image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion honneur ligue IDF
8me de finale du champ de France Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
RĂ©gionale 3 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
PORC
55
16
11
0
5
472
281
191
11
0
0
2
Vincennes 3
52
15
11
0
4
439
275
164
8
0
0
3
Courbevoie 3
47
15
9
0
6
428
257
171
11
0
0
4
PUC 3
43
15
9
0
6
499
333
166
7
0
0
5
Versailles 3
34
15
7
0
8
402
352
50
6
0
0
6
Plaisir
33
15
8
0
7
327
301
26
1
0
0
7
SCUF 3
28
14
6
0
8
400
398
2
4
0
0
8
Ris Orangis
24
14
6
0
8
300
399
-99
0
0
0
9
Reuil Malmaison 3
0
15
0
0
15
119
790
-671
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de


DatesOppositions
2 dimanche 02 octobre Vincennes 319 - 24PUC 3
3 samedi 08 octobre Reuil Malmaison 30 - 61Vincennes 3
4 dimanche 16 octobre Vincennes 350 - 27SCUF 3
5 samedi 05 novembre PORC35 - 29Vincennes 3
6 dimanche 13 novembre Vincennes 326 - 25Plaisir
7 dimanche 20 novembre Versailles 313 - 19Vincennes 3
8 dimanche 04 décembre Vincennes 334 - 29Courbevoie 3
9 dimanche 11 décembre Ris Orangis14 - 30Vincennes 3
11 dimanche 15 janvier PUC 331 - 25Vincennes 3
12 dimanche 22 janvier Vincennes 325 - 0Reuil Malmaison 3
13 samedi 04 février SCUF 320 - 21Vincennes 3
14 dimanche 12 février Vincennes 321 - 16PORC
15 samedi 04 mars Plaisir5 - 28Vincennes 3
16 dimanche 12 mars Vincennes 339 - 7Versailles 3
17 dimanche 19 mars Courbevoie 329 - 12Vincennes 3
18 dimanche 02 avril Vincennes 3 - Ris Orangis




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
29 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 28 18 18



Meilleure attaque de la poule : PUC 3 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Courbevoie 3 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
SCUF 3 26 - 24 Versailles 3
Courbevoie 3 76 - 17 Reuil Malmaison 3
PUC 3 36 - 40 Ris Orangis
PORC 12 - 14 Plaisir

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Versailles 3 21 - 19 PORC
Courbevoie 3 25 - 17 SCUF 3
Ris Orangis 79 - 0 Reuil Malmaison 3
Vincennes 3 19 - 24 PUC 3

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Plaisir 25 - 26 Versailles 3
PORC 28 - 23 Courbevoie 3
SCUF 3 32 - 39 Ris Orangis
Reuil Malmaison 3 0 - 61 Vincennes 3

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
PUC 3 57 - 20 Reuil Malmaison 3
Courbevoie 3 40 - 14 Plaisir
Ris Orangis 7 - 33 PORC
Vincennes 3 50 - 27 SCUF 3

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
SCUF 3 3 - 47 PUC 3
Versailles 3 13 - 12 Courbevoie 3
Plaisir 19 - 10 Ris Orangis
PORC 35 - 29 Vincennes 3

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Ris Orangis 26 - 23 Versailles 3
Vincennes 3 26 - 25 Plaisir
Reuil Malmaison 3 10 - 38 SCUF 3
PUC 3 12 - 27 PORC

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Plaisir 32 - 10 PUC 3
Ris Orangis 16 - 12 Courbevoie 3
Versailles 3 13 - 19 Vincennes 3
PORC 59 - 0 Reuil Malmaison 3

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
PUC 3 40 - 24 Versailles 3
Vincennes 3 34 - 29 Courbevoie 3
SCUF 3 17 - 35 PORC
Reuil Malmaison 3 0 - 25 Plaisir

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Versailles 3 25 - 0 Reuil Malmaison 3
Courbevoie 3 45 - 20 PUC 3
Ris Orangis 14 - 30 Vincennes 3
Plaisir 20 - 17 SCUF 3

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Reuil Malmaison 3 14 - 44 Courbevoie 3
Ris Orangis 12 - 26 PUC 3
Plaisir 16 - 19 PORC
Versailles 3 49 - 29 SCUF 3

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
SCUF 3 13 - 0 Courbevoie 3
Reuil Malmaison 3 10 - 26 Ris Orangis
PUC 3 31 - 25 Vincennes 3
PORC 27 - 12 Versailles 3

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Courbevoie 3 22 - 17 PORC
Ris Orangis - SCUF 3
Vincennes 3 25 - 0 Reuil Malmaison 3
Versailles 3 50 - 17 Plaisir

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Plaisir 18 - 15 Courbevoie 3
PORC 37 - 10 Ris Orangis
SCUF 3 20 - 21 Vincennes 3
Reuil Malmaison 3 7 - 76 PUC 3

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Courbevoie 3 31 - 24 Versailles 3
Ris Orangis 13 - 35 Plaisir
Vincennes 3 21 - 16 PORC
PUC 3 40 - 42 SCUF 3

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
SCUF 3 73 - 21 Reuil Malmaison 3
PORC 27 - 21 PUC 3
Versailles 3 81 - 8 Ris Orangis
Plaisir 5 - 28 Vincennes 3

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Reuil Malmaison 3 10 - 64 PORC
PUC 3 25 - 0 Plaisir
Courbevoie 3 25 - 0 Ris Orangis
Vincennes 3 39 - 7 Versailles 3

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
PORC 17 - 46 SCUF 3
Plaisir 62 - 10 Reuil Malmaison 3
Versailles 3 10 - 34 PUC 3
Courbevoie 3 29 - 12 Vincennes 3

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
SCUF 3 - Plaisir
Reuil Malmaison 3 - Versailles 3
PUC 3 - Courbevoie 3
Vincennes 3 - Ris Orangis

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57