image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Grand Est
2me/3me/4me série - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Ardennes Rugby
23
5
5
0
0
226
46
180
3
2
Saint dizier
17
5
3
0
2
157
84
73
5
3
Centre Meuse Force 54
14
5
3
0
2
138
75
63
2
4
Vittel
14
5
3
0
2
109
125
-16
2
5
OCB Toulois
5
5
1
0
4
45
220
-175
1
6
Romilly
0
5
0
0
0
0
125
-125
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de


DatesOppositions
5 dimanche 14 novembre Romilly0 - 25Ardennes Rugby
6 dimanche 21 novembre Centre Meuse Force 54 17 - 33Ardennes Rugby




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
45 9

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
35 61 13 4



Meilleure attaque de la poule : Ardennes Rugby 45 points par match
Meilleure défense de la poule : Ardennes Rugby 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 10 Oct 2021
Remiremont 17 - 22 MOM-SAR-ASCS
Luneville - Lorquin
Illkirch Graffenstaden 25 - 0 Lauterbourg

Journée 2 le 17 Oct 2021
Remiremont 25 - 0 Lorquin
Lauterbourg 0 - 25 Luneville
MOM-SAR-ASCS 16 - 13 Illkirch Graffenstaden

Journée 3 le 24 Oct 2021
Illkirch Graffenstaden 24 - 19 Remiremont
Lorquin 25 - 0 Lauterbourg
Luneville 38 - 20 MOM-SAR-ASCS

Journée 4 le 07 Nov 2021
Remiremont 25 - 0 Lauterbourg
Illkirch Graffenstaden 15 - 27 Luneville
MOM-SAR-ASCS 25 - 0 Lorquin

Journée 5 le 14 Nov 2021
Romilly 0 - 25 Ardennes Rugby
Saint dizier 25 - 0 OCB Toulois
Vittel 25 - 13 Centre Meuse Force 54

Journée 6 le 21 Nov 2021
Centre Meuse Force 54 17 - 33 Ardennes Rugby
Saint dizier - Romilly
Vittel 71 - 0 OCB Toulois

Journée 7 le 05 Dec 2021
Lorquin - Remiremont
Luneville - Lauterbourg
Illkirch Graffenstaden - MOM-SAR-ASCS

Journée 8 le 09 Jan 2022
Remiremont - Illkirch Graffenstaden
Lauterbourg - Lorquin
MOM-SAR-ASCS - Luneville

Journée 9 le 16 Jan 2022
Lauterbourg - Remiremont
Luneville - Illkirch Graffenstaden
Lorquin - MOM-SAR-ASCS

Journée 10 le 23 Jan 2022
Remiremont - Luneville
Illkirch Graffenstaden - Lorquin
MOM-SAR-ASCS - Lauterbourg

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57