image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Joue

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion honneur ligue CVL
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Demi finale du champ du Centre honneur
2016 - 2017 Demi finale du champ du Centre Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 16 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Auxerre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Blois
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Chateauroux
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Clamart
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Issoudun
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Joue les Tours
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Paris Massif Central
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Pithiviers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Sancerre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Vendome
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Joue


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Blois - Joue les Tours
2 dimanche 25 septembre Joue les Tours - Auxerre
3 dimanche 09 octobre Chateauroux - Joue les Tours
4 dimanche 16 octobre Joue les Tours - Clamart
5 dimanche 23 octobre Vendome - Joue les Tours
6 dimanche 06 novembre Joue les Tours - Pithiviers
7 dimanche 13 novembre Paris Massif Central - Joue les Tours
8 dimanche 27 novembre Issoudun - Joue les Tours
9 dimanche 04 décembre Joue les Tours - Sancerre
10 dimanche 11 décembre Joue les Tours - Blois
11 dimanche 15 janvier Auxerre - Joue les Tours
12 dimanche 22 janvier Joue les Tours - Chateauroux
13 dimanche 29 janvier Clamart - Joue les Tours
14 dimanche 12 février Joue les Tours - Vendome
15 dimanche 19 février Pithiviers - Joue les Tours
16 dimanche 05 mars Joue les Tours - Paris Massif Central
17 dimanche 12 mars Joue les Tours - Issoudun
18 dimanche 02 avril Sancerre - Joue les Tours




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Clamart NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Clamart 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Issoudun - Sancerre
Blois - Joue les Tours
Auxerre - Paris Massif Central
Chateauroux - Pithiviers
Clamart - Vendome

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Sancerre - Blois
Joue les Tours - Auxerre
Paris Massif Central - Chateauroux
Pithiviers - Clamart
Issoudun - Vendome

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Auxerre - Sancerre
Chateauroux - Joue les Tours
Clamart - Paris Massif Central
Vendome - Pithiviers
Blois - Issoudun

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Sancerre - Chateauroux
Joue les Tours - Clamart
Paris Massif Central - Vendome
Issoudun - Pithiviers
Blois - Auxerre

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Clamart - Sancerre
Vendome - Joue les Tours
Pithiviers - Paris Massif Central
Chateauroux - Blois
Auxerre - Issoudun

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Sancerre - Vendome
Joue les Tours - Pithiviers
Issoudun - Paris Massif Central
Blois - Clamart
Auxerre - Chateauroux

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Pithiviers - Sancerre
Paris Massif Central - Joue les Tours
Vendome - Blois
Clamart - Auxerre
Chateauroux - Issoudun

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Sancerre - Paris Massif Central
Issoudun - Joue les Tours
Blois - Pithiviers
Auxerre - Vendome
Chateauroux - Clamart

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Joue les Tours - Sancerre
Paris Massif Central - Blois
Pithiviers - Auxerre
Vendome - Chateauroux
Clamart - Issoudun

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Sancerre - Issoudun
Joue les Tours - Blois
Paris Massif Central - Auxerre
Pithiviers - Chateauroux
Vendome - Clamart

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Blois - Sancerre
Auxerre - Joue les Tours
Chateauroux - Paris Massif Central
Clamart - Pithiviers
Vendome - Issoudun

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Sancerre - Auxerre
Joue les Tours - Chateauroux
Paris Massif Central - Clamart
Pithiviers - Vendome
Issoudun - Blois

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Chateauroux - Sancerre
Clamart - Joue les Tours
Vendome - Paris Massif Central
Pithiviers - Issoudun
Auxerre - Blois

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Sancerre - Clamart
Joue les Tours - Vendome
Paris Massif Central - Pithiviers
Blois - Chateauroux
Issoudun - Auxerre

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Vendome - Sancerre
Pithiviers - Joue les Tours
Paris Massif Central - Issoudun
Clamart - Blois
Chateauroux - Auxerre

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Sancerre - Pithiviers
Joue les Tours - Paris Massif Central
Blois - Vendome
Auxerre - Clamart
Issoudun - Chateauroux

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Paris Massif Central - Sancerre
Joue les Tours - Issoudun
Pithiviers - Blois
Vendome - Auxerre
Clamart - Chateauroux

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Sancerre - Joue les Tours
Blois - Paris Massif Central
Auxerre - Pithiviers
Chateauroux - Vendome
Issoudun - Clamart

Quelques liens concernant
Union Sportive Joue

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Centre Val de Loire Honneur
2015 Champion du Centre Honneur
2000 Champion du Centre Honneur
1996 Champion du Centre Honneur

Equipe II

2018 Champion du Centre R?serve
2015 Champion du Centre Honneur
2013 Champion du Centre R?serve
2011 Champion du Centre Honneur
2010 Vice champion de France R?serve
2010 Champion du Centre R?serve
1998 Champion du Centre R?serve
1992 Champion du Centre R?serve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57