image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Aurore de Vitre

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion 1re Série ligue BRE
32me de finale du champ de France 1re Série
2017 - 2018 Demi finale Bretagne 1re Série
2016 - 2017 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 18 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Auray
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Bruz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Fougeres
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Grandchamp
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Plabennec
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Plouzane
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Quimper
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saint Nazaire Ovalie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Trignac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Vitre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Aurore de Vitre


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Quimper - Vitre
2 dimanche 25 septembre Vitre - Plabennec
3 dimanche 09 octobre Plouzane - Vitre
4 dimanche 16 octobre Vitre - Saint Nazaire Ovalie
5 dimanche 23 octobre Auray - Vitre
6 dimanche 06 novembre Vitre - Grandchamp
7 dimanche 13 novembre Fougeres - Vitre
8 dimanche 27 novembre Bruz - Vitre
9 dimanche 04 décembre Vitre - Trignac
10 dimanche 11 décembre Vitre - Quimper
11 dimanche 15 janvier Plabennec - Vitre
12 dimanche 22 janvier Vitre - Plouzane
13 dimanche 29 janvier Saint Nazaire Ovalie - Vitre
14 dimanche 12 février Vitre - Auray
15 dimanche 19 février Grandchamp - Vitre
16 dimanche 05 mars Vitre - Fougeres
17 dimanche 12 mars Vitre - Bruz
18 dimanche 02 avril Trignac - Vitre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Fougeres NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Fougeres 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Bruz - Trignac
Quimper - Vitre
Plabennec - Fougeres
Plouzane - Grandchamp
Saint Nazaire Ovalie - Auray

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Trignac - Quimper
Vitre - Plabennec
Fougeres - Plouzane
Grandchamp - Saint Nazaire Ovalie
Bruz - Auray

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Plabennec - Trignac
Plouzane - Vitre
Saint Nazaire Ovalie - Fougeres
Auray - Grandchamp
Quimper - Bruz

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Trignac - Plouzane
Vitre - Saint Nazaire Ovalie
Fougeres - Auray
Bruz - Grandchamp
Quimper - Plabennec

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Saint Nazaire Ovalie - Trignac
Auray - Vitre
Grandchamp - Fougeres
Plouzane - Quimper
Plabennec - Bruz

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Trignac - Auray
Vitre - Grandchamp
Bruz - Fougeres
Quimper - Saint Nazaire Ovalie
Plabennec - Plouzane

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Grandchamp - Trignac
Fougeres - Vitre
Auray - Quimper
Saint Nazaire Ovalie - Plabennec
Plouzane - Bruz

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Trignac - Fougeres
Bruz - Vitre
Quimper - Grandchamp
Plabennec - Auray
Plouzane - Saint Nazaire Ovalie

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Vitre - Trignac
Fougeres - Quimper
Grandchamp - Plabennec
Auray - Plouzane
Saint Nazaire Ovalie - Bruz

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Trignac - Bruz
Vitre - Quimper
Fougeres - Plabennec
Grandchamp - Plouzane
Auray - Saint Nazaire Ovalie

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Quimper - Trignac
Plabennec - Vitre
Plouzane - Fougeres
Saint Nazaire Ovalie - Grandchamp
Auray - Bruz

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Trignac - Plabennec
Vitre - Plouzane
Fougeres - Saint Nazaire Ovalie
Grandchamp - Auray
Bruz - Quimper

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Plouzane - Trignac
Saint Nazaire Ovalie - Vitre
Auray - Fougeres
Grandchamp - Bruz
Plabennec - Quimper

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Trignac - Saint Nazaire Ovalie
Vitre - Auray
Fougeres - Grandchamp
Quimper - Plouzane
Bruz - Plabennec

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Auray - Trignac
Grandchamp - Vitre
Fougeres - Bruz
Saint Nazaire Ovalie - Quimper
Plouzane - Plabennec

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Trignac - Grandchamp
Vitre - Fougeres
Quimper - Auray
Plabennec - Saint Nazaire Ovalie
Bruz - Plouzane

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Fougeres - Trignac
Vitre - Bruz
Grandchamp - Quimper
Auray - Plabennec
Saint Nazaire Ovalie - Plouzane

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Trignac - Vitre
Quimper - Fougeres
Plabennec - Grandchamp
Plouzane - Auray
Bruz - Saint Nazaire Ovalie

Quelques liens concernant
Aurore de Vitre

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Bretagne Honneur Vitre
2019 Champion Bretagne 1re Série
2011 Champion de Bretagne 1re Série
2009 Champion de Bretagne 1re Série
2007 Champion de Bretagne Honneur
2006 Champion de Bretagne Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57