image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

esperance Sportive Stains

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 1re Série
2016 - 2017 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 3 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
RC plateau du Briard
6
1
1
0
0
25
0
25
2
0
0
2
Nanterre
5
1
1
0
0
66
0
66
1
0
0
3
Savigny sur orge
5
1
1
0
0
40
15
25
1
0
0
4
Viry Chatillon
5
1
1
0
0
46
26
20
1
0
0
5
Argenteuil
1
1
0
0
1
0
25
-25
1
0
0
6
Stains
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Palaiseau
0
1
0
0
1
26
46
-20
0
0
0
8
Asnieres
0
1
0
0
1
15
40
-25
0
0
0
9
Ballancourt
0
1
0
0
1
0
66
-66
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
esperance Sportive Stains


DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Nanterre 66 points par match
Meilleure défense de la poule : RC plateau du Briard 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Nanterre 66 - 0 Ballancourt
RC plateau du Briard 25 - 0 Argenteuil
Viry Chatillon 46 - 26 Palaiseau
Savigny sur orge 40 - 15 Asnieres

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Argenteuil 21 - 26 Nanterre
Palaiseau 23 - 20 RC plateau du Briard
Savigny sur orge 19 - 3 Viry Chatillon
Exempt - Asnieres

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Ballancourt - Argenteuil
Nanterre - Palaiseau
RC plateau du Briard - Savigny sur orge
Viry Chatillon - Exempt

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Asnieres - Viry Chatillon
Palaiseau - Ballancourt
Savigny sur orge - Nanterre
Exempt - RC plateau du Briard

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
RC plateau du Briard - Asnieres
Argenteuil - Palaiseau
Ballancourt - Savigny sur orge
Nanterre - Exempt

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Viry Chatillon - RC plateau du Briard
Asnieres - Nanterre
Savigny sur orge - Argenteuil
Exempt - Ballancourt

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Nanterre - Viry Chatillon
Ballancourt - Asnieres
Palaiseau - Savigny sur orge
Argenteuil - Exempt

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
RC plateau du Briard - Nanterre
Viry Chatillon - Ballancourt
Asnieres - Argenteuil
Exempt - Palaiseau

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Ballancourt - RC plateau du Briard
Argenteuil - Viry Chatillon
Palaiseau - Asnieres
Savigny sur orge - Exempt

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Ballancourt - Nanterre
Argenteuil - RC plateau du Briard
Palaiseau - Viry Chatillon
Asnieres - Savigny sur orge

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Nanterre - Argenteuil
RC plateau du Briard - Palaiseau
Viry Chatillon - Savigny sur orge
Asnieres - Exempt

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Argenteuil - Ballancourt
Palaiseau - Nanterre
Savigny sur orge - RC plateau du Briard
Exempt - Viry Chatillon

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Viry Chatillon - Asnieres
Ballancourt - Palaiseau
Nanterre - Savigny sur orge
RC plateau du Briard - Exempt

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Asnieres - RC plateau du Briard
Palaiseau - Argenteuil
Savigny sur orge - Ballancourt
Exempt - Nanterre

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
RC plateau du Briard - Viry Chatillon
Nanterre - Asnieres
Argenteuil - Savigny sur orge
Ballancourt - Exempt

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Viry Chatillon - Nanterre
Asnieres - Ballancourt
Savigny sur orge - Palaiseau
Exempt - Argenteuil

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Nanterre - RC plateau du Briard
Ballancourt - Viry Chatillon
Argenteuil - Asnieres
Palaiseau - Exempt

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
RC plateau du Briard - Ballancourt
Viry Chatillon - Argenteuil
Asnieres - Palaiseau
Exempt - Savigny sur orge

Quelques liens concernant
esperance Sportive Stains

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2001 Vice champion de France 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57