image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Puteaux Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 1re Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 1re Série
2017 - 2018 1re Série
2016 - 2017 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Conflans Herblay
5
1
1
0
0
46
19
27
1
0
0
2
Limay
4
1
1
0
0
23
16
7
0
0
0
3
Champagne sur Seine
4
1
1
0
0
15
11
4
0
0
0
4
Senlis
4
1
1
0
0
19
18
1
0
0
0
5
RC Seine et oise
4
1
1
0
0
11
10
1
0
0
0
6
Suresnes
1
1
0
0
1
18
19
-1
1
0
0
7
Puteaux
1
1
0
0
1
10
11
-1
1
0
0
8
Velizy
1
1
0
0
1
11
15
-4
1
0
0
9
Lagny
1
1
0
0
1
16
23
-7
1
0
0
10
RC Val de Bievre
0
1
0
0
1
19
46
-27
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Puteaux Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Puteaux10 - 11RC Seine et oise
2 dimanche 02 octobre Suresnes - Puteaux
3 dimanche 09 octobre Puteaux - Lagny
4 dimanche 16 octobre Senlis - Puteaux
5 dimanche 06 novembre Puteaux - Limay
6 dimanche 13 novembre Puteaux - RC Val de Bievre
7 dimanche 20 novembre Champagne sur Seine - Puteaux
8 dimanche 04 décembre Puteaux - Velizy
9 dimanche 11 décembre Conflans Herblay - Puteaux
10 dimanche 08 janvier RC Seine et oise - Puteaux
11 dimanche 15 janvier Puteaux - Suresnes
12 dimanche 22 janvier Lagny - Puteaux
13 dimanche 05 février Puteaux - Senlis
14 dimanche 12 février Limay - Puteaux
15 dimanche 05 mars RC Val de Bievre - Puteaux
16 dimanche 12 mars Puteaux - Champagne sur Seine
17 dimanche 19 mars Velizy - Puteaux
18 dimanche 02 avril Puteaux - Conflans Herblay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
10 11

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 - 11 -



Meilleure attaque de la poule : Conflans Herblay 46 points par match
Meilleure défense de la poule : RC Seine et oise 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Champagne sur Seine 15 - 11 Velizy
RC Val de Bievre 19 - 46 Conflans Herblay
Puteaux 10 - 11 RC Seine et oise
Senlis 19 - 18 Suresnes
Limay 23 - 16 Lagny

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Limay - Velizy
Conflans Herblay - Champagne sur Seine
RC Seine et oise - RC Val de Bievre
Suresnes - Puteaux
Lagny - Senlis

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Senlis - Limay
Velizy - Conflans Herblay
Champagne sur Seine - RC Seine et oise
RC Val de Bievre - Suresnes
Puteaux - Lagny

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Senlis - Puteaux
Limay - Conflans Herblay
RC Seine et oise - Velizy
Suresnes - Champagne sur Seine
Lagny - RC Val de Bievre

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Puteaux - Limay
RC Val de Bievre - Senlis
Conflans Herblay - RC Seine et oise
Velizy - Suresnes
Champagne sur Seine - Lagny

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Puteaux - RC Val de Bievre
Senlis - Champagne sur Seine
Limay - RC Seine et oise
Suresnes - Conflans Herblay
Lagny - Velizy

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
RC Val de Bievre - Limay
Champagne sur Seine - Puteaux
Velizy - Senlis
RC Seine et oise - Suresnes
Conflans Herblay - Lagny

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
RC Val de Bievre - Champagne sur Seine
Puteaux - Velizy
Senlis - Conflans Herblay
Limay - Suresnes
Lagny - RC Seine et oise

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Champagne sur Seine - Limay
Velizy - RC Val de Bievre
Conflans Herblay - Puteaux
RC Seine et oise - Senlis
Suresnes - Lagny

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Velizy - Champagne sur Seine
Conflans Herblay - RC Val de Bievre
RC Seine et oise - Puteaux
Suresnes - Senlis
Lagny - Limay

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Velizy - Limay
Champagne sur Seine - Conflans Herblay
RC Val de Bievre - RC Seine et oise
Puteaux - Suresnes
Senlis - Lagny

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Limay - Senlis
Conflans Herblay - Velizy
RC Seine et oise - Champagne sur Seine
Suresnes - RC Val de Bievre
Lagny - Puteaux

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Puteaux - Senlis
Conflans Herblay - Limay
Velizy - RC Seine et oise
Champagne sur Seine - Suresnes
RC Val de Bievre - Lagny

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Limay - Puteaux
Senlis - RC Val de Bievre
RC Seine et oise - Conflans Herblay
Suresnes - Velizy
Lagny - Champagne sur Seine

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
RC Val de Bievre - Puteaux
Champagne sur Seine - Senlis
RC Seine et oise - Limay
Conflans Herblay - Suresnes
Velizy - Lagny

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Limay - RC Val de Bievre
Puteaux - Champagne sur Seine
Senlis - Velizy
Suresnes - RC Seine et oise
Lagny - Conflans Herblay

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Champagne sur Seine - RC Val de Bievre
Velizy - Puteaux
Conflans Herblay - Senlis
Suresnes - Limay
RC Seine et oise - Lagny

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
Limay - Champagne sur Seine
RC Val de Bievre - Velizy
Puteaux - Conflans Herblay
Senlis - RC Seine et oise
Lagny - Suresnes

Quelques liens concernant
Puteaux Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2013 Vice champion d Ile de France 1re Série
2007 Champion d Ile de France 4me Série
2007 Vice champion de France 3me Série
1994 Champion d Ile de France Honneur
1973 Champion d Ile de France Honneur

Equipe II

2002 Vice champion de France R?serve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57