image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Olympique d Athis Mons

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 1re Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 1re Série
2017 - 2018 Demi finale Ile de France 2me Série
Quart de finale du champ de France 2me Série
2016 - 2017 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
Régionale 2 - Poule 1 -  


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Athis mons
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Bords de Marne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Chilly Mazarin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Conflans Herblay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Lagny
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Melun Combs Savigny
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Montreuil
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Pantin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Paris Neuilly
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Suresnes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Olympique d Athis Mons


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Athis mons - Melun Combs Savigny
2 dimanche 02 octobre Conflans Herblay - Athis mons
3 dimanche 09 octobre Athis mons - Suresnes
4 dimanche 16 octobre Chilly Mazarin - Athis mons
5 dimanche 06 novembre Athis mons - Lagny
6 dimanche 13 novembre Montreuil - Athis mons
7 dimanche 20 novembre Athis mons - Paris Neuilly
8 dimanche 04 décembre Bords de Marne - Athis mons
9 dimanche 11 décembre Athis mons - Pantin
10 dimanche 08 janvier Melun Combs Savigny - Athis mons
11 dimanche 15 janvier Athis mons - Conflans Herblay
12 dimanche 22 janvier Suresnes - Athis mons
13 dimanche 05 février Athis mons - Chilly Mazarin
14 dimanche 12 février Lagny - Athis mons
15 dimanche 05 mars Athis mons - Montreuil
16 dimanche 12 mars Paris Neuilly - Athis mons
17 dimanche 19 mars Athis mons - Bords de Marne
18 dimanche 02 avril Pantin - Athis mons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Lagny NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Lagny 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Pantin - Lagny
Montreuil - Chilly Mazarin
Paris Neuilly - Suresnes
Bords de Marne - Conflans Herblay
Athis mons - Melun Combs Savigny

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Lagny - Montreuil
Chilly Mazarin - Paris Neuilly
Suresnes - Bords de Marne
Conflans Herblay - Athis mons
Pantin - Melun Combs Savigny

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Paris Neuilly - Lagny
Bords de Marne - Chilly Mazarin
Athis mons - Suresnes
Melun Combs Savigny - Conflans Herblay
Montreuil - Pantin

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Lagny - Bords de Marne
Chilly Mazarin - Athis mons
Suresnes - Melun Combs Savigny
Pantin - Conflans Herblay
Montreuil - Paris Neuilly

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Athis mons - Lagny
Melun Combs Savigny - Chilly Mazarin
Conflans Herblay - Suresnes
Bords de Marne - Montreuil
Paris Neuilly - Pantin

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Lagny - Melun Combs Savigny
Chilly Mazarin - Conflans Herblay
Pantin - Suresnes
Montreuil - Athis mons
Paris Neuilly - Bords de Marne

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Conflans Herblay - Lagny
Suresnes - Chilly Mazarin
Melun Combs Savigny - Montreuil
Athis mons - Paris Neuilly
Bords de Marne - Pantin

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Lagny - Suresnes
Pantin - Chilly Mazarin
Montreuil - Conflans Herblay
Paris Neuilly - Melun Combs Savigny
Bords de Marne - Athis mons

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Chilly Mazarin - Lagny
Suresnes - Montreuil
Conflans Herblay - Paris Neuilly
Melun Combs Savigny - Bords de Marne
Athis mons - Pantin

Journée 10 le 2023-01-08 15:00:00
Lagny - Pantin
Chilly Mazarin - Montreuil
Suresnes - Paris Neuilly
Conflans Herblay - Bords de Marne
Melun Combs Savigny - Athis mons

Journée 11 le 2023-01-15 15:00:00
Montreuil - Lagny
Paris Neuilly - Chilly Mazarin
Bords de Marne - Suresnes
Athis mons - Conflans Herblay
Melun Combs Savigny - Pantin

Journée 12 le 2023-01-22 15:00:00
Lagny - Paris Neuilly
Chilly Mazarin - Bords de Marne
Suresnes - Athis mons
Conflans Herblay - Melun Combs Savigny
Pantin - Montreuil

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Bords de Marne - Lagny
Athis mons - Chilly Mazarin
Melun Combs Savigny - Suresnes
Conflans Herblay - Pantin
Paris Neuilly - Montreuil

Journée 14 le 2023-02-12 15:00:00
Lagny - Athis mons
Chilly Mazarin - Melun Combs Savigny
Suresnes - Conflans Herblay
Montreuil - Bords de Marne
Pantin - Paris Neuilly

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Melun Combs Savigny - Lagny
Conflans Herblay - Chilly Mazarin
Suresnes - Pantin
Athis mons - Montreuil
Bords de Marne - Paris Neuilly

Journée 16 le 2023-03-12 15:00:00
Lagny - Conflans Herblay
Chilly Mazarin - Suresnes
Montreuil - Melun Combs Savigny
Paris Neuilly - Athis mons
Pantin - Bords de Marne

Journée 17 le 2023-03-19 15:00:00
Suresnes - Lagny
Chilly Mazarin - Pantin
Conflans Herblay - Montreuil
Melun Combs Savigny - Paris Neuilly
Athis mons - Bords de Marne

Journée 18 le 2023-04-02 15:00:00
Lagny - Chilly Mazarin
Montreuil - Suresnes
Paris Neuilly - Conflans Herblay
Bords de Marne - Melun Combs Savigny
Pantin - Athis mons

Quelques liens concernant
Union Sportive Olympique d Athis Mons

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1991 Champion d Ile de France 1re Série
1973 Champion d Ile de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57