image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sainte Genevieve Sports Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion 3me Série ligue IDF
8me de finale du champ de France 3me Série
2017 - 2018 Champion Ile de France 3me Série
Demi finale du champ de France 3me Série
2016 - 2017 Champion Ile de France 4me Série
16me de finale du champ de France 4me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 3 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Mitry Mory
5
1
1
0
0
41
0
41
1
0
0
2
Maisons alfort Charenton
5
1
1
0
0
25
0
25
1
0
0
3
Chelles
4
1
1
0
0
34
22
12
0
0
0
4
Livry Gargan
4
1
1
0
0
10
5
5
0
0
0
5
Les Mureaux
1
1
0
0
1
5
10
-5
1
0
0
6
Sainte Genevive
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Bagnolet
0
1
0
0
1
22
34
-12
0
0
0
8
Champs sur Marne
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0
9
Saintry sur Seine
0
1
0
0
1
0
41
-41
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Sainte Genevieve Sports Rugby


DatesOppositions
2 dimanche 02 octobre Sainte Genevive - Livry Gargan
3 dimanche 09 octobre Bagnolet - Sainte Genevive
4 dimanche 16 octobre Sainte Genevive - Chelles
5 dimanche 06 novembre Les Mureaux - Sainte Genevive
6 dimanche 13 novembre Saintry sur Seine - Sainte Genevive
7 dimanche 20 novembre Sainte Genevive - Champs sur Marne
8 dimanche 04 décembre Mitry Mory - Sainte Genevive
9 dimanche 11 décembre Sainte Genevive - Maisons alfort Charenton
11 dimanche 15 janvier Livry Gargan - Sainte Genevive
12 dimanche 22 janvier Sainte Genevive - Bagnolet
13 dimanche 05 février Chelles - Sainte Genevive
14 dimanche 12 février Sainte Genevive - Les Mureaux
15 dimanche 05 mars Sainte Genevive - Saintry sur Seine
16 dimanche 12 mars Champs sur Marne - Sainte Genevive
17 dimanche 19 mars Sainte Genevive - Mitry Mory
18 dimanche 02 avril Maisons alfort Charenton - Sainte Genevive




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Mitry Mory 41 points par match
Meilleure défense de la poule : Maisons alfort Charenton 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Bagnolet 22 - 34 Chelles
Livry Gargan 10 - 5 Les Mureaux
Maisons alfort Charenton 25 - 0 Champs sur Marne
Saintry sur Seine 0 - 41 Mitry Mory

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Saintry sur Seine - Chelles
Les Mureaux - Bagnolet
Sainte Genevive - Livry Gargan
Mitry Mory - Maisons alfort Charenton

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Maisons alfort Charenton - Saintry sur Seine
Chelles - Les Mureaux
Bagnolet - Sainte Genevive
Livry Gargan - Champs sur Marne

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Saintry sur Seine - Les Mureaux
Sainte Genevive - Chelles
Champs sur Marne - Bagnolet
Mitry Mory - Livry Gargan

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Livry Gargan - Maisons alfort Charenton
Les Mureaux - Sainte Genevive
Chelles - Champs sur Marne
Bagnolet - Mitry Mory

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Maisons alfort Charenton - Bagnolet
Saintry sur Seine - Sainte Genevive
Champs sur Marne - Les Mureaux
Mitry Mory - Chelles

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Livry Gargan - Saintry sur Seine
Chelles - Maisons alfort Charenton
Sainte Genevive - Champs sur Marne
Les Mureaux - Mitry Mory

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Livry Gargan - Bagnolet
Maisons alfort Charenton - Les Mureaux
Saintry sur Seine - Champs sur Marne
Mitry Mory - Sainte Genevive

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Bagnolet - Saintry sur Seine
Chelles - Livry Gargan
Sainte Genevive - Maisons alfort Charenton
Champs sur Marne - Mitry Mory

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Chelles - Bagnolet
Les Mureaux - Livry Gargan
Champs sur Marne - Maisons alfort Charenton
Mitry Mory - Saintry sur Seine

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Chelles - Saintry sur Seine
Bagnolet - Les Mureaux
Livry Gargan - Sainte Genevive
Maisons alfort Charenton - Mitry Mory

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Saintry sur Seine - Maisons alfort Charenton
Les Mureaux - Chelles
Sainte Genevive - Bagnolet
Champs sur Marne - Livry Gargan

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Les Mureaux - Saintry sur Seine
Chelles - Sainte Genevive
Bagnolet - Champs sur Marne
Livry Gargan - Mitry Mory

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Maisons alfort Charenton - Livry Gargan
Sainte Genevive - Les Mureaux
Champs sur Marne - Chelles
Mitry Mory - Bagnolet

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Bagnolet - Maisons alfort Charenton
Sainte Genevive - Saintry sur Seine
Les Mureaux - Champs sur Marne
Chelles - Mitry Mory

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Saintry sur Seine - Livry Gargan
Maisons alfort Charenton - Chelles
Champs sur Marne - Sainte Genevive
Mitry Mory - Les Mureaux

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Bagnolet - Livry Gargan
Les Mureaux - Maisons alfort Charenton
Champs sur Marne - Saintry sur Seine
Sainte Genevive - Mitry Mory

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
Saintry sur Seine - Bagnolet
Livry Gargan - Chelles
Maisons alfort Charenton - Sainte Genevive
Mitry Mory - Champs sur Marne

Quelques liens concernant
Sainte Genevieve Sports Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion d Ile de France 3me Serie
2013 Champion d Ile de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57