image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Dourdan

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 1re Série
2017 - 2018 2me Série
2me Série
2016 - 2017 Vice champion Ile de France 3me Série
Quart de finale du champ de France 3me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 2 - Poule 2 -  


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Dourdan
5
1
1
0
0
38
12
26
1
0
0
2
Fresnes
4
1
1
0
0
42
19
23
0
0
0
3
Yerres
4
1
1
0
0
26
20
6
0
0
0
4
Alfortville
4
1
1
0
0
26
25
1
0
0
0
5
Corbeil essonnes
4
1
1
0
0
9
8
1
0
0
0
6
Plessis Robinson
1
1
0
0
1
25
26
-1
1
0
0
7
Paris Neuilly
1
1
0
0
1
8
9
-1
1
0
0
8
Goussainville Gonesse
1
1
0
0
1
20
26
-6
1
0
0
9
Mantes la jolie
0
1
0
0
1
19
42
-23
0
0
0
10
Pantin
0
1
0
0
1
12
38
-26
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Dourdan


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Pantin12 - 38Dourdan
2 dimanche 02 octobre Dourdan - Alfortville
3 dimanche 09 octobre Corbeil essonnes - Dourdan
4 dimanche 16 octobre Dourdan - Goussainville Gonesse
5 dimanche 06 novembre Fresnes - Dourdan
6 dimanche 13 novembre Dourdan - Mantes la jolie
7 dimanche 20 novembre Yerres - Dourdan
8 dimanche 04 décembre Dourdan - Paris Neuilly
9 dimanche 11 décembre Plessis Robinson - Dourdan
10 dimanche 08 janvier Dourdan - Pantin
11 dimanche 15 janvier Alfortville - Dourdan
12 dimanche 22 janvier Dourdan - Corbeil essonnes
13 dimanche 05 février Goussainville Gonesse - Dourdan
14 dimanche 12 février Dourdan - Fresnes
15 dimanche 05 mars Mantes la jolie - Dourdan
16 dimanche 12 mars Dourdan - Yerres
17 dimanche 19 mars Paris Neuilly - Dourdan
18 dimanche 02 avril Dourdan - Plessis Robinson




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
38 12

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 38 - 12



Meilleure attaque de la poule : Fresnes 42 points par match
Meilleure défense de la poule : Corbeil essonnes 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Fresnes 42 - 19 Mantes la jolie
Goussainville Gonesse 20 - 26 Yerres
Corbeil essonnes 9 - 8 Paris Neuilly
Alfortville 26 - 25 Plessis Robinson
Pantin 12 - 38 Dourdan

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Pantin - Mantes la jolie
Yerres - Fresnes
Paris Neuilly - Goussainville Gonesse
Plessis Robinson - Corbeil essonnes
Dourdan - Alfortville

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Alfortville - Pantin
Mantes la jolie - Yerres
Fresnes - Paris Neuilly
Goussainville Gonesse - Plessis Robinson
Corbeil essonnes - Dourdan

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Alfortville - Corbeil essonnes
Pantin - Yerres
Paris Neuilly - Mantes la jolie
Plessis Robinson - Fresnes
Dourdan - Goussainville Gonesse

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Corbeil essonnes - Pantin
Goussainville Gonesse - Alfortville
Yerres - Paris Neuilly
Mantes la jolie - Plessis Robinson
Fresnes - Dourdan

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Corbeil essonnes - Goussainville Gonesse
Alfortville - Fresnes
Pantin - Paris Neuilly
Plessis Robinson - Yerres
Dourdan - Mantes la jolie

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Goussainville Gonesse - Pantin
Fresnes - Corbeil essonnes
Mantes la jolie - Alfortville
Paris Neuilly - Plessis Robinson
Yerres - Dourdan

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Goussainville Gonesse - Fresnes
Corbeil essonnes - Mantes la jolie
Alfortville - Yerres
Pantin - Plessis Robinson
Dourdan - Paris Neuilly

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Fresnes - Pantin
Mantes la jolie - Goussainville Gonesse
Yerres - Corbeil essonnes
Paris Neuilly - Alfortville
Plessis Robinson - Dourdan

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Mantes la jolie - Fresnes
Yerres - Goussainville Gonesse
Paris Neuilly - Corbeil essonnes
Plessis Robinson - Alfortville
Dourdan - Pantin

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Mantes la jolie - Pantin
Fresnes - Yerres
Goussainville Gonesse - Paris Neuilly
Corbeil essonnes - Plessis Robinson
Alfortville - Dourdan

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Pantin - Alfortville
Yerres - Mantes la jolie
Paris Neuilly - Fresnes
Plessis Robinson - Goussainville Gonesse
Dourdan - Corbeil essonnes

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Corbeil essonnes - Alfortville
Yerres - Pantin
Mantes la jolie - Paris Neuilly
Fresnes - Plessis Robinson
Goussainville Gonesse - Dourdan

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Pantin - Corbeil essonnes
Alfortville - Goussainville Gonesse
Paris Neuilly - Yerres
Plessis Robinson - Mantes la jolie
Dourdan - Fresnes

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Goussainville Gonesse - Corbeil essonnes
Fresnes - Alfortville
Paris Neuilly - Pantin
Yerres - Plessis Robinson
Mantes la jolie - Dourdan

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Pantin - Goussainville Gonesse
Corbeil essonnes - Fresnes
Alfortville - Mantes la jolie
Plessis Robinson - Paris Neuilly
Dourdan - Yerres

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Fresnes - Goussainville Gonesse
Mantes la jolie - Corbeil essonnes
Yerres - Alfortville
Plessis Robinson - Pantin
Paris Neuilly - Dourdan

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
Pantin - Fresnes
Goussainville Gonesse - Mantes la jolie
Corbeil essonnes - Yerres
Alfortville - Paris Neuilly
Dourdan - Plessis Robinson

Quelques liens concernant
Rugby Club Dourdan

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion d Ile de France 3me Serie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57