu


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Les Mureaux25 - 0Palaiseau
2 dimanche 10 octobre Champs sur Marne69 - 12Les Mureaux
3 dimanche 17 octobre Les Mureaux20 - 42Meaux
4 dimanche 07 novembre Exempt - Les Mureaux
5 dimanche 14 novembre Les Mureaux - Argenteuil
6 dimanche 21 novembre Les Mureaux - Blanc mesnil
7 dimanche 05 décembre Noyon - Les Mureaux
8 dimanche 12 décembre Les Mureaux - Chateau Thierry
9 dimanche 19 décembre Ballancourt - Les Mureaux
10 dimanche 09 janvier Palaiseau - Les Mureaux
11 dimanche 16 janvier Les Mureaux - Champs sur Marne
12 dimanche 23 janvier Meaux - Les Mureaux
13 dimanche 06 février Les Mureaux - Exempt
14 dimanche 13 février Argenteuil - Les Mureaux
15 dimanche 06 mars Blanc mesnil - Les Mureaux
16 dimanche 13 mars Les Mureaux - Noyon
17 dimanche 20 mars Chateau Thierry - Les Mureaux
18 dimanche 03 avril Les Mureaux - Ballancourt




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 37

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 12 21 69



Meilleure attaque de la poule : Champs sur Marne 76 points par match
Meilleure défense de la poule : Argenteuil 3 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
Argenteuil 25 - 0 Meaux
Exempt - Champs sur Marne
Les Mureaux 25 - 0 Palaiseau
Blanc mesnil 21 - 34 Ballancourt
Noyon 47 - 10 Chateau Thierry

Journée 2 le 10 Oct 2021
Meaux - Exempt
Champs sur Marne 69 - 12 Les Mureaux
Palaiseau 54 - 5 Blanc mesnil
Ballancourt 17 - 27 Noyon
Argenteuil 26 - 6 Chateau Thierry

Journée 3 le 17 Oct 2021
Les Mureaux 20 - 42 Meaux
Blanc mesnil 54 - 83 Champs sur Marne
Noyon 16 - 13 Palaiseau
Chateau Thierry 25 - 0 Ballancourt
Exempt - Argenteuil

Journée 4 le 07 Nov 2021
Meaux - Blanc mesnil
Champs sur Marne - Noyon
Palaiseau - Chateau Thierry
Argenteuil - Ballancourt
Exempt - Les Mureaux

Journée 5 le 14 Nov 2021
Noyon - Meaux
Chateau Thierry - Champs sur Marne
Ballancourt - Palaiseau
Blanc mesnil - Exempt
Les Mureaux - Argenteuil

Journée 6 le 21 Nov 2021
Meaux - Chateau Thierry
Champs sur Marne - Ballancourt
Argenteuil - Palaiseau
Exempt - Noyon
Les Mureaux - Blanc mesnil

Journée 7 le 05 Dec 2021
Ballancourt - Meaux
Palaiseau - Champs sur Marne
Chateau Thierry - Exempt
Noyon - Les Mureaux
Blanc mesnil - Argenteuil

Journée 8 le 12 Dec 2021
Meaux - Palaiseau
Argenteuil - Champs sur Marne
Exempt - Ballancourt
Les Mureaux - Chateau Thierry
Blanc mesnil - Noyon

Journée 9 le 19 Dec 2021
Champs sur Marne - Meaux
Palaiseau - Exempt
Ballancourt - Les Mureaux
Chateau Thierry - Blanc mesnil
Noyon - Argenteuil

Journée 10 le 09 Jan 2022
Meaux - Argenteuil
Champs sur Marne - Exempt
Palaiseau - Les Mureaux
Ballancourt - Blanc mesnil
Chateau Thierry - Noyon

Journée 11 le 16 Jan 2022
Exempt - Meaux
Les Mureaux - Champs sur Marne
Blanc mesnil - Palaiseau
Noyon - Ballancourt
Chateau Thierry - Argenteuil

Journée 12 le 23 Jan 2022
Meaux - Les Mureaux
Champs sur Marne - Blanc mesnil
Palaiseau - Noyon
Ballancourt - Chateau Thierry
Argenteuil - Exempt

Journée 13 le 06 Feb 2022
Blanc mesnil - Meaux
Noyon - Champs sur Marne
Chateau Thierry - Palaiseau
Ballancourt - Argenteuil
Les Mureaux - Exempt

Journée 14 le 13 Feb 2022
Meaux - Noyon
Champs sur Marne - Chateau Thierry
Palaiseau - Ballancourt
Exempt - Blanc mesnil
Argenteuil - Les Mureaux

Journée 15 le 06 Mar 2022
Chateau Thierry - Meaux
Ballancourt - Champs sur Marne
Palaiseau - Argenteuil
Noyon - Exempt
Blanc mesnil - Les Mureaux

Journée 16 le 13 Mar 2022
Meaux - Ballancourt
Champs sur Marne - Palaiseau
Exempt - Chateau Thierry
Les Mureaux - Noyon
Argenteuil - Blanc mesnil

Journée 17 le 20 Mar 2022
Palaiseau - Meaux
Champs sur Marne - Argenteuil
Ballancourt - Exempt
Chateau Thierry - Les Mureaux
Noyon - Blanc mesnil

Journée 18 le 03 Apr 2022
Meaux - Champs sur Marne
Exempt - Palaiseau
Les Mureaux - Ballancourt
Blanc mesnil - Chateau Thierry
Argenteuil - Noyon

Quelques liens concernant
Bu

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57