image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente la Vallee du Girou

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Champion des Pyrénées Honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 12 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Caussade
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Gimont
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
La Salvetat Saint Gilles
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
La Vallee de Girou
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Mauvezin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Moissac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Nerac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Pont du Casse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Rodez
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Tournefeuille
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Entente la Vallee du Girou


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre La Salvetat Saint Gilles - La Vallee de Girou
2 dimanche 25 septembre La Vallee de Girou - Rodez
3 dimanche 09 octobre Gimont - La Vallee de Girou
4 dimanche 16 octobre Nerac - La Vallee de Girou
5 dimanche 23 octobre La Vallee de Girou - Tournefeuille
6 dimanche 06 novembre Pont du Casse - La Vallee de Girou
7 dimanche 13 novembre La Vallee de Girou - Mauvezin
8 dimanche 27 novembre Caussade - La Vallee de Girou
9 dimanche 04 décembre La Vallee de Girou - Moissac
10 dimanche 11 décembre La Vallee de Girou - La Salvetat Saint Gilles
11 dimanche 15 janvier Rodez - La Vallee de Girou
12 dimanche 22 janvier La Vallee de Girou - Gimont
13 dimanche 29 janvier La Vallee de Girou - Nerac
14 dimanche 12 février Tournefeuille - La Vallee de Girou
15 dimanche 19 février La Vallee de Girou - Pont du Casse
16 dimanche 05 mars Mauvezin - La Vallee de Girou
17 dimanche 12 mars La Vallee de Girou - Caussade
18 dimanche 02 avril Moissac - La Vallee de Girou




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Tournefeuille NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Tournefeuille 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Nerac - Mauvezin
Caussade - Pont du Casse
Moissac - Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles - La Vallee de Girou
Rodez - Gimont

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Mauvezin - Caussade
Pont du Casse - Moissac
Tournefeuille - La Salvetat Saint Gilles
La Vallee de Girou - Rodez
Nerac - Gimont

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Moissac - Mauvezin
La Salvetat Saint Gilles - Pont du Casse
Rodez - Tournefeuille
Gimont - La Vallee de Girou
Caussade - Nerac

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Mauvezin - La Salvetat Saint Gilles
Pont du Casse - Rodez
Tournefeuille - Gimont
Nerac - La Vallee de Girou
Caussade - Moissac

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Rodez - Mauvezin
Gimont - Pont du Casse
La Vallee de Girou - Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles - Caussade
Moissac - Nerac

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Mauvezin - Gimont
Pont du Casse - La Vallee de Girou
Nerac - Tournefeuille
Caussade - Rodez
Moissac - La Salvetat Saint Gilles

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
La Vallee de Girou - Mauvezin
Tournefeuille - Pont du Casse
Gimont - Caussade
Rodez - Moissac
La Salvetat Saint Gilles - Nerac

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Mauvezin - Tournefeuille
Nerac - Pont du Casse
Caussade - La Vallee de Girou
Moissac - Gimont
La Salvetat Saint Gilles - Rodez

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Pont du Casse - Mauvezin
Tournefeuille - Caussade
La Vallee de Girou - Moissac
Gimont - La Salvetat Saint Gilles
Rodez - Nerac

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Mauvezin - Nerac
Pont du Casse - Caussade
Tournefeuille - Moissac
La Vallee de Girou - La Salvetat Saint Gilles
Gimont - Rodez

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Caussade - Mauvezin
Moissac - Pont du Casse
La Salvetat Saint Gilles - Tournefeuille
Rodez - La Vallee de Girou
Gimont - Nerac

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Mauvezin - Moissac
Pont du Casse - La Salvetat Saint Gilles
Tournefeuille - Rodez
La Vallee de Girou - Gimont
Nerac - Caussade

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles - Mauvezin
Rodez - Pont du Casse
Gimont - Tournefeuille
La Vallee de Girou - Nerac
Moissac - Caussade

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Mauvezin - Rodez
Pont du Casse - Gimont
Tournefeuille - La Vallee de Girou
Caussade - La Salvetat Saint Gilles
Nerac - Moissac

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Gimont - Mauvezin
La Vallee de Girou - Pont du Casse
Tournefeuille - Nerac
Rodez - Caussade
La Salvetat Saint Gilles - Moissac

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Mauvezin - La Vallee de Girou
Pont du Casse - Tournefeuille
Caussade - Gimont
Moissac - Rodez
Nerac - La Salvetat Saint Gilles

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Tournefeuille - Mauvezin
Pont du Casse - Nerac
La Vallee de Girou - Caussade
Gimont - Moissac
Rodez - La Salvetat Saint Gilles

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Mauvezin - Pont du Casse
Caussade - Tournefeuille
Moissac - La Vallee de Girou
La Salvetat Saint Gilles - Gimont
Nerac - Rodez

Quelques liens concernant
Entente la Vallee du Girou

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57