image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint Sebastien Basse Goulaine

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 18 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Auray
68
18
14
0
4
660
283
377
12
0
0
2
Plouzane
61.41
18
13
0
4
458
268
190
6
0
1
3
La Roche sur Yon
59
18
13
1
4
463
298
165
5
0
0
4
Saint Malo
53
18
10
1
7
431
325
106
11
0
0
5
Saint Nazaire Ovalie
48
18
9
2
7
350
267
83
8
0
0
6
Basse Goulaine
47.65
18
8
1
8
531
404
127
11
0
1
7
Les Sables d Olonne
37.13
18
6
2
8
387
414
-27
5
0
2
8
Trignac
33
18
6
1
11
352
384
-32
7
0
0
9
Plabennec
19
18
5
0
13
344
606
-262
-1
0
0
10
Fougeres
1
18
0
0
18
175
902
-727
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint Sebastien Basse Goulaine


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Basse Goulaine32 - 20Trignac
2 dimanche 03 octobre Basse Goulaine17 - 38Auray
3 samedi 09 octobre Les Sables d Olonne23 - 19Basse Goulaine
4 dimanche 24 octobre Basse Goulaine16 - 16La Roche sur Yon
5 dimanche 31 octobre Plabennec22 - 46Basse Goulaine
6 dimanche 07 novembre Basse Goulaine25 - 26Saint Malo
7 dimanche 21 novembre Plouzane24 - 12Basse Goulaine
8 dimanche 28 novembre Basse Goulaine82 - 22Fougeres
9 dimanche 12 décembre Saint Nazaire Ovalie19 - 13Basse Goulaine
10 dimanche 16 janvier Trignac16 - 25Basse Goulaine
11 dimanche 23 janvier Auray11 - 15Basse Goulaine
12 mardi 30 novembre Basse Goulaine - Les Sables d Olonne
13 dimanche 20 février La Roche sur Yon37 - 24Basse Goulaine
14 dimanche 27 février Basse Goulaine57 - 40Plabennec
15 dimanche 06 mars Saint Malo26 - 44Basse Goulaine
16 dimanche 27 mars Basse Goulaine18 - 20Plouzane
17 dimanche 03 avril Fougeres21 - 64Basse Goulaine
18 dimanche 10 avril Basse Goulaine22 - 23Saint Nazaire Ovalie




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
34 29 26 22



Meilleure attaque de la poule : Auray 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Nazaire Ovalie 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Plabennec 7 - 0 Saint Malo
Plouzane 32 - 17 La Roche sur Yon
Les Sables d Olonne 37 - 17 Fougeres
Saint Nazaire Ovalie 26 - 3 Auray
Basse Goulaine 32 - 20 Trignac

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Fougeres 20 - 38 Plabennec
Basse Goulaine 17 - 38 Auray
La Roche sur Yon 29 - 23 Saint Nazaire Ovalie
Trignac 57 - 20 Les Sables d Olonne
Saint Malo 30 - 15 Plouzane

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Les Sables d Olonne 23 - 19 Basse Goulaine
Auray 29 - 3 La Roche sur Yon
Saint Nazaire Ovalie 10 - 6 Saint Malo
Plabennec 13 - 7 Trignac
Plouzane 45 - 5 Fougeres

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Trignac 32 - 40 Plouzane
Fougeres 5 - 52 Saint Nazaire Ovalie
Saint Malo 38 - 10 Auray
Basse Goulaine 16 - 16 La Roche sur Yon
Les Sables d Olonne 37 - 17 Plabennec

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Saint Nazaire Ovalie 5 - 9 Trignac
Auray 74 - 5 Fougeres
La Roche sur Yon 17 - 10 Saint Malo
Plouzane 69 - 7 Les Sables d Olonne
Plabennec 22 - 46 Basse Goulaine

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Trignac 28 - 20 Auray
Fougeres 14 - 36 La Roche sur Yon
Basse Goulaine 25 - 26 Saint Malo
Les Sables d Olonne 3 - 17 Saint Nazaire Ovalie
Plabennec 7 - 37 Plouzane

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
La Roche sur Yon 20 - 14 Trignac
Auray 25 - 20 Les Sables d Olonne
Saint Nazaire Ovalie 25 - 0 Plabennec
Plouzane 24 - 12 Basse Goulaine
Fougeres 7 - 51 Saint Malo

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Trignac 14 - 16 Saint Malo
Basse Goulaine 82 - 22 Fougeres
Les Sables d Olonne 8 - 25 La Roche sur Yon
Plabennec 15 - 31 Auray
Plouzane 13 - 8 Saint Nazaire Ovalie

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Fougeres 13 - 18 Trignac
Saint Malo 22 - 16 Les Sables d Olonne
La Roche sur Yon 25 - 0 Plabennec
Auray 40 - 14 Plouzane
Saint Nazaire Ovalie 19 - 13 Basse Goulaine

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Trignac 16 - 25 Basse Goulaine
Fougeres 8 - 55 Les Sables d Olonne
Saint Malo 29 - 15 Plabennec
La Roche sur Yon 21 - 16 Plouzane
Auray 31 - 12 Saint Nazaire Ovalie

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Les Sables d Olonne 21 - 10 Trignac
Plabennec 52 - 17 Fougeres
Plouzane 11 - 6 Saint Malo
Saint Nazaire Ovalie 16 - 8 La Roche sur Yon
Auray 11 - 15 Basse Goulaine

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Trignac 26 - 22 Plabennec
Fougeres 7 - 37 Plouzane
Saint Malo 31 - 19 Saint Nazaire Ovalie
La Roche sur Yon 8 - 32 Auray
Basse Goulaine - Les Sables d Olonne

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Plouzane 19 - 16 Trignac
Saint Nazaire Ovalie 25 - 0 Fougeres
Auray 31 - 13 Saint Malo
La Roche sur Yon 37 - 24 Basse Goulaine
Plabennec 22 - 56 Les Sables d Olonne

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Trignac 17 - 17 Saint Nazaire Ovalie
Fougeres 0 - 76 Auray
Saint Malo 20 - 24 La Roche sur Yon
Les Sables d Olonne - Plouzane
Basse Goulaine 57 - 40 Plabennec

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Auray 47 - 0 Trignac
La Roche sur Yon 83 - 0 Fougeres
Saint Malo 26 - 44 Basse Goulaine
Saint Nazaire Ovalie 19 - 19 Les Sables d Olonne
Plouzane 31 - 0 Plabennec

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Saint Malo 52 - 14 Fougeres
Trignac 22 - 24 La Roche sur Yon
Les Sables d Olonne 37 - 39 Auray
Plabennec 40 - 17 Saint Nazaire Ovalie
Basse Goulaine 18 - 20 Plouzane

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
Saint Malo 30 - 21 Trignac
Fougeres 21 - 64 Basse Goulaine
La Roche sur Yon 23 - 3 Les Sables d Olonne
Auray 98 - 15 Plabennec
Saint Nazaire Ovalie 17 - 18 Plouzane

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Trignac 25 - 0 Fougeres
Les Sables d Olonne 25 - 25 Saint Malo
Plabennec 19 - 47 La Roche sur Yon
Plouzane 17 - 25 Auray
Basse Goulaine 22 - 23 Saint Nazaire Ovalie

Quelques liens concernant
Rugby Club Saint Sebastien Basse Goulaine

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57