image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Athlètique Club Castelroussin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Quart de finale du champ de France Fédérale 3
Quart de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 16 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saint Leger des vignes
83
18
18
0
0
707
203
504
11
0
0
2
Moulins
67.76
18
13
0
4
463
269
194
12
0
1
3
OC Montlucon
64.59
18
12
0
5
470
283
187
13
0
1
4
Auxerre
61.41
18
12
0
5
446
226
220
10
0
1
5
Gueret
56.12
18
10
0
7
472
257
215
13
0
1
6
Sancerre
36
18
8
0
10
364
392
-28
4
0
0
7
Issoudun
34
18
6
1
11
377
517
-140
8
0
0
8
La chatre
17
18
5
0
13
193
474
-281
-3
0
0
9
Chateauroux
10
18
2
0
16
271
669
-398
2
0
0
10
Cusset
0
18
1
1
16
190
663
-473
-6
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Athlètique Club Castelroussin


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Issoudun 48 - 5Chateauroux
2 dimanche 03 octobre Chateauroux0 - 25La chatre
3 dimanche 10 octobre Saint Leger des vignes25 - 0Chateauroux
4 dimanche 24 octobre Chateauroux21 - 29OC Montlucon
5 dimanche 31 octobre Moulins22 - 0Chateauroux
6 dimanche 07 novembre Chateauroux38 - 23Sancerre
7 dimanche 21 novembre Cusset5 - 19Chateauroux
8 dimanche 28 novembre Chateauroux20 - 36Gueret
9 dimanche 12 décembre Auxerre25 - 0Chateauroux
10 dimanche 13 février Chateauroux25 - 26Issoudun
11 dimanche 23 janvier La chatre34 - 28Chateauroux
12 dimanche 30 janvier Chateauroux7 - 82Saint Leger des vignes
13 dimanche 20 mars OC Montlucon53 - 11Chateauroux
14 dimanche 27 février Chateauroux34 - 82Moulins
15 dimanche 06 mars Sancerre25 - 0Chateauroux
16 dimanche 27 mars Chateauroux24 - 25Cusset
17 dimanche 03 avril Gueret69 - 15Chateauroux
18 dimanche 10 avril Chateauroux24 - 35Auxerre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 37

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 9 40 34



Meilleure attaque de la poule : Saint Leger des vignes 39 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Leger des vignes 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Issoudun 48 - 5 Chateauroux
La chatre 0 - 25 Auxerre
OC Montlucon 43 - 5 Cusset
Saint Leger des vignes 22 - 18 Gueret
Moulins 36 - 3 Sancerre

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Gueret 6 - 5 OC Montlucon
Chateauroux 0 - 25 La chatre
Issoudun 23 - 34 Sancerre
Cusset 13 - 17 Moulins
Auxerre 12 - 20 Saint Leger des vignes

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Sancerre 25 - 0 Cusset
OC Montlucon 28 - 8 Auxerre
Moulins 22 - 17 Gueret
Saint Leger des vignes 25 - 0 Chateauroux
La chatre 0 - 25 Issoudun

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Chateauroux 21 - 29 OC Montlucon
Auxerre 43 - 18 Moulins
Gueret 28 - 15 Sancerre
Issoudun 37 - 34 Cusset
La chatre 7 - 83 Saint Leger des vignes

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Moulins 22 - 0 Chateauroux
Sancerre 6 - 18 Auxerre
Cusset 10 - 38 Gueret
OC Montlucon 37 - 12 La chatre
Saint Leger des vignes 52 - 10 Issoudun

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Chateauroux 38 - 23 Sancerre
Auxerre 25 - 0 Cusset
Issoudun 15 - 11 Gueret
La chatre 20 - 22 Moulins
Saint Leger des vignes 34 - 9 OC Montlucon

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Cusset 5 - 19 Chateauroux
Gueret 12 - 0 Auxerre
Sancerre 48 - 12 La chatre
Moulins 18 - 20 Saint Leger des vignes
OC Montlucon 28 - 21 Issoudun

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Chateauroux 20 - 36 Gueret
Issoudun 20 - 26 Auxerre
La chatre 33 - 20 Cusset
Saint Leger des vignes 25 - 0 Sancerre
OC Montlucon 32 - 17 Moulins

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Auxerre 25 - 0 Chateauroux
Gueret 25 - 0 La chatre
Cusset 12 - 92 Saint Leger des vignes
Sancerre 19 - 24 OC Montlucon
Moulins 40 - 5 Issoudun

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Chateauroux 25 - 26 Issoudun
Auxerre 25 - 0 La chatre
Gueret 32 - 33 Saint Leger des vignes
Cusset 19 - 43 OC Montlucon
Sancerre 12 - 27 Moulins

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
La chatre 34 - 28 Chateauroux
Saint Leger des vignes 26 - 19 Auxerre
OC Montlucon 17 - 13 Gueret
Moulins 25 - 0 Cusset
Sancerre 40 - 25 Issoudun

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Chateauroux 7 - 82 Saint Leger des vignes
Auxerre - OC Montlucon
Gueret - Moulins
Cusset 0 - 25 Sancerre
Issoudun 11 - 25 La chatre

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
OC Montlucon 53 - 11 Chateauroux
Moulins 31 - 7 Auxerre
Sancerre 26 - 25 Gueret
Cusset 29 - 29 Issoudun
Saint Leger des vignes 25 - 0 La chatre

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Chateauroux 34 - 82 Moulins
Auxerre 25 - 0 Sancerre
Gueret 62 - 15 Cusset
La chatre 0 - 25 OC Montlucon
Issoudun 0 - 31 Saint Leger des vignes

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Sancerre 25 - 0 Chateauroux
Cusset 3 - 76 Auxerre
Gueret 35 - 17 Issoudun
Moulins 25 - 0 La chatre
OC Montlucon 21 - 26 Saint Leger des vignes

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Chateauroux 24 - 25 Cusset
Auxerre 25 - 20 Gueret
La chatre 0 - 25 Sancerre
Saint Leger des vignes 34 - 17 Moulins
Issoudun 32 - 28 OC Montlucon

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
Gueret 69 - 15 Chateauroux
Auxerre 52 - 18 Issoudun
Cusset 0 - 25 La chatre
Sancerre 21 - 52 Saint Leger des vignes
Moulins 22 - 14 OC Montlucon

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Chateauroux 24 - 35 Auxerre
La chatre 0 - 25 Gueret
Saint Leger des vignes 25 - 0 Cusset
OC Montlucon 34 - 17 Sancerre
Issoudun 15 - 22 Moulins

Quelques liens concernant
Rugby Athlètique Club Castelroussin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57