image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Régionale 3 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Courbevoie 3
5
1
1
0
0
76
17
59
1
0
0
2
Ris Orangis
4
1
1
0
0
40
36
4
0
0
0
3
Plaisir
4
1
1
0
0
14
12
2
0
0
0
4
Versailles 3
1
1
0
0
1
24
26
-2
1
0
0
5
PORC
1
1
0
0
1
12
14
-2
1
0
0
6
PUC 3
1
1
0
0
1
36
40
-4
1
0
0
7
SCUF 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Vincennes 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Reuil Malmaison 3
0
1
0
0
1
17
76
-59
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Courbevoie 3 76 points par match
Meilleure défense de la poule : SCUF 3 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
PORC 12 - 14 Plaisir
SCUF 26 - 24 Versailles 3
Courbevoie 3 76 - 17 Reuil Malmaison 3
PUC 3 36 - 40 Ris Orangis

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Versailles 3 - PORC
Courbevoie 3 - SCUF
Ris Orangis - Reuil Malmaison 3
Vincennes 3 - PUC 3

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Plaisir - Versailles 3
PORC - Courbevoie 3
SCUF - Ris Orangis
Reuil Malmaison 3 - Vincennes 3

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
PUC 3 - Reuil Malmaison 3
Courbevoie 3 - Plaisir
Ris Orangis - PORC
Vincennes 3 - SCUF

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
SCUF - PUC 3
Versailles 3 - Courbevoie 3
Plaisir - Ris Orangis
PORC - Vincennes 3

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Reuil Malmaison 3 - SCUF
PUC 3 - PORC
Ris Orangis - Versailles 3
Vincennes 3 - Plaisir

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
PORC - Reuil Malmaison 3
Plaisir - PUC 3
Courbevoie 3 - Ris Orangis
Versailles 3 - Vincennes 3

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
SCUF - PORC
Reuil Malmaison 3 - Plaisir
PUC 3 - Versailles 3
Vincennes 3 - Courbevoie 3

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Plaisir - SCUF
Versailles 3 - Reuil Malmaison 3
Courbevoie 3 - PUC 3
Ris Orangis - Vincennes 3

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Plaisir - PORC
Versailles 3 - SCUF
Reuil Malmaison 3 - Courbevoie 3
Ris Orangis - PUC 3

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
PORC - Versailles 3
SCUF - Courbevoie 3
Reuil Malmaison 3 - Ris Orangis
PUC 3 - Vincennes 3

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Versailles 3 - Plaisir
Courbevoie 3 - PORC
Ris Orangis - SCUF
Vincennes 3 - Reuil Malmaison 3

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Reuil Malmaison 3 - PUC 3
Plaisir - Courbevoie 3
PORC - Ris Orangis
SCUF - Vincennes 3

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
PUC 3 - SCUF
Courbevoie 3 - Versailles 3
Ris Orangis - Plaisir
Vincennes 3 - PORC

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
SCUF - Reuil Malmaison 3
PORC - PUC 3
Versailles 3 - Ris Orangis
Plaisir - Vincennes 3

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Reuil Malmaison 3 - PORC
PUC 3 - Plaisir
Ris Orangis - Courbevoie 3
Vincennes 3 - Versailles 3

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
PORC - SCUF
Plaisir - Reuil Malmaison 3
Versailles 3 - PUC 3
Courbevoie 3 - Vincennes 3

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
SCUF - Plaisir
Reuil Malmaison 3 - Versailles 3
PUC 3 - Courbevoie 3
Vincennes 3 - Ris Orangis

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57