image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Grandchamp

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Vice Champion de Bretagne Honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 18 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Auray
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Bruz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Fougeres
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Grandchamp
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Plabennec
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Plouzane
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Quimper
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saint Nazaire Ovalie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Trignac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Vitre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Grandchamp


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Plouzane - Grandchamp
2 dimanche 25 septembre Grandchamp - Saint Nazaire Ovalie
3 dimanche 09 octobre Auray - Grandchamp
4 dimanche 16 octobre Bruz - Grandchamp
5 dimanche 23 octobre Grandchamp - Fougeres
6 dimanche 06 novembre Vitre - Grandchamp
7 dimanche 13 novembre Grandchamp - Trignac
8 dimanche 27 novembre Quimper - Grandchamp
9 dimanche 04 décembre Grandchamp - Plabennec
10 dimanche 11 décembre Grandchamp - Plouzane
11 dimanche 15 janvier Saint Nazaire Ovalie - Grandchamp
12 dimanche 22 janvier Grandchamp - Auray
13 dimanche 29 janvier Grandchamp - Bruz
14 dimanche 12 février Fougeres - Grandchamp
15 dimanche 19 février Grandchamp - Vitre
16 dimanche 05 mars Trignac - Grandchamp
17 dimanche 12 mars Grandchamp - Quimper
18 dimanche 02 avril Plabennec - Grandchamp




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Vitre NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Vitre 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Bruz - Trignac
Quimper - Vitre
Plabennec - Fougeres
Plouzane - Grandchamp
Saint Nazaire Ovalie - Auray

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Trignac - Quimper
Vitre - Plabennec
Fougeres - Plouzane
Grandchamp - Saint Nazaire Ovalie
Bruz - Auray

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Plabennec - Trignac
Plouzane - Vitre
Saint Nazaire Ovalie - Fougeres
Auray - Grandchamp
Quimper - Bruz

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Trignac - Plouzane
Vitre - Saint Nazaire Ovalie
Fougeres - Auray
Bruz - Grandchamp
Quimper - Plabennec

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Saint Nazaire Ovalie - Trignac
Auray - Vitre
Grandchamp - Fougeres
Plouzane - Quimper
Plabennec - Bruz

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Trignac - Auray
Vitre - Grandchamp
Bruz - Fougeres
Quimper - Saint Nazaire Ovalie
Plabennec - Plouzane

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Grandchamp - Trignac
Fougeres - Vitre
Auray - Quimper
Saint Nazaire Ovalie - Plabennec
Plouzane - Bruz

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Trignac - Fougeres
Bruz - Vitre
Quimper - Grandchamp
Plabennec - Auray
Plouzane - Saint Nazaire Ovalie

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Vitre - Trignac
Fougeres - Quimper
Grandchamp - Plabennec
Auray - Plouzane
Saint Nazaire Ovalie - Bruz

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Trignac - Bruz
Vitre - Quimper
Fougeres - Plabennec
Grandchamp - Plouzane
Auray - Saint Nazaire Ovalie

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Quimper - Trignac
Plabennec - Vitre
Plouzane - Fougeres
Saint Nazaire Ovalie - Grandchamp
Auray - Bruz

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Trignac - Plabennec
Vitre - Plouzane
Fougeres - Saint Nazaire Ovalie
Grandchamp - Auray
Bruz - Quimper

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Plouzane - Trignac
Saint Nazaire Ovalie - Vitre
Auray - Fougeres
Grandchamp - Bruz
Plabennec - Quimper

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Trignac - Saint Nazaire Ovalie
Vitre - Auray
Fougeres - Grandchamp
Quimper - Plouzane
Bruz - Plabennec

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Auray - Trignac
Grandchamp - Vitre
Fougeres - Bruz
Saint Nazaire Ovalie - Quimper
Plouzane - Plabennec

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Trignac - Grandchamp
Vitre - Fougeres
Quimper - Auray
Plabennec - Saint Nazaire Ovalie
Bruz - Plouzane

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Fougeres - Trignac
Vitre - Bruz
Grandchamp - Quimper
Auray - Plabennec
Saint Nazaire Ovalie - Plouzane

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Trignac - Vitre
Quimper - Fougeres
Plabennec - Grandchamp
Plouzane - Auray
Bruz - Saint Nazaire Ovalie

Quelques liens concernant
Rugby Club Grandchamp

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57