image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

SCUF

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 3 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Blanc mesnil
5
1
1
0
0
25
0
25
1
0
0
2
SCUF
5
2
1
0
1
43
45
-2
1
0
0
3
Arpajon
4
1
1
0
0
40
25
15
0
0
0
4
Etampes
4
1
1
0
0
21
17
4
0
0
0
5
Gouaix Provins
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Rambouillet
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Sevres Chaville
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Noisy le sec
0
1
0
0
1
25
40
-15
0
0
0
9
Limeil Brevannes
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
SCUF


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Etampes21 - 17SCUF
2 dimanche 02 octobre SCUF - Rambouillet
3 dimanche 09 octobre Arpajon - SCUF
4 dimanche 16 octobre SCUF - Blanc mesnil
5 dimanche 06 novembre Sevres Chaville - SCUF
7 dimanche 20 novembre Limeil Brevannes - SCUF
8 dimanche 04 décembre SCUF - Noisy le sec
9 dimanche 11 décembre Gouaix Provins - SCUF
10 dimanche 08 janvier SCUF - Etampes
11 dimanche 15 janvier Rambouillet - SCUF
12 dimanche 22 janvier SCUF - Arpajon
13 dimanche 05 février Blanc mesnil - SCUF
14 dimanche 12 février SCUF - Sevres Chaville
16 dimanche 12 mars SCUF - Limeil Brevannes
17 dimanche 19 mars Noisy le sec - SCUF
18 dimanche 02 avril SCUF - Gouaix Provins




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 17 24 21



Meilleure attaque de la poule : SCUF 22 points par match
Meilleure défense de la poule : Sevres Chaville 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Etampes 21 - 17 SCUF
Gouaix Provins - Rambouillet
Limeil Brevannes 0 - 25 Blanc mesnil
Arpajon 40 - 25 Noisy le sec

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
SCUF - Rambouillet
Blanc mesnil - Gouaix Provins
Noisy le sec - Sevres Chaville
Etampes - Arpajon

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Arpajon - SCUF
Rambouillet - Blanc mesnil
Limeil Brevannes - Noisy le sec
Sevres Chaville - Etampes

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Arpajon - Sevres Chaville
SCUF - Blanc mesnil
Noisy le sec - Gouaix Provins
Etampes - Limeil Brevannes

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Sevres Chaville - SCUF
Limeil Brevannes - Arpajon
Rambouillet - Noisy le sec
Gouaix Provins - Etampes

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Sevres Chaville - Limeil Brevannes
Arpajon - Gouaix Provins
Noisy le sec - Blanc mesnil
Etampes - Rambouillet

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Limeil Brevannes - SCUF
Gouaix Provins - Sevres Chaville
Rambouillet - Arpajon
Blanc mesnil - Etampes

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Limeil Brevannes - Gouaix Provins
Sevres Chaville - Rambouillet
Arpajon - Blanc mesnil
SCUF - Noisy le sec

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Gouaix Provins - SCUF
Rambouillet - Limeil Brevannes
Blanc mesnil - Sevres Chaville
Noisy le sec - Etampes

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Rambouillet - Gouaix Provins
Blanc mesnil - Limeil Brevannes
Noisy le sec - Arpajon
SCUF - Etampes

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Rambouillet - SCUF
Gouaix Provins - Blanc mesnil
Sevres Chaville - Noisy le sec
Arpajon - Etampes

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
SCUF - Arpajon
Blanc mesnil - Rambouillet
Noisy le sec - Limeil Brevannes
Etampes - Sevres Chaville

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Sevres Chaville - Arpajon
Blanc mesnil - SCUF
Gouaix Provins - Noisy le sec
Limeil Brevannes - Etampes

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
SCUF - Sevres Chaville
Arpajon - Limeil Brevannes
Noisy le sec - Rambouillet
Etampes - Gouaix Provins

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Rambouillet - Etampes
Limeil Brevannes - Sevres Chaville
Gouaix Provins - Arpajon
Blanc mesnil - Noisy le sec

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
SCUF - Limeil Brevannes
Sevres Chaville - Gouaix Provins
Arpajon - Rambouillet
Etampes - Blanc mesnil

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Gouaix Provins - Limeil Brevannes
Rambouillet - Sevres Chaville
Blanc mesnil - Arpajon
Noisy le sec - SCUF

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
SCUF - Gouaix Provins
Limeil Brevannes - Rambouillet
Sevres Chaville - Blanc mesnil
Etampes - Noisy le sec

Quelques liens concernant
SCUF

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion d Ile de France Honneur
2009 Champion d Ile de France Honneur
1911 Vice champion de France 1re Série

Equipe II

2022 Champion Ile de France Honneur
2016 Vice champion Ile de France Honneur
2015 Champion Ile de France Honneur
2015 Vice champion de France R?serve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57