image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club de la Licorne Saverne

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur Promotion honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 1re Série
32me de finale du champ de France1re Série
2016 - 2017 Promotion 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Grand Est
Promotion/ 1re série - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saint Die
37
8
8
0
0
337
98
239
5
0
0
2
Saverne
25
8
5
1
2
218
139
79
3
0
0
3
ASC de Strasbourg
22
8
4
2
2
223
199
24
2
0
0
4
Thann
19
8
4
1
3
134
181
-47
1
0
0
5
Saint Louis Neuweg
7
8
1
0
7
183
317
-134
3
0
0
6
Saint Avold
4
8
0
0
8
112
273
-161
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club de la Licorne Saverne


DatesOppositions
1 dimanche 10 octobre Saint Louis Neuweg27 - 29Saverne
2 dimanche 17 octobre Saverne38 - 8ASC de Strasbourg
3 dimanche 24 octobre Thann13 - 12Saverne
4 dimanche 07 novembre Saint Avold15 - 19Saverne
5 dimanche 14 novembre Saverne10 - 18Saint Die
6 dimanche 21 novembre Saverne39 - 17Saint Louis Neuweg
7 dimanche 12 décembre ASC de Strasbourg22 - 22Saverne
8 dimanche 06 février Saverne12 - 16Thann
9 dimanche 23 janvier Saverne49 - 19Saint Avold
10 dimanche 30 janvier Saint Die45 - 19Saverne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
27 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
34 21 16 19



Meilleure attaque de la poule : Saint Die 42 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Die 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-10 15:00:00
Saint Louis Neuweg 27 - 29 Saverne
ASC de Strasbourg 17 - 17 Thann
Saint Avold 22 - 28 Saint Die

Journée 2 le 2021-10-17 15:00:00
Saint Die 45 - 0 Saint Louis Neuweg
Saverne 38 - 8 ASC de Strasbourg
Saint Avold 11 - 17 Thann

Journée 3 le 2021-10-24 15:00:00
ASC de Strasbourg 14 - 26 Saint Die
Thann 13 - 12 Saverne
Saint Louis Neuweg 39 - 19 Saint Avold

Journée 4 le 2021-11-07 15:00:00
Saint Die 34 - 3 Thann
Saint Louis Neuweg 34 - 58 ASC de Strasbourg
Saint Avold 15 - 19 Saverne

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Saverne 10 - 18 Saint Die
Thann 22 - 15 Saint Louis Neuweg
ASC de Strasbourg 38 - 7 Saint Avold

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Saverne 39 - 17 Saint Louis Neuweg
Thann 29 - 32 ASC de Strasbourg
Saint Die 67 - 7 Saint Avold

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Saint Louis Neuweg 25 - 71 Saint Die
ASC de Strasbourg 22 - 22 Saverne
Thann 16 - 12 Saint Avold

Journée 8 le 2022-01-16 15:00:00
Saint Die 60 - 0 ASC de Strasbourg
Saverne 12 - 16 Thann
Saint Avold 14 - 38 Saint Louis Neuweg

Journée 9 le 2022-01-23 15:00:00
Thann 17 - 48 Saint Die
ASC de Strasbourg 34 - 26 Saint Louis Neuweg
Saverne 49 - 19 Saint Avold

Journée 10 le 2022-01-30 15:00:00
Saint Die 45 - 19 Saverne
Saint Louis Neuweg 0 - 19 Thann
Saint Avold 15 - 31 ASC de Strasbourg

Quelques liens concernant
Rugby Club de la Licorne Saverne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Champion Alsace Lorraine 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57