image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Suresnois

Saisons précédentes

2020 - 2021 Nationale : 13me
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Fédérale 1
2016 - 2017 Quart de finale du champ de France Fédérale 2
Demi finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Conflans Herblay
5
1
1
0
0
46
19
27
1
0
0
2
Limay
4
1
1
0
0
23
16
7
0
0
0
3
Champagne sur Seine
4
1
1
0
0
15
11
4
0
0
0
4
Senlis
4
1
1
0
0
19
18
1
0
0
0
5
RC Seine et oise
4
1
1
0
0
11
10
1
0
0
0
6
Suresnes
1
1
0
0
1
18
19
-1
1
0
0
7
Puteaux
1
1
0
0
1
10
11
-1
1
0
0
8
Velizy
1
1
0
0
1
11
15
-4
1
0
0
9
Lagny
1
1
0
0
1
16
23
-7
1
0
0
10
RC Val de Bievre
0
1
0
0
1
19
46
-27
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Suresnois


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Senlis19 - 18Suresnes
2 dimanche 02 octobre Suresnes - Puteaux
3 dimanche 09 octobre RC Val de Bievre - Suresnes
4 dimanche 16 octobre Suresnes - Champagne sur Seine
5 dimanche 06 novembre Velizy - Suresnes
6 dimanche 13 novembre Suresnes - Conflans Herblay
7 dimanche 20 novembre RC Seine et oise - Suresnes
8 dimanche 04 décembre Limay - Suresnes
9 dimanche 11 décembre Suresnes - Lagny
10 dimanche 08 janvier Suresnes - Senlis
11 dimanche 15 janvier Puteaux - Suresnes
12 dimanche 22 janvier Suresnes - RC Val de Bievre
13 dimanche 05 février Champagne sur Seine - Suresnes
14 dimanche 12 février Suresnes - Velizy
15 dimanche 05 mars Conflans Herblay - Suresnes
16 dimanche 12 mars Suresnes - RC Seine et oise
17 dimanche 19 mars Suresnes - Limay
18 dimanche 02 avril Lagny - Suresnes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 18 - 19



Meilleure attaque de la poule : Conflans Herblay 46 points par match
Meilleure défense de la poule : RC Seine et oise 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Champagne sur Seine 15 - 11 Velizy
RC Val de Bievre 19 - 46 Conflans Herblay
Puteaux 10 - 11 RC Seine et oise
Senlis 19 - 18 Suresnes
Limay 23 - 16 Lagny

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Limay - Velizy
Conflans Herblay - Champagne sur Seine
RC Seine et oise - RC Val de Bievre
Suresnes - Puteaux
Lagny - Senlis

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Senlis - Limay
Velizy - Conflans Herblay
Champagne sur Seine - RC Seine et oise
RC Val de Bievre - Suresnes
Puteaux - Lagny

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Senlis - Puteaux
Limay - Conflans Herblay
RC Seine et oise - Velizy
Suresnes - Champagne sur Seine
Lagny - RC Val de Bievre

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Puteaux - Limay
RC Val de Bievre - Senlis
Conflans Herblay - RC Seine et oise
Velizy - Suresnes
Champagne sur Seine - Lagny

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Puteaux - RC Val de Bievre
Senlis - Champagne sur Seine
Limay - RC Seine et oise
Suresnes - Conflans Herblay
Lagny - Velizy

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
RC Val de Bievre - Limay
Champagne sur Seine - Puteaux
Velizy - Senlis
RC Seine et oise - Suresnes
Conflans Herblay - Lagny

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
RC Val de Bievre - Champagne sur Seine
Puteaux - Velizy
Senlis - Conflans Herblay
Limay - Suresnes
Lagny - RC Seine et oise

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Champagne sur Seine - Limay
Velizy - RC Val de Bievre
Conflans Herblay - Puteaux
RC Seine et oise - Senlis
Suresnes - Lagny

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Velizy - Champagne sur Seine
Conflans Herblay - RC Val de Bievre
RC Seine et oise - Puteaux
Suresnes - Senlis
Lagny - Limay

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Velizy - Limay
Champagne sur Seine - Conflans Herblay
RC Val de Bievre - RC Seine et oise
Puteaux - Suresnes
Senlis - Lagny

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Limay - Senlis
Conflans Herblay - Velizy
RC Seine et oise - Champagne sur Seine
Suresnes - RC Val de Bievre
Lagny - Puteaux

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Puteaux - Senlis
Conflans Herblay - Limay
Velizy - RC Seine et oise
Champagne sur Seine - Suresnes
RC Val de Bievre - Lagny

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Limay - Puteaux
Senlis - RC Val de Bievre
RC Seine et oise - Conflans Herblay
Suresnes - Velizy
Lagny - Champagne sur Seine

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
RC Val de Bievre - Puteaux
Champagne sur Seine - Senlis
RC Seine et oise - Limay
Conflans Herblay - Suresnes
Velizy - Lagny

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Limay - RC Val de Bievre
Puteaux - Champagne sur Seine
Senlis - Velizy
Suresnes - RC Seine et oise
Lagny - Conflans Herblay

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Champagne sur Seine - RC Val de Bievre
Velizy - Puteaux
Conflans Herblay - Senlis
Suresnes - Limay
RC Seine et oise - Lagny

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
Limay - Champagne sur Seine
RC Val de Bievre - Velizy
Puteaux - Conflans Herblay
Senlis - RC Seine et oise
Lagny - Suresnes

Quelques liens concernant
Rugby Club Suresnois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

2013 Vice champion de France F?d?rale B
1985 Vice champion de France Excellence B

Reichels & Juniors

2011 Champion de France Balandrade








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57