image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Goussainville Gonesse XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Alfortville
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Dourdan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Fresnes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Goussainville Gonesse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Paris Neuilly
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Plessis Robinson
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
RC Seine et oise
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
RC Val de Bievre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Rosny sous bois
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Yerres
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Entente Goussainville Gonesse XV


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Goussainville Gonesse - Yerres
2 dimanche 02 octobre Paris Neuilly - Goussainville Gonesse
3 dimanche 09 octobre Goussainville Gonesse - Plessis Robinson
4 dimanche 16 octobre Dourdan - Goussainville Gonesse
5 dimanche 06 novembre Goussainville Gonesse - Alfortville
6 dimanche 13 novembre RC Val de Bievre - Goussainville Gonesse
7 dimanche 20 novembre Goussainville Gonesse - Rosny sous bois
8 dimanche 04 décembre Goussainville Gonesse - Fresnes
9 dimanche 11 décembre RC Seine et oise - Goussainville Gonesse
10 dimanche 08 janvier Yerres - Goussainville Gonesse
11 dimanche 15 janvier Goussainville Gonesse - Paris Neuilly
12 dimanche 22 janvier Plessis Robinson - Goussainville Gonesse
13 dimanche 05 février Goussainville Gonesse - Dourdan
14 dimanche 12 février Alfortville - Goussainville Gonesse
15 dimanche 05 mars Goussainville Gonesse - RC Val de Bievre
16 dimanche 12 mars Rosny sous bois - Goussainville Gonesse
17 dimanche 19 mars Fresnes - Goussainville Gonesse
18 dimanche 02 avril Goussainville Gonesse - RC Seine et oise




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Fresnes NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Fresnes 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Rosny sous bois - Dourdan
Alfortville - Plessis Robinson
RC Val de Bievre - Paris Neuilly
Goussainville Gonesse - Yerres
Fresnes - RC Seine et oise

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Dourdan - Alfortville
Plessis Robinson - RC Val de Bievre
Paris Neuilly - Goussainville Gonesse
Yerres - Fresnes
Rosny sous bois - RC Seine et oise

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
RC Val de Bievre - Dourdan
Goussainville Gonesse - Plessis Robinson
Fresnes - Paris Neuilly
RC Seine et oise - Yerres
Alfortville - Rosny sous bois

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Dourdan - Goussainville Gonesse
Plessis Robinson - Fresnes
Paris Neuilly - RC Seine et oise
Rosny sous bois - Yerres
Alfortville - RC Val de Bievre

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Fresnes - Dourdan
RC Seine et oise - Plessis Robinson
Yerres - Paris Neuilly
Goussainville Gonesse - Alfortville
RC Val de Bievre - Rosny sous bois

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Dourdan - RC Seine et oise
Plessis Robinson - Yerres
Rosny sous bois - Paris Neuilly
Alfortville - Fresnes
RC Val de Bievre - Goussainville Gonesse

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Yerres - Dourdan
Paris Neuilly - Plessis Robinson
RC Seine et oise - Alfortville
Fresnes - RC Val de Bievre
Goussainville Gonesse - Rosny sous bois

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Dourdan - Paris Neuilly
Rosny sous bois - Plessis Robinson
Alfortville - Yerres
RC Val de Bievre - RC Seine et oise
Goussainville Gonesse - Fresnes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Plessis Robinson - Dourdan
Paris Neuilly - Alfortville
Yerres - RC Val de Bievre
RC Seine et oise - Goussainville Gonesse
Fresnes - Rosny sous bois

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Dourdan - Rosny sous bois
Plessis Robinson - Alfortville
Paris Neuilly - RC Val de Bievre
Yerres - Goussainville Gonesse
RC Seine et oise - Fresnes

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Alfortville - Dourdan
RC Val de Bievre - Plessis Robinson
Goussainville Gonesse - Paris Neuilly
Fresnes - Yerres
RC Seine et oise - Rosny sous bois

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Dourdan - RC Val de Bievre
Plessis Robinson - Goussainville Gonesse
Paris Neuilly - Fresnes
Yerres - RC Seine et oise
Rosny sous bois - Alfortville

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Goussainville Gonesse - Dourdan
Fresnes - Plessis Robinson
RC Seine et oise - Paris Neuilly
Yerres - Rosny sous bois
RC Val de Bievre - Alfortville

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Dourdan - Fresnes
Plessis Robinson - RC Seine et oise
Paris Neuilly - Yerres
Alfortville - Goussainville Gonesse
Rosny sous bois - RC Val de Bievre

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
RC Seine et oise - Dourdan
Yerres - Plessis Robinson
Paris Neuilly - Rosny sous bois
Fresnes - Alfortville
Goussainville Gonesse - RC Val de Bievre

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Dourdan - Yerres
Plessis Robinson - Paris Neuilly
Alfortville - RC Seine et oise
RC Val de Bievre - Fresnes
Rosny sous bois - Goussainville Gonesse

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Paris Neuilly - Dourdan
Plessis Robinson - Rosny sous bois
Yerres - Alfortville
RC Seine et oise - RC Val de Bievre
Fresnes - Goussainville Gonesse

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
Dourdan - Plessis Robinson
Alfortville - Paris Neuilly
RC Val de Bievre - Yerres
Goussainville Gonesse - RC Seine et oise
Rosny sous bois - Fresnes

Quelques liens concernant
Entente Goussainville Gonesse XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion d Ile de France Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57