image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Racing Club Saint Cernin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 14 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Riom
68.82
18
14
0
3
611
273
338
9
0
1
2
Decazeville
68.4
18
12
0
3
469
211
258
9
0
3
3
Saint Cernin
62
18
12
2
4
505
273
232
10
0
0
4
Figeac
54
18
11
0
5
333
234
99
4
0
2
5
Ussel
48.38
18
9
1
6
398
269
129
5
0
2
6
Argentat
36
18
7
2
9
382
440
-58
4
0
0
7
Saint Simon
31
18
4
4
10
328
455
-127
7
0
0
8
Lacapelle marival
26
18
5
1
12
326
494
-168
4
0
0
9
Nontron
15.75
18
4
0
12
236
456
-220
-2
0
2
10
Uzerche
7
18
2
0
16
140
623
-483
-1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Racing Club Saint Cernin


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Decazeville28 - 26Saint Cernin
2 samedi 02 octobre Saint Cernin22 - 10Saint Simon
3 dimanche 05 décembre Lacapelle marival14 - 32Saint Cernin
4 dimanche 24 octobre Saint Cernin20 - 3Ussel
5 dimanche 31 octobre Argentat25 - 25Saint Cernin
6 dimanche 07 novembre Uzerche5 - 55Saint Cernin
7 dimanche 19 décembre Saint Cernin29 - 15Figeac
8 dimanche 28 novembre Nontron26 - 27Saint Cernin
9 dimanche 12 décembre Saint Cernin18 - 11Riom
10 dimanche 13 février Saint Cernin10 - 7Decazeville
11 dimanche 20 mars Saint Simon16 - 16Saint Cernin
12 dimanche 30 janvier Saint Cernin63 - 16Lacapelle marival
13 dimanche 20 février Ussel12 - 6Saint Cernin
14 dimanche 27 février Saint Cernin45 - 25Argentat
15 dimanche 06 mars Saint Cernin25 - 0Uzerche
16 dimanche 27 mars Figeac12 - 5Saint Cernin
17 dimanche 03 avril Saint Cernin49 - 12Nontron
18 dimanche 10 avril Riom36 - 32Saint Cernin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 25 11 19



Meilleure attaque de la poule : Riom 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Decazeville 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Riom 29 - 7 Figeac
Uzerche 20 - 10 Nontron
Saint Simon 16 - 16 Argentat
Decazeville 28 - 26 Saint Cernin
Lacapelle marival 25 - 10 Ussel

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Saint Cernin 22 - 10 Saint Simon
Uzerche 3 - 20 Ussel
Argentat 28 - 7 Lacapelle marival
Figeac 22 - 15 Decazeville
Nontron 12 - 33 Riom

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Lacapelle marival 14 - 32 Saint Cernin
Decazeville 25 - 0 Nontron
Saint Simon 14 - 25 Figeac
Riom 91 - 5 Uzerche
Ussel 45 - 17 Argentat

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Nontron 30 - 23 Saint Simon
Figeac 23 - 12 Lacapelle marival
Saint Cernin 20 - 3 Ussel
Uzerche 29 - 25 Argentat
Riom 33 - 15 Decazeville

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Lacapelle marival 19 - 24 Nontron
Ussel 26 - 10 Figeac
Argentat 25 - 25 Saint Cernin
Saint Simon 16 - 22 Riom
Decazeville 73 - 13 Uzerche

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Nontron 12 - 29 Ussel
Figeac 30 - 14 Argentat
Uzerche 5 - 55 Saint Cernin
Riom 46 - 7 Lacapelle marival
Decazeville 48 - 7 Saint Simon

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Argentat 38 - 14 Nontron
Saint Cernin 29 - 15 Figeac
Ussel 6 - 25 Riom
Lacapelle marival 22 - 42 Decazeville
Saint Simon 30 - 23 Uzerche

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Nontron 26 - 27 Saint Cernin
Uzerche 3 - 35 Figeac
Riom 38 - 10 Argentat
Decazeville 28 - 10 Ussel
Saint Simon 25 - 25 Lacapelle marival

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Figeac 25 - 0 Nontron
Saint Cernin 18 - 11 Riom
Argentat 12 - 38 Decazeville
Ussel 40 - 15 Saint Simon
Lacapelle marival 34 - 14 Uzerche

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Nontron 25 - 0 Uzerche
Figeac 22 - 20 Riom
Saint Cernin 10 - 7 Decazeville
Argentat 15 - 13 Saint Simon
Ussel 34 - 17 Lacapelle marival

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Riom - Nontron
Decazeville - Figeac
Saint Simon 16 - 16 Saint Cernin
Lacapelle marival 16 - 26 Argentat
Ussel 25 - 0 Uzerche

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Nontron - Decazeville
Figeac 25 - 18 Saint Simon
Saint Cernin 63 - 16 Lacapelle marival
Argentat 18 - 16 Ussel
Uzerche 25 - 50 Riom

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Saint Simon 19 - 8 Nontron
Lacapelle marival 13 - 11 Figeac
Ussel 12 - 6 Saint Cernin
Argentat 25 - 0 Uzerche
Decazeville 15 - 7 Riom

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Nontron 20 - 29 Lacapelle marival
Figeac - Ussel
Saint Cernin 45 - 25 Argentat
Riom 71 - 17 Saint Simon
Uzerche 0 - 25 Decazeville

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Ussel 69 - 5 Nontron
Argentat 24 - 16 Figeac
Saint Cernin 25 - 0 Uzerche
Lacapelle marival 15 - 24 Riom
Saint Simon 18 - 25 Decazeville

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Nontron 26 - 21 Argentat
Figeac 12 - 5 Saint Cernin
Riom 48 - 33 Ussel
Decazeville 46 - 6 Lacapelle marival
Uzerche 0 - 25 Saint Simon

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
Saint Cernin 49 - 12 Nontron
Figeac 25 - 0 Uzerche
Argentat 18 - 27 Riom
Ussel - Decazeville
Lacapelle marival 24 - 26 Saint Simon

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Nontron 12 - 30 Figeac
Riom 36 - 32 Saint Cernin
Decazeville 39 - 25 Argentat
Saint Simon 20 - 20 Ussel
Uzerche 0 - 25 Lacapelle marival

Quelques liens concernant
Racing Club Saint Cernin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57