image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Sablais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Champion Pays de Loire Honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 17 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Angers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Basse Goulaine
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Chapelle sur Erdre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Chauray
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Chinon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
La Roche sur Yon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Le Mans
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Les Sables d Olonne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Parthenay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Puilboreau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Sablais


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Les Sables d Olonne - Chinon
2 dimanche 25 septembre Les Sables d Olonne - Puilboreau
3 dimanche 09 octobre Le Mans - Les Sables d Olonne
4 dimanche 16 octobre Les Sables d Olonne - Angers
5 dimanche 23 octobre La Roche sur Yon - Les Sables d Olonne
6 dimanche 06 novembre Les Sables d Olonne - Chauray
7 dimanche 13 novembre Basse Goulaine - Les Sables d Olonne
8 dimanche 27 novembre Les Sables d Olonne - Chapelle sur Erdre
9 dimanche 04 décembre Parthenay - Les Sables d Olonne
10 dimanche 11 décembre Chinon - Les Sables d Olonne
11 dimanche 15 janvier Puilboreau - Les Sables d Olonne
12 dimanche 22 janvier Les Sables d Olonne - Le Mans
13 dimanche 29 janvier Angers - Les Sables d Olonne
14 dimanche 12 février Les Sables d Olonne - La Roche sur Yon
15 dimanche 19 février Chauray - Les Sables d Olonne
16 dimanche 05 mars Les Sables d Olonne - Basse Goulaine
17 dimanche 12 mars Chapelle sur Erdre - Les Sables d Olonne
18 dimanche 02 avril Les Sables d Olonne - Parthenay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Chauray NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Chauray 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Les Sables d Olonne - Chinon
Le Mans - Chapelle sur Erdre
La Roche sur Yon - Chauray
Basse Goulaine - Angers
Parthenay - Puilboreau

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Chinon - Le Mans
Chapelle sur Erdre - La Roche sur Yon
Chauray - Basse Goulaine
Angers - Parthenay
Les Sables d Olonne - Puilboreau

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
La Roche sur Yon - Chinon
Basse Goulaine - Chapelle sur Erdre
Parthenay - Chauray
Puilboreau - Angers
Le Mans - Les Sables d Olonne

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Chinon - Basse Goulaine
Chapelle sur Erdre - Parthenay
Chauray - Puilboreau
Les Sables d Olonne - Angers
Le Mans - La Roche sur Yon

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Parthenay - Chinon
Puilboreau - Chapelle sur Erdre
Angers - Chauray
Basse Goulaine - Le Mans
La Roche sur Yon - Les Sables d Olonne

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Chinon - Puilboreau
Chapelle sur Erdre - Angers
Les Sables d Olonne - Chauray
Le Mans - Parthenay
La Roche sur Yon - Basse Goulaine

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Angers - Chinon
Chauray - Chapelle sur Erdre
Puilboreau - Le Mans
Parthenay - La Roche sur Yon
Basse Goulaine - Les Sables d Olonne

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Chinon - Chauray
Les Sables d Olonne - Chapelle sur Erdre
Le Mans - Angers
La Roche sur Yon - Puilboreau
Basse Goulaine - Parthenay

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Chinon
Chauray - Le Mans
Angers - La Roche sur Yon
Puilboreau - Basse Goulaine
Parthenay - Les Sables d Olonne

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Chinon - Les Sables d Olonne
Chapelle sur Erdre - Le Mans
Chauray - La Roche sur Yon
Angers - Basse Goulaine
Puilboreau - Parthenay

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Le Mans - Chinon
La Roche sur Yon - Chapelle sur Erdre
Basse Goulaine - Chauray
Parthenay - Angers
Puilboreau - Les Sables d Olonne

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Chinon - La Roche sur Yon
Chapelle sur Erdre - Basse Goulaine
Chauray - Parthenay
Angers - Puilboreau
Les Sables d Olonne - Le Mans

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Basse Goulaine - Chinon
Parthenay - Chapelle sur Erdre
Puilboreau - Chauray
Angers - Les Sables d Olonne
La Roche sur Yon - Le Mans

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Chinon - Parthenay
Chapelle sur Erdre - Puilboreau
Chauray - Angers
Le Mans - Basse Goulaine
Les Sables d Olonne - La Roche sur Yon

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Puilboreau - Chinon
Angers - Chapelle sur Erdre
Chauray - Les Sables d Olonne
Parthenay - Le Mans
Basse Goulaine - La Roche sur Yon

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Chinon - Angers
Chapelle sur Erdre - Chauray
Le Mans - Puilboreau
La Roche sur Yon - Parthenay
Les Sables d Olonne - Basse Goulaine

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Chauray - Chinon
Chapelle sur Erdre - Les Sables d Olonne
Angers - Le Mans
Puilboreau - La Roche sur Yon
Parthenay - Basse Goulaine

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Chinon - Chapelle sur Erdre
Le Mans - Chauray
La Roche sur Yon - Angers
Basse Goulaine - Puilboreau
Les Sables d Olonne - Parthenay

Quelques liens concernant
Rugby Club Sablais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion Pays Loire Honneur
2011 Champion Pays de Loire Honneur
2010 Champion Pays de Loire Honneur

Equipe II

2017 Vice champion Pays de Loire Honneur
2015 Vice champion Pays de Loire Honneur
2011 Champion Pays de Loire Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57