image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Olympique Rosneen

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 1re Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 1re Série
2017 - 2018 1re Série
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 2 - Poule 1 -  


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Garches
5
1
1
0
0
64
10
54
1
0
0
2
Bords de Marne
5
1
1
0
0
57
17
40
1
0
0
3
Athis mons
4
1
1
0
0
33
18
15
0
0
0
4
Rosny sous bois
4
1
1
0
0
10
5
5
0
0
0
5
Montreuil
4
1
1
0
0
19
17
2
0
0
0
6
Chilly Mazarin
1
1
0
0
1
17
19
-2
1
0
0
7
Clermont
1
1
0
0
1
5
10
-5
1
0
0
8
Melun Combs Savigny
0
1
0
0
1
18
33
-15
0
0
0
9
Coulommiers
0
1
0
0
1
17
57
-40
0
0
0
10
Paris Neuilly
0
1
0
0
1
10
64
-54
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Stade Olympique Rosneen


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Rosny sous bois10 - 5Clermont
2 dimanche 02 octobre Rosny sous bois - Melun Combs Savigny
3 dimanche 09 octobre Montreuil - Rosny sous bois
4 dimanche 16 octobre Rosny sous bois - Coulommiers
5 dimanche 06 novembre Paris Neuilly - Rosny sous bois
6 dimanche 13 novembre Rosny sous bois - Garches
7 dimanche 20 novembre Bords de Marne - Rosny sous bois
8 dimanche 04 décembre Rosny sous bois - Chilly Mazarin
9 dimanche 11 décembre Athis mons - Rosny sous bois
10 dimanche 08 janvier Clermont - Rosny sous bois
11 dimanche 15 janvier Melun Combs Savigny - Rosny sous bois
12 dimanche 22 janvier Rosny sous bois - Montreuil
13 dimanche 05 février Coulommiers - Rosny sous bois
14 dimanche 12 février Rosny sous bois - Paris Neuilly
15 dimanche 05 mars Garches - Rosny sous bois
16 dimanche 12 mars Rosny sous bois - Bords de Marne
17 dimanche 19 mars Chilly Mazarin - Rosny sous bois
18 dimanche 02 avril Rosny sous bois - Athis mons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
10 5

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 - 5 -



Meilleure attaque de la poule : Garches 64 points par match
Meilleure défense de la poule : Rosny sous bois 5 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Athis mons 33 - 18 Melun Combs Savigny
Bords de Marne 57 - 17 Coulommiers
Paris Neuilly 10 - 64 Garches
Montreuil 19 - 17 Chilly Mazarin
Rosny sous bois 10 - 5 Clermont

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Rosny sous bois - Melun Combs Savigny
Coulommiers - Athis mons
Garches - Bords de Marne
Chilly Mazarin - Paris Neuilly
Clermont - Montreuil

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Montreuil - Rosny sous bois
Melun Combs Savigny - Coulommiers
Athis mons - Garches
Bords de Marne - Chilly Mazarin
Paris Neuilly - Clermont

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Montreuil - Paris Neuilly
Rosny sous bois - Coulommiers
Garches - Melun Combs Savigny
Chilly Mazarin - Athis mons
Clermont - Bords de Marne

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Paris Neuilly - Rosny sous bois
Bords de Marne - Montreuil
Coulommiers - Garches
Melun Combs Savigny - Chilly Mazarin
Athis mons - Clermont

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Paris Neuilly - Bords de Marne
Montreuil - Athis mons
Rosny sous bois - Garches
Chilly Mazarin - Coulommiers
Clermont - Melun Combs Savigny

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Bords de Marne - Rosny sous bois
Athis mons - Paris Neuilly
Melun Combs Savigny - Montreuil
Garches - Chilly Mazarin
Coulommiers - Clermont

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Bords de Marne - Athis mons
Paris Neuilly - Melun Combs Savigny
Montreuil - Coulommiers
Rosny sous bois - Chilly Mazarin
Clermont - Garches

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Athis mons - Rosny sous bois
Melun Combs Savigny - Bords de Marne
Coulommiers - Paris Neuilly
Garches - Montreuil
Chilly Mazarin - Clermont

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Melun Combs Savigny - Athis mons
Coulommiers - Bords de Marne
Garches - Paris Neuilly
Chilly Mazarin - Montreuil
Clermont - Rosny sous bois

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Melun Combs Savigny - Rosny sous bois
Athis mons - Coulommiers
Bords de Marne - Garches
Paris Neuilly - Chilly Mazarin
Montreuil - Clermont

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Rosny sous bois - Montreuil
Coulommiers - Melun Combs Savigny
Garches - Athis mons
Chilly Mazarin - Bords de Marne
Clermont - Paris Neuilly

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Paris Neuilly - Montreuil
Coulommiers - Rosny sous bois
Melun Combs Savigny - Garches
Athis mons - Chilly Mazarin
Bords de Marne - Clermont

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Rosny sous bois - Paris Neuilly
Montreuil - Bords de Marne
Garches - Coulommiers
Chilly Mazarin - Melun Combs Savigny
Clermont - Athis mons

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Bords de Marne - Paris Neuilly
Athis mons - Montreuil
Garches - Rosny sous bois
Coulommiers - Chilly Mazarin
Melun Combs Savigny - Clermont

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Rosny sous bois - Bords de Marne
Paris Neuilly - Athis mons
Montreuil - Melun Combs Savigny
Chilly Mazarin - Garches
Clermont - Coulommiers

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Athis mons - Bords de Marne
Melun Combs Savigny - Paris Neuilly
Coulommiers - Montreuil
Chilly Mazarin - Rosny sous bois
Garches - Clermont

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
Rosny sous bois - Athis mons
Bords de Marne - Melun Combs Savigny
Paris Neuilly - Coulommiers
Montreuil - Garches
Clermont - Chilly Mazarin

Quelques liens concernant
Stade Olympique Rosneen

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2007 Champion d Ile de France 2me Série
2003 Champion d Ile de France 3me Série
1995 Champion d Ile de France 2me Série
1972 Champion d Ile de France 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57