image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Gan Olympique

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Champion du B�arnn honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Champion du B�arnn Promotion Honneur
Champion de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 11 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bizanos
84.71
18
16
0
1
681
162
519
16
0
1
2
Nogaro
75
18
16
0
2
638
254
384
11
0
0
3
Mugron
67
18
14
0
4
599
295
304
11
0
0
4
Villeneuve de Marsan
48
18
10
0
8
451
398
53
8
0
0
5
Aire sur Adour
41
18
8
0
10
435
424
11
9
0
0
6
Condom
29.65
18
6
0
11
321
416
-95
4
0
1
7
Barcus
24
18
6
0
12
214
547
-333
0
0
0
8
Gan
23
18
5
0
13
296
655
-359
3
0
0
9
Laruns
22
18
5
0
13
237
509
-272
2
0
0
10
Riscle
17
18
3
0
15
261
473
-212
5
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Gan Olympique


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Gan0 - 50Bizanos
2 samedi 02 octobre Laruns17 - 5Gan
3 dimanche 10 octobre Gan15 - 37Villeneuve de Marsan
4 dimanche 24 octobre Mugron82 - 0Gan
5 dimanche 31 octobre Gan35 - 41Aire sur Adour
6 dimanche 07 novembre Nogaro73 - 0Gan
7 dimanche 21 novembre Gan44 - 38Condom
8 dimanche 28 novembre Gan13 - 11Riscle
9 dimanche 06 février Barcus27 - 5Gan
10 dimanche 13 février Bizanos25 - 0Gan
11 dimanche 23 janvier Gan16 - 23Laruns
12 dimanche 30 janvier Villeneuve de Marsan36 - 15Gan
13 dimanche 20 février Gan5 - 54Mugron
14 dimanche 27 février Aire sur Adour26 - 34Gan
15 dimanche 06 mars Gan27 - 54Nogaro
16 dimanche 27 mars Condom20 - 17Gan
17 samedi 02 avril Riscle15 - 22Gan
18 dimanche 10 avril Gan43 - 26Barcus




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 36

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 11 37 36



Meilleure attaque de la poule : Bizanos 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Bizanos 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Condom 27 - 34 Mugron
Riscle 42 - 10 Barcus
Gan 0 - 50 Bizanos
Nogaro 41 - 10 Laruns
Aire sur Adour 33 - 19 Villeneuve de Marsan

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Laruns 17 - 5 Gan
Mugron 19 - 9 Aire sur Adour
Condom 15 - 0 Barcus
Villeneuve de Marsan 18 - 21 Nogaro
Bizanos 47 - 0 Riscle

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Barcus 10 - 41 Bizanos
Gan 15 - 37 Villeneuve de Marsan
Nogaro 26 - 20 Mugron
Aire sur Adour 49 - 20 Condom
Riscle 50 - 12 Laruns

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Mugron 82 - 0 Gan
Villeneuve de Marsan 27 - 23 Riscle
Laruns 18 - 25 Barcus
Condom 16 - 43 Bizanos
Aire sur Adour 13 - 36 Nogaro

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Riscle 22 - 23 Mugron
Barcus 20 - 13 Villeneuve de Marsan
Bizanos 47 - 3 Laruns
Gan 35 - 41 Aire sur Adour
Nogaro 25 - 0 Condom

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Mugron 28 - 5 Barcus
Villeneuve de Marsan 14 - 37 Bizanos
Condom 30 - 3 Laruns
Aire sur Adour 19 - 5 Riscle
Nogaro 73 - 0 Gan

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Bizanos 42 - 3 Mugron
Laruns 15 - 39 Villeneuve de Marsan
Barcus 9 - 5 Aire sur Adour
Riscle 16 - 39 Nogaro
Gan 44 - 38 Condom

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Mugron 29 - 5 Laruns
Condom 27 - 28 Villeneuve de Marsan
Aire sur Adour 7 - 52 Bizanos
Nogaro 47 - 3 Barcus
Gan 13 - 11 Riscle

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Villeneuve de Marsan 13 - 20 Mugron
Laruns 15 - 22 Aire sur Adour
Bizanos 30 - 18 Nogaro
Barcus 27 - 5 Gan
Riscle 10 - 6 Condom

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Mugron 46 - 15 Condom
Villeneuve de Marsan 25 - 23 Aire sur Adour
Laruns 23 - 22 Nogaro
Bizanos 25 - 0 Gan
Barcus 11 - 6 Riscle

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Aire sur Adour 25 - 31 Mugron
Nogaro 41 - 13 Villeneuve de Marsan
Gan 16 - 23 Laruns
Riscle 3 - 47 Bizanos
Barcus 22 - 29 Condom

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Mugron 17 - 22 Nogaro
Villeneuve de Marsan 36 - 15 Gan
Laruns 21 - 5 Riscle
Bizanos 43 - 16 Barcus
Condom 20 - 14 Aire sur Adour

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Gan 5 - 54 Mugron
Riscle 12 - 38 Villeneuve de Marsan
Barcus 17 - 10 Laruns
Bizanos - Condom
Nogaro 27 - 19 Aire sur Adour

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Mugron 25 - 0 Riscle
Villeneuve de Marsan 50 - 3 Barcus
Laruns 0 - 33 Bizanos
Aire sur Adour 26 - 34 Gan
Condom 14 - 16 Nogaro

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Barcus 10 - 73 Mugron
Bizanos 54 - 7 Villeneuve de Marsan
Laruns 21 - 9 Condom
Riscle 8 - 31 Aire sur Adour
Gan 27 - 54 Nogaro

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Mugron 19 - 26 Bizanos
Villeneuve de Marsan 25 - 0 Laruns
Aire sur Adour 25 - 0 Barcus
Nogaro 50 - 12 Riscle
Condom 20 - 17 Gan

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
Laruns 17 - 40 Mugron
Villeneuve de Marsan 23 - 3 Condom
Bizanos 45 - 20 Aire sur Adour
Barcus 0 - 54 Nogaro
Riscle 15 - 22 Gan

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Mugron 36 - 26 Villeneuve de Marsan
Aire sur Adour 54 - 24 Laruns
Nogaro 26 - 19 Bizanos
Gan 43 - 26 Barcus
Condom 32 - 21 Riscle

Quelques liens concernant
Gan Olympique

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57