image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Hasparren Athetique ClubC

Saisons précédentes

2022 - 2023 Fédérale 3
2021 - 2022 arrêt des compétitions le 01/11
2020 - 2021 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2019 - 2020 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2018 - 2019 Fédérale 2



Saison 2022 - 2023

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 13 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Tournefeuille
72
18
15
0
3
571
243
328
12
0
0
2
Nerac
57
18
12
0
6
433
335
98
9
0
0
3
Moissac
53
18
11
2
5
394
328
66
5
0
0
4
Rodez
52
18
11
0
7
395
322
73
8
0
0
5
Gimont
51
18
11
0
7
409
343
66
7
0
0
6
Mauvezin
39
18
8
0
10
341
361
-20
7
0
0
7
La Salvetat Saint Gilles
30
18
6
1
11
283
410
-127
4
0
0
8
Pont du Casse
25
18
5
1
12
233
421
-188
3
0
0
9
Caussade
24
18
4
2
12
352
474
-122
4
0
0
10
La Vallee de Girou
21
18
4
0
14
319
493
-174
5
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Hasparren Athetique ClubC


DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 11

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
34 26 9 14



Meilleure attaque de la poule : Tournefeuille 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Tournefeuille 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Nerac 22 - 10 Mauvezin
Caussade 17 - 25 Pont du Casse
Moissac 20 - 12 Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles 18 - 13 La Vallee de Girou
Rodez 29 - 19 Gimont

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Mauvezin 12 - 5 Caussade
Pont du Casse 16 - 21 Moissac
Tournefeuille 28 - 10 La Salvetat Saint Gilles
La Vallee de Girou 39 - 27 Rodez
Nerac 29 - 22 Gimont

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Moissac 29 - 21 Mauvezin
La Salvetat Saint Gilles 17 - 0 Pont du Casse
Rodez 16 - 32 Tournefeuille
Gimont 27 - 22 La Vallee de Girou
Caussade 19 - 9 Nerac

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Mauvezin 22 - 6 La Salvetat Saint Gilles
Pont du Casse 24 - 19 Rodez
Tournefeuille 26 - 7 Gimont
Nerac 32 - 14 La Vallee de Girou
Caussade 29 - 29 Moissac

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Rodez 23 - 9 Mauvezin
Gimont 29 - 19 Pont du Casse
La Vallee de Girou 9 - 31 Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles 37 - 24 Caussade
Moissac 27 - 30 Nerac

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Mauvezin 18 - 16 Gimont
Pont du Casse 36 - 26 La Vallee de Girou
Caussade 17 - 19 Rodez
Moissac 22 - 15 La Salvetat Saint Gilles
Tournefeuille 57 - 17 Nerac

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
La Vallee de Girou 27 - 26 Mauvezin
Tournefeuille 66 - 7 Pont du Casse
Gimont 37 - 24 Caussade
Rodez 25 - 19 Moissac
La Salvetat Saint Gilles 29 - 36 Nerac

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Mauvezin 3 - 36 Tournefeuille
Nerac 21 - 3 Pont du Casse
Caussade 39 - 31 La Vallee de Girou
Moissac 8 - 10 Gimont
La Salvetat Saint Gilles 22 - 10 Rodez

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Pont du Casse 26 - 17 Mauvezin
Tournefeuille 31 - 29 Caussade
La Vallee de Girou 14 - 20 Moissac
Gimont 41 - 30 La Salvetat Saint Gilles
Rodez 20 - 3 Nerac

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Mauvezin 16 - 20 Nerac
Pont du Casse 23 - 9 Caussade
Tournefeuille 32 - 15 Moissac
La Vallee de Girou 15 - 17 La Salvetat Saint Gilles
Gimont 23 - 27 Rodez

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Caussade 33 - 29 Mauvezin
Moissac 30 - 12 Pont du Casse
La Salvetat Saint Gilles 11 - 10 Tournefeuille
Rodez 46 - 13 La Vallee de Girou
Gimont 15 - 24 Nerac

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Mauvezin 11 - 15 Moissac
Pont du Casse 16 - 16 La Salvetat Saint Gilles
Tournefeuille 40 - 0 Rodez
La Vallee de Girou 15 - 24 Gimont
Nerac 37 - 15 Caussade

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles 12 - 19 Mauvezin
Rodez 25 - 0 Pont du Casse
Gimont 19 - 7 Tournefeuille
La Vallee de Girou 11 - 24 Nerac
Moissac 21 - 21 Caussade

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Mauvezin 17 - 13 Rodez
Pont du Casse 0 - 20 Gimont
Tournefeuille 48 - 3 La Vallee de Girou
Caussade 23 - 12 La Salvetat Saint Gilles
Nerac 21 - 24 Moissac

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Nerac 22 - 28 Tournefeuille
Gimont 16 - 22 Mauvezin
La Vallee de Girou 11 - 7 Pont du Casse
Rodez 36 - 12 Caussade
La Salvetat Saint Gilles 12 - 20 Moissac

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Mauvezin 31 - 29 La Vallee de Girou
Pont du Casse 13 - 28 Tournefeuille
Caussade 15 - 40 Gimont
Moissac 26 - 23 Rodez
Nerac 59 - 7 La Salvetat Saint Gilles

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Tournefeuille 33 - 29 Mauvezin
Pont du Casse 6 - 20 Nerac
La Vallee de Girou 20 - 8 Caussade
Gimont 17 - 16 Moissac
Rodez 25 - 0 La Salvetat Saint Gilles

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Mauvezin 29 - 0 Pont du Casse
Caussade 13 - 26 Tournefeuille
Moissac 32 - 7 La Vallee de Girou
La Salvetat Saint Gilles 12 - 27 Gimont
Nerac 7 - 12 Rodez

Quelques liens concernant
Hasparren Athetique ClubC

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57