image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Olympique Rugby Club Argenteuil

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 2me Série
2017 - 2018 2me Série
2016 - 2017 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
2me Série - P 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Noyon
13
3
3
0
0
90
40
50
1
2
Champs sur Marne
10
2
0
0
0
152
66
86
2
3
Argenteuil
9
2
2
0
0
51
6
45
1
4
Palaiseau
5
3
1
0
2
67
46
21
1
5
Ballancourt
5
3
1
0
2
51
73
-22
1
6
Chateau Thierry
5
3
1
0
2
41
73
-32
1
7
Les Mureaux
5
3
1
0
2
57
111
-54
1
8
Meaux
4
2
1
0
1
42
45
-3
0
9
Blanc mesnil
0
3
0
0
3
80
171
-91
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Olympique Rugby Club Argenteuil


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Argenteuil25 - 0Meaux
2 dimanche 10 octobre Argenteuil26 - 6Chateau Thierry
3 dimanche 17 octobre Exempt - Argenteuil
4 dimanche 07 novembre Argenteuil - Ballancourt
5 dimanche 14 novembre Les Mureaux - Argenteuil
6 dimanche 21 novembre Argenteuil - Palaiseau
7 dimanche 05 décembre Blanc mesnil - Argenteuil
8 dimanche 12 décembre Argenteuil - Champs sur Marne
9 dimanche 19 décembre Noyon - Argenteuil
10 dimanche 09 janvier Meaux - Argenteuil
11 dimanche 16 janvier Chateau Thierry - Argenteuil
12 dimanche 23 janvier Argenteuil - Exempt
13 dimanche 06 février Ballancourt - Argenteuil
14 dimanche 13 février Argenteuil - Les Mureaux
15 dimanche 06 mars Palaiseau - Argenteuil
16 dimanche 13 mars Argenteuil - Blanc mesnil
17 dimanche 20 mars Champs sur Marne - Argenteuil
18 dimanche 03 avril Argenteuil - Noyon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 3

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 - 3 -



Meilleure attaque de la poule : Champs sur Marne 76 points par match
Meilleure défense de la poule : Argenteuil 3 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
Argenteuil 25 - 0 Meaux
Exempt - Champs sur Marne
Les Mureaux 25 - 0 Palaiseau
Blanc mesnil 21 - 34 Ballancourt
Noyon 47 - 10 Chateau Thierry

Journée 2 le 10 Oct 2021
Meaux - Exempt
Champs sur Marne 69 - 12 Les Mureaux
Palaiseau 54 - 5 Blanc mesnil
Ballancourt 17 - 27 Noyon
Argenteuil 26 - 6 Chateau Thierry

Journée 3 le 17 Oct 2021
Les Mureaux 20 - 42 Meaux
Blanc mesnil 54 - 83 Champs sur Marne
Noyon 16 - 13 Palaiseau
Chateau Thierry 25 - 0 Ballancourt
Exempt - Argenteuil

Journée 4 le 07 Nov 2021
Meaux - Blanc mesnil
Champs sur Marne - Noyon
Palaiseau - Chateau Thierry
Argenteuil - Ballancourt
Exempt - Les Mureaux

Journée 5 le 14 Nov 2021
Noyon - Meaux
Chateau Thierry - Champs sur Marne
Ballancourt - Palaiseau
Blanc mesnil - Exempt
Les Mureaux - Argenteuil

Journée 6 le 21 Nov 2021
Meaux - Chateau Thierry
Champs sur Marne - Ballancourt
Argenteuil - Palaiseau
Exempt - Noyon
Les Mureaux - Blanc mesnil

Journée 7 le 05 Dec 2021
Ballancourt - Meaux
Palaiseau - Champs sur Marne
Chateau Thierry - Exempt
Noyon - Les Mureaux
Blanc mesnil - Argenteuil

Journée 8 le 12 Dec 2021
Meaux - Palaiseau
Argenteuil - Champs sur Marne
Exempt - Ballancourt
Les Mureaux - Chateau Thierry
Blanc mesnil - Noyon

Journée 9 le 19 Dec 2021
Champs sur Marne - Meaux
Palaiseau - Exempt
Ballancourt - Les Mureaux
Chateau Thierry - Blanc mesnil
Noyon - Argenteuil

Journée 10 le 09 Jan 2022
Meaux - Argenteuil
Champs sur Marne - Exempt
Palaiseau - Les Mureaux
Ballancourt - Blanc mesnil
Chateau Thierry - Noyon

Journée 11 le 16 Jan 2022
Exempt - Meaux
Les Mureaux - Champs sur Marne
Blanc mesnil - Palaiseau
Noyon - Ballancourt
Chateau Thierry - Argenteuil

Journée 12 le 23 Jan 2022
Meaux - Les Mureaux
Champs sur Marne - Blanc mesnil
Palaiseau - Noyon
Ballancourt - Chateau Thierry
Argenteuil - Exempt

Journée 13 le 06 Feb 2022
Blanc mesnil - Meaux
Noyon - Champs sur Marne
Chateau Thierry - Palaiseau
Ballancourt - Argenteuil
Les Mureaux - Exempt

Journée 14 le 13 Feb 2022
Meaux - Noyon
Champs sur Marne - Chateau Thierry
Palaiseau - Ballancourt
Exempt - Blanc mesnil
Argenteuil - Les Mureaux

Journée 15 le 06 Mar 2022
Chateau Thierry - Meaux
Ballancourt - Champs sur Marne
Palaiseau - Argenteuil
Noyon - Exempt
Blanc mesnil - Les Mureaux

Journée 16 le 13 Mar 2022
Meaux - Ballancourt
Champs sur Marne - Palaiseau
Exempt - Chateau Thierry
Les Mureaux - Noyon
Argenteuil - Blanc mesnil

Journée 17 le 20 Mar 2022
Palaiseau - Meaux
Champs sur Marne - Argenteuil
Ballancourt - Exempt
Chateau Thierry - Les Mureaux
Noyon - Blanc mesnil

Journée 18 le 03 Apr 2022
Meaux - Champs sur Marne
Exempt - Palaiseau
Les Mureaux - Ballancourt
Blanc mesnil - Chateau Thierry
Argenteuil - Noyon

Quelques liens concernant
Olympique Rugby Club Argenteuil

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion d Ile de France 3me Série
1979 Champion d Ile de France 2me Série
1972 Champion d Ile de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57