image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Bayonnaise

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2023 - 2024

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 12 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
A.C.L.R
77.56
17
16
0
0
551
207
344
9
0
1
2
Hasparren
58
17
11
0
6
465
199
266
14
0
0
3
Mugron
57
17
12
0
5
427
297
130
9
0
0
4
AS Bayonne
56
17
11
0
6
472
259
213
12
0
0
5
Larressore
55
17
12
1
4
401
285
116
5
0
0
6
RC Nord Landes
30.81
17
6
0
10
309
445
-136
5
0
1
7
Bardos
30
17
6
0
11
296
376
-80
6
0
0
8
Urrugne
27
17
5
0
12
292
394
-102
7
0
0
9
Cambo les Bains
18
17
3
2
12
245
489
-244
2
0
0
10
Biscarrosse
3
17
0
1
16
180
687
-507
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Association Sportive Bayonnaise


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre RC Nord Landes18 - 20AS Bayonne
2 dimanche 25 septembre AS Bayonne19 - 15Larressore
3 dimanche 09 octobre Hasparren20 - 13AS Bayonne
4 dimanche 16 octobre AS Bayonne24 - 27A.C.L.R
5 dimanche 23 octobre Urrugne26 - 38AS Bayonne
6 dimanche 06 novembre Cambo les Bains7 - 13AS Bayonne
7 dimanche 13 novembre AS Bayonne61 - 12Biscarrosse
8 dimanche 27 novembre Mugron9 - 6AS Bayonne
9 dimanche 04 décembre AS Bayonne24 - 19Bardos
10 dimanche 11 décembre AS Bayonne69 - 12RC Nord Landes
11 dimanche 15 janvier Larressore12 - 11AS Bayonne
12 dimanche 22 janvier AS Bayonne16 - 13Hasparren
13 dimanche 29 janvier A.C.L.R22 - 13AS Bayonne
14 dimanche 12 février AS Bayonne25 - 0Urrugne
15 dimanche 19 février AS Bayonne61 - 27Cambo les Bains
16 dimanche 05 mars Biscarrosse0 - 45AS Bayonne
17 dimanche 12 mars AS Bayonne14 - 20Mugron
18 dimanche 02 avril Bardos - AS Bayonne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
35 20 16 14



Meilleure attaque de la poule : A.C.L.R 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Hasparren 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Cambo les Bains 15 - 33 Mugron
Bardos 52 - 0 Biscarrosse
RC Nord Landes 18 - 20 AS Bayonne
Larressore 22 - 20 Urrugne
Hasparren 29 - 35 A.C.L.R

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Mugron 33 - 8 Bardos
Biscarrosse 11 - 19 RC Nord Landes
AS Bayonne 19 - 15 Larressore
Urrugne 3 - 30 Hasparren
Cambo les Bains 0 - 26 A.C.L.R

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
RC Nord Landes 24 - 34 Mugron
Larressore 43 - 6 Biscarrosse
Hasparren 20 - 13 AS Bayonne
A.C.L.R 41 - 15 Urrugne
Bardos 3 - 10 Cambo les Bains

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Mugron 15 - 14 Larressore
Biscarrosse 7 - 20 Hasparren
AS Bayonne 24 - 27 A.C.L.R
Cambo les Bains 15 - 8 Urrugne
Bardos 5 - 11 RC Nord Landes

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Hasparren 15 - 12 Mugron
A.C.L.R 49 - 15 Biscarrosse
Urrugne 26 - 38 AS Bayonne
Larressore 29 - 17 Bardos
RC Nord Landes 52 - 12 Cambo les Bains

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Mugron 0 - 25 A.C.L.R
Biscarrosse 14 - 29 Urrugne
Cambo les Bains 7 - 13 AS Bayonne
Bardos 17 - 16 Hasparren
RC Nord Landes 11 - 18 Larressore

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Urrugne 14 - 36 Mugron
AS Bayonne 61 - 12 Biscarrosse
A.C.L.R 48 - 0 Bardos
Hasparren 60 - 3 RC Nord Landes
Larressore 31 - 31 Cambo les Bains

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Mugron 9 - 6 AS Bayonne
Cambo les Bains 32 - 19 Biscarrosse
Bardos 18 - 10 Urrugne
RC Nord Landes - A.C.L.R
Larressore 10 - 8 Hasparren

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Biscarrosse 29 - 33 Mugron
AS Bayonne 24 - 19 Bardos
Urrugne 25 - 24 RC Nord Landes
A.C.L.R 21 - 13 Larressore
Hasparren 27 - 17 Cambo les Bains

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Mugron 48 - 12 Cambo les Bains
Biscarrosse 14 - 61 Bardos
AS Bayonne 69 - 12 RC Nord Landes
Urrugne 11 - 17 Larressore
A.C.L.R 23 - 17 Hasparren

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Bardos 17 - 13 Mugron
RC Nord Landes 18 - 10 Biscarrosse
Larressore 12 - 11 AS Bayonne
Hasparren 34 - 0 Urrugne
A.C.L.R 43 - 12 Cambo les Bains

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Mugron 44 - 17 RC Nord Landes
Biscarrosse 12 - 52 Larressore
AS Bayonne 16 - 13 Hasparren
Urrugne 12 - 36 A.C.L.R
Cambo les Bains 12 - 23 Bardos

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Larressore 23 - 22 Mugron
Hasparren 64 - 0 Biscarrosse
A.C.L.R 22 - 13 AS Bayonne
Urrugne 26 - 5 Cambo les Bains
RC Nord Landes 32 - 14 Bardos

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Mugron 24 - 22 Hasparren
Biscarrosse 10 - 57 A.C.L.R
AS Bayonne 25 - 0 Urrugne
Bardos 25 - 27 Larressore
Cambo les Bains 17 - 22 RC Nord Landes

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
A.C.L.R 25 - 22 Mugron
Urrugne 41 - 10 Biscarrosse
AS Bayonne 61 - 27 Cambo les Bains
Hasparren 27 - 0 Bardos
Larressore 32 - 19 RC Nord Landes

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Mugron 29 - 17 Urrugne
Biscarrosse 0 - 45 AS Bayonne
Bardos 17 - 35 A.C.L.R
RC Nord Landes 19 - 36 Hasparren
Cambo les Bains 10 - 43 Larressore

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
AS Bayonne 14 - 20 Mugron
Biscarrosse 11 - 11 Cambo les Bains
Urrugne 35 - 0 Bardos
A.C.L.R 38 - 8 RC Nord Landes
Hasparren 27 - 0 Larressore

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Mugron - Biscarrosse
Bardos - AS Bayonne
RC Nord Landes - Urrugne
Larressore - A.C.L.R
Cambo les Bains - Hasparren

Quelques liens concernant
Association Sportive Bayonnaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57