image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Plaisir Rugby Club

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Quart de finale du champ de France Fédérale 3
Demi finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 3 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Courbevoie 3
5
1
1
0
0
76
17
59
1
0
0
2
Ris Orangis
4
1
1
0
0
40
36
4
0
0
0
3
Plaisir
4
1
1
0
0
14
12
2
0
0
0
4
Versailles 3
1
1
0
0
1
24
26
-2
1
0
0
5
PORC
1
1
0
0
1
12
14
-2
1
0
0
6
PUC 3
1
1
0
0
1
36
40
-4
1
0
0
7
SCUF 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Vincennes 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Reuil Malmaison 3
0
1
0
0
1
17
76
-59
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Plaisir Rugby Club


DatesOppositions
1 samedi 24 septembre PORC12 - 14Plaisir
3 samedi 08 octobre Plaisir - Versailles 3
4 dimanche 16 octobre Courbevoie 3 - Plaisir
5 samedi 05 novembre Plaisir - Ris Orangis
6 dimanche 13 novembre Vincennes 3 - Plaisir
7 samedi 19 novembre Plaisir - PUC 3
8 samedi 03 décembre Reuil Malmaison 3 - Plaisir
9 samedi 10 décembre Plaisir - SCUF
10 samedi 07 janvier Plaisir - PORC
12 dimanche 22 janvier Versailles 3 - Plaisir
13 samedi 04 février Plaisir - Courbevoie 3
14 dimanche 12 février Ris Orangis - Plaisir
15 samedi 04 mars Plaisir - Vincennes 3
16 dimanche 12 mars PUC 3 - Plaisir
17 samedi 18 mars Plaisir - Reuil Malmaison 3
18 samedi 01 avril SCUF - Plaisir




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 12

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 14 - 12



Meilleure attaque de la poule : Courbevoie 3 76 points par match
Meilleure défense de la poule : SCUF 3 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
PORC 12 - 14 Plaisir
SCUF 26 - 24 Versailles 3
Courbevoie 3 76 - 17 Reuil Malmaison 3
PUC 3 36 - 40 Ris Orangis

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Versailles 3 - PORC
Courbevoie 3 - SCUF
Ris Orangis - Reuil Malmaison 3
Vincennes 3 - PUC 3

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Plaisir - Versailles 3
PORC - Courbevoie 3
SCUF - Ris Orangis
Reuil Malmaison 3 - Vincennes 3

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
PUC 3 - Reuil Malmaison 3
Courbevoie 3 - Plaisir
Ris Orangis - PORC
Vincennes 3 - SCUF

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
SCUF - PUC 3
Versailles 3 - Courbevoie 3
Plaisir - Ris Orangis
PORC - Vincennes 3

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Reuil Malmaison 3 - SCUF
PUC 3 - PORC
Ris Orangis - Versailles 3
Vincennes 3 - Plaisir

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
PORC - Reuil Malmaison 3
Plaisir - PUC 3
Courbevoie 3 - Ris Orangis
Versailles 3 - Vincennes 3

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
SCUF - PORC
Reuil Malmaison 3 - Plaisir
PUC 3 - Versailles 3
Vincennes 3 - Courbevoie 3

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Plaisir - SCUF
Versailles 3 - Reuil Malmaison 3
Courbevoie 3 - PUC 3
Ris Orangis - Vincennes 3

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Plaisir - PORC
Versailles 3 - SCUF
Reuil Malmaison 3 - Courbevoie 3
Ris Orangis - PUC 3

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
PORC - Versailles 3
SCUF - Courbevoie 3
Reuil Malmaison 3 - Ris Orangis
PUC 3 - Vincennes 3

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Versailles 3 - Plaisir
Courbevoie 3 - PORC
Ris Orangis - SCUF
Vincennes 3 - Reuil Malmaison 3

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Reuil Malmaison 3 - PUC 3
Plaisir - Courbevoie 3
PORC - Ris Orangis
SCUF - Vincennes 3

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
PUC 3 - SCUF
Courbevoie 3 - Versailles 3
Ris Orangis - Plaisir
Vincennes 3 - PORC

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
SCUF - Reuil Malmaison 3
PORC - PUC 3
Versailles 3 - Ris Orangis
Plaisir - Vincennes 3

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Reuil Malmaison 3 - PORC
PUC 3 - Plaisir
Ris Orangis - Courbevoie 3
Vincennes 3 - Versailles 3

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
PORC - SCUF
Plaisir - Reuil Malmaison 3
Versailles 3 - PUC 3
Courbevoie 3 - Vincennes 3

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
SCUF - Plaisir
Reuil Malmaison 3 - Versailles 3
PUC 3 - Courbevoie 3
Vincennes 3 - Ris Orangis

Quelques liens concernant
Plaisir Rugby Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57