image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Bayonnaise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 12 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Hasparren
61
18
12
1
5
411
226
185
11
0
0
2
Bardos
61
18
13
0
5
366
244
122
9
0
0
3
Larressore
58
18
12
0
6
363
266
97
10
0
0
4
Morcenx
56
18
11
1
6
432
259
173
10
0
0
5
AS Bayonne
48
18
11
0
7
289
319
-30
4
0
0
6
Navarrenx
39
18
8
0
10
248
268
-20
7
0
0
7
Saint Palais
34
18
7
0
11
336
404
-68
6
0
0
8
Urrugne
31
18
6
0
12
241
388
-147
7
0
0
9
RC Nord Landes
29
18
6
0
12
273
332
-59
5
0
0
10
Cambo les Bains
12
18
3
0
15
194
447
-253
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Association Sportive Bayonnaise


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre AS Bayonne23 - 16Bardos
2 dimanche 03 octobre Navarrenx16 - 5AS Bayonne
3 dimanche 10 octobre AS Bayonne27 - 26RC Nord Landes
4 dimanche 24 octobre Morcenx31 - 5AS Bayonne
5 dimanche 31 octobre AS Bayonne19 - 17Hasparren
6 dimanche 07 novembre Urrugne5 - 16AS Bayonne
7 dimanche 21 novembre AS Bayonne3 - 15Larressore
8 dimanche 28 novembre AS Bayonne42 - 16Saint Palais
9 dimanche 12 décembre Cambo les Bains8 - 26AS Bayonne
10 dimanche 16 janvier Bardos23 - 3AS Bayonne
11 dimanche 23 janvier AS Bayonne15 - 14Navarrenx
12 dimanche 30 janvier RC Nord Landes18 - 3AS Bayonne
13 dimanche 20 février AS Bayonne10 - 8Morcenx
14 dimanche 27 février Hasparren47 - 0AS Bayonne
15 dimanche 06 mars AS Bayonne25 - 22Urrugne
16 dimanche 27 mars Larressore22 - 20AS Bayonne
17 dimanche 03 avril Saint Palais15 - 22AS Bayonne
18 dimanche 10 avril AS Bayonne25 - 0Cambo les Bains




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 11 15 21



Meilleure attaque de la poule : Morcenx 24 points par match
Meilleure défense de la poule : Hasparren 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Hasparren 16 - 11 RC Nord Landes
AS Bayonne 23 - 16 Bardos
Urrugne 8 - 10 Navarrenx
Saint Palais 15 - 10 Cambo les Bains
Larressore 22 - 5 Morcenx

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Navarrenx 16 - 5 AS Bayonne
Larressore 17 - 10 Cambo les Bains
RC Nord Landes 21 - 0 Urrugne
Morcenx 13 - 13 Hasparren
Bardos 15 - 10 Saint Palais

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Hasparren 35 - 7 Larressore
Cambo les Bains 5 - 10 Bardos
Saint Palais 13 - 22 Navarrenx
Urrugne 17 - 15 Morcenx
AS Bayonne 27 - 26 RC Nord Landes

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Morcenx 31 - 5 AS Bayonne
RC Nord Landes 31 - 33 Saint Palais
Navarrenx 22 - 8 Cambo les Bains
Larressore 15 - 17 Bardos
Hasparren 38 - 0 Urrugne

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Saint Palais 24 - 16 Morcenx
Cambo les Bains 18 - 5 RC Nord Landes
Bardos 23 - 6 Navarrenx
AS Bayonne 19 - 17 Hasparren
Urrugne 9 - 8 Larressore

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Morcenx 58 - 14 Cambo les Bains
RC Nord Landes 0 - 3 Bardos
Larressore 13 - 10 Navarrenx
Hasparren 28 - 20 Saint Palais
Urrugne 5 - 16 AS Bayonne

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Bardos 8 - 13 Morcenx
Navarrenx 22 - 13 RC Nord Landes
Cambo les Bains 13 - 27 Hasparren
Saint Palais 26 - 8 Urrugne
AS Bayonne 3 - 15 Larressore

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Morcenx 25 - 11 Navarrenx
Larressore 34 - 8 RC Nord Landes
Hasparren 27 - 9 Bardos
Urrugne 27 - 28 Cambo les Bains
AS Bayonne 42 - 16 Saint Palais

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
RC Nord Landes 26 - 20 Morcenx
Navarrenx 24 - 12 Hasparren
Bardos 24 - 18 Urrugne
Cambo les Bains 8 - 26 AS Bayonne
Saint Palais 5 - 19 Larressore

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Morcenx 25 - 18 Larressore
RC Nord Landes 8 - 18 Hasparren
Navarrenx 8 - 11 Urrugne
Bardos 23 - 3 AS Bayonne
Cambo les Bains 24 - 19 Saint Palais

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Hasparren 19 - 10 Morcenx
Urrugne 20 - 22 RC Nord Landes
AS Bayonne 15 - 14 Navarrenx
Saint Palais 12 - 26 Bardos
Cambo les Bains 19 - 23 Larressore

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Morcenx 39 - 12 Urrugne
RC Nord Landes 18 - 3 AS Bayonne
Navarrenx 15 - 19 Saint Palais
Bardos 49 - 7 Cambo les Bains
Larressore 11 - 17 Hasparren

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
AS Bayonne 10 - 8 Morcenx
Saint Palais 32 - 17 RC Nord Landes
Cambo les Bains 6 - 10 Navarrenx
Bardos 19 - 26 Larressore
Urrugne 9 - 8 Hasparren

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Morcenx 48 - 24 Saint Palais
RC Nord Landes 25 - 0 Cambo les Bains
Navarrenx 11 - 12 Bardos
Hasparren 47 - 0 AS Bayonne
Larressore 37 - 12 Urrugne

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Cambo les Bains 0 - 25 Morcenx
Bardos 26 - 9 RC Nord Landes
Navarrenx 26 - 25 Larressore
Saint Palais 22 - 13 Hasparren
AS Bayonne 25 - 22 Urrugne

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Morcenx 26 - 23 Bardos
RC Nord Landes 15 - 5 Navarrenx
Hasparren 39 - 24 Cambo les Bains
Urrugne 27 - 23 Saint Palais
Larressore 22 - 20 AS Bayonne

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
Navarrenx 13 - 30 Morcenx
RC Nord Landes 18 - 30 Larressore
Bardos 23 - 22 Hasparren
Cambo les Bains 0 - 25 Urrugne
Saint Palais 15 - 22 AS Bayonne

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Morcenx 25 - 0 RC Nord Landes
Hasparren 15 - 3 Navarrenx
Urrugne 11 - 40 Bardos
AS Bayonne 25 - 0 Cambo les Bains
Larressore 21 - 8 Saint Palais

Quelques liens concernant
Association Sportive Bayonnaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57