image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rambouillet Sports

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 1re Série
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 3 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Blanc mesnil
5
1
1
0
0
25
0
25
1
0
0
2
SCUF
5
2
1
0
1
43
45
-2
1
0
0
3
Arpajon
4
1
1
0
0
40
25
15
0
0
0
4
Etampes
4
1
1
0
0
21
17
4
0
0
0
5
Gouaix Provins
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Rambouillet
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Sevres Chaville
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Noisy le sec
0
1
0
0
1
25
40
-15
0
0
0
9
Limeil Brevannes
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rambouillet Sports


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Gouaix Provins - Rambouillet
2 dimanche 02 octobre SCUF - Rambouillet
3 dimanche 09 octobre Rambouillet - Blanc mesnil
5 dimanche 06 novembre Rambouillet - Noisy le sec
6 dimanche 13 novembre Etampes - Rambouillet
7 dimanche 20 novembre Rambouillet - Arpajon
8 dimanche 04 décembre Sevres Chaville - Rambouillet
9 dimanche 11 décembre Rambouillet - Limeil Brevannes
10 dimanche 08 janvier Rambouillet - Gouaix Provins
11 dimanche 15 janvier Rambouillet - SCUF
12 dimanche 22 janvier Blanc mesnil - Rambouillet
14 dimanche 12 février Noisy le sec - Rambouillet
15 dimanche 05 mars Rambouillet - Etampes
16 dimanche 12 mars Arpajon - Rambouillet
17 dimanche 19 mars Rambouillet - Sevres Chaville
18 dimanche 02 avril Limeil Brevannes - Rambouillet




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : SCUF 22 points par match
Meilleure défense de la poule : Sevres Chaville 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Etampes 21 - 17 SCUF
Gouaix Provins - Rambouillet
Limeil Brevannes 0 - 25 Blanc mesnil
Arpajon 40 - 25 Noisy le sec

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
SCUF - Rambouillet
Blanc mesnil - Gouaix Provins
Noisy le sec - Sevres Chaville
Etampes - Arpajon

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Arpajon - SCUF
Rambouillet - Blanc mesnil
Limeil Brevannes - Noisy le sec
Sevres Chaville - Etampes

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Arpajon - Sevres Chaville
SCUF - Blanc mesnil
Noisy le sec - Gouaix Provins
Etampes - Limeil Brevannes

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Sevres Chaville - SCUF
Limeil Brevannes - Arpajon
Rambouillet - Noisy le sec
Gouaix Provins - Etampes

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Sevres Chaville - Limeil Brevannes
Arpajon - Gouaix Provins
Noisy le sec - Blanc mesnil
Etampes - Rambouillet

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Limeil Brevannes - SCUF
Gouaix Provins - Sevres Chaville
Rambouillet - Arpajon
Blanc mesnil - Etampes

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Limeil Brevannes - Gouaix Provins
Sevres Chaville - Rambouillet
Arpajon - Blanc mesnil
SCUF - Noisy le sec

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Gouaix Provins - SCUF
Rambouillet - Limeil Brevannes
Blanc mesnil - Sevres Chaville
Noisy le sec - Etampes

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Rambouillet - Gouaix Provins
Blanc mesnil - Limeil Brevannes
Noisy le sec - Arpajon
SCUF - Etampes

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Rambouillet - SCUF
Gouaix Provins - Blanc mesnil
Sevres Chaville - Noisy le sec
Arpajon - Etampes

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
SCUF - Arpajon
Blanc mesnil - Rambouillet
Noisy le sec - Limeil Brevannes
Etampes - Sevres Chaville

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Sevres Chaville - Arpajon
Blanc mesnil - SCUF
Gouaix Provins - Noisy le sec
Limeil Brevannes - Etampes

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
SCUF - Sevres Chaville
Arpajon - Limeil Brevannes
Noisy le sec - Rambouillet
Etampes - Gouaix Provins

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Rambouillet - Etampes
Limeil Brevannes - Sevres Chaville
Gouaix Provins - Arpajon
Blanc mesnil - Noisy le sec

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
SCUF - Limeil Brevannes
Sevres Chaville - Gouaix Provins
Arpajon - Rambouillet
Etampes - Blanc mesnil

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Gouaix Provins - Limeil Brevannes
Rambouillet - Sevres Chaville
Blanc mesnil - Arpajon
Noisy le sec - SCUF

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
SCUF - Gouaix Provins
Limeil Brevannes - Rambouillet
Sevres Chaville - Blanc mesnil
Etampes - Noisy le sec

Quelques liens concernant
Rambouillet Sports

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2013 Champion d Ile de France Promotion Honneur
2005 Champion d Ile de France 1re Série
2000 Champion d Ile de France Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57