image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Joue

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion honneur ligue CVL
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 17 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Paris Massif Central
76
17
16
0
1
756
237
519
12
0
0
2
Blois
62
17
13
0
4
553
288
265
10
0
0
3
Auxerre
57
17
12
0
5
514
271
243
9
0
0
4
Issoudun
47
17
10
0
7
486
380
106
7
0
0
5
Clamart
45
17
9
0
8
508
464
44
9
0
0
6
Sancerre
43
17
8
1
8
440
365
75
9
0
0
7
Pithiviers
39
17
8
1
8
405
446
-41
5
0
0
8
Vendome
25
17
5
0
12
368
633
-265
5
0
0
9
Joue les Tours
11
17
2
0
15
327
769
-442
3
0
0
10
Chateauroux
4
17
1
0
16
147
651
-504
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Joue


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Blois52 - 22Joue les Tours
2 dimanche 25 septembre Joue les Tours0 - 58Auxerre
3 dimanche 09 octobre Chateauroux36 - 31Joue les Tours
4 dimanche 16 octobre Joue les Tours38 - 42Clamart
5 dimanche 23 octobre Vendome22 - 7Joue les Tours
6 dimanche 06 novembre Joue les Tours18 - 15Pithiviers
7 dimanche 13 novembre Paris Massif Central25 - 0Joue les Tours
8 dimanche 27 novembre Issoudun 36 - 19Joue les Tours
9 dimanche 04 décembre Joue les Tours19 - 77Sancerre
10 dimanche 11 décembre Joue les Tours12 - 46Blois
11 dimanche 15 janvier Auxerre54 - 7Joue les Tours
12 dimanche 22 janvier Joue les Tours67 - 22Chateauroux
13 dimanche 29 janvier Clamart45 - 28Joue les Tours
14 dimanche 12 février Joue les Tours24 - 38Vendome
15 dimanche 19 février Pithiviers72 - 0Joue les Tours
16 dimanche 05 mars Joue les Tours12 - 89Paris Massif Central
17 dimanche 12 mars Joue les Tours23 - 40Issoudun
18 dimanche 02 avril Sancerre - Joue les Tours




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 45

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 14 47 43



Meilleure attaque de la poule : Paris Massif Central 44 points par match
Meilleure défense de la poule : Paris Massif Central 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Issoudun 19 - 31 Sancerre
Blois 52 - 22 Joue les Tours
Auxerre 29 - 34 Paris Massif Central
Chateauroux 34 - 66 Pithiviers
Clamart 43 - 17 Vendome

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Sancerre 22 - 26 Blois
Joue les Tours 0 - 58 Auxerre
Paris Massif Central 25 - 0 Chateauroux
Pithiviers 23 - 19 Clamart
Issoudun 46 - 13 Vendome

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Auxerre 33 - 7 Sancerre
Chateauroux 36 - 31 Joue les Tours
Clamart 20 - 33 Paris Massif Central
Vendome 26 - 28 Pithiviers
Blois 35 - 30 Issoudun

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Sancerre 25 - 0 Chateauroux
Joue les Tours 38 - 42 Clamart
Paris Massif Central 79 - 5 Vendome
Issoudun 31 - 6 Pithiviers
Blois 25 - 28 Auxerre

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Clamart 29 - 26 Sancerre
Vendome 22 - 7 Joue les Tours
Pithiviers 26 - 24 Paris Massif Central
Chateauroux 5 - 48 Blois
Auxerre 31 - 7 Issoudun

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Sancerre 28 - 10 Vendome
Joue les Tours 18 - 15 Pithiviers
Issoudun 7 - 54 Paris Massif Central
Blois 30 - 12 Clamart
Auxerre 50 - 0 Chateauroux

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Pithiviers 18 - 18 Sancerre
Paris Massif Central 25 - 0 Joue les Tours
Vendome 20 - 67 Blois
Clamart 28 - 24 Auxerre
Chateauroux 7 - 83 Issoudun

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Sancerre 14 - 28 Paris Massif Central
Issoudun 36 - 19 Joue les Tours
Blois 21 - 12 Pithiviers
Auxerre 41 - 9 Vendome
Chateauroux 15 - 50 Clamart

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Joue les Tours 19 - 77 Sancerre
Paris Massif Central 33 - 18 Blois
Pithiviers 20 - 12 Auxerre
Vendome 25 - 0 Chateauroux
Clamart 30 - 29 Issoudun

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Sancerre 26 - 13 Issoudun
Joue les Tours 12 - 46 Blois
Paris Massif Central 31 - 17 Auxerre
Pithiviers 31 - 28 Chateauroux
Vendome 28 - 26 Clamart

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Blois 27 - 6 Sancerre
Auxerre 54 - 7 Joue les Tours
Chateauroux 0 - 25 Paris Massif Central
Clamart 43 - 17 Pithiviers
Vendome 35 - 36 Issoudun

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Sancerre 14 - 20 Auxerre
Joue les Tours 67 - 22 Chateauroux
Paris Massif Central 58 - 21 Clamart
Pithiviers 38 - 15 Vendome
Issoudun 23 - 10 Blois

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Chateauroux 0 - 25 Sancerre
Clamart 45 - 28 Joue les Tours
Vendome 22 - 66 Paris Massif Central
Pithiviers 0 - 10 Issoudun
Auxerre 17 - 13 Blois

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Sancerre 35 - 32 Clamart
Joue les Tours 24 - 38 Vendome
Paris Massif Central 74 - 0 Pithiviers
Blois 25 - 0 Chateauroux
Issoudun 28 - 8 Auxerre

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Vendome 40 - 36 Sancerre
Pithiviers 72 - 0 Joue les Tours
Paris Massif Central 52 - 23 Issoudun
Clamart 24 - 29 Blois
Chateauroux 0 - 25 Auxerre

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Sancerre 27 - 25 Pithiviers
Joue les Tours 12 - 89 Paris Massif Central
Blois 35 - 14 Vendome
Auxerre 34 - 19 Clamart
Issoudun 25 - 0 Chateauroux

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Paris Massif Central 26 - 23 Sancerre
Joue les Tours 23 - 40 Issoudun
Pithiviers 8 - 46 Blois
Vendome 29 - 33 Auxerre
Clamart 25 - 0 Chateauroux

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Sancerre - Joue les Tours
Blois - Paris Massif Central
Auxerre - Pithiviers
Chateauroux - Vendome
Issoudun - Clamart

Quelques liens concernant
Union Sportive Joue

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57