image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Athlètique Club Castelroussin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Quart de finale du champ de France Fédérale 3
Quart de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 16 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
OC Montlucon
70.76
18
14
0
3
496
298
198
8
3
1
2
Saint Leger des vignes
68
18
14
0
4
555
299
256
9
3
0
3
Issoudun
63
18
12
0
6
519
278
241
12
3
0
4
Auxerre
60.18
18
11
0
6
484
308
176
10
3
1
5
Moulins
51.71
18
10
0
7
380
356
24
6
3
1
6
Gueret
45.53
18
9
1
7
418
362
56
5
0
1
7
Chateauroux
33
18
7
0
11
363
542
-179
2
3
0
8
Sancerre
26
18
4
1
13
313
487
-174
5
3
0
9
Cusset
18
18
4
0
14
330
672
-342
6
-4
0
10
La chatre
12
18
2
0
16
311
567
-256
3
1
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Athlètique Club Castelroussin


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Issoudun 37 - 3Chateauroux
2 dimanche 03 octobre Chateauroux34 - 5La chatre
3 dimanche 10 octobre Saint Leger des vignes48 - 16Chateauroux
4 dimanche 24 octobre Chateauroux7 - 34OC Montlucon
5 dimanche 31 octobre Moulins35 - 17Chateauroux
6 dimanche 07 novembre Chateauroux25 - 20Sancerre
7 dimanche 21 novembre Cusset34 - 20Chateauroux
8 dimanche 28 novembre Chateauroux27 - 12Gueret
9 dimanche 12 décembre Auxerre44 - 11Chateauroux
10 dimanche 13 février Chateauroux13 - 25Issoudun
11 dimanche 23 janvier La chatre10 - 14Chateauroux
12 dimanche 30 janvier Chateauroux10 - 41Saint Leger des vignes
13 dimanche 20 mars OC Montlucon34 - 10Chateauroux
14 dimanche 27 février Chateauroux39 - 29Moulins
15 dimanche 06 mars Sancerre30 - 32Chateauroux
16 dimanche 27 mars Chateauroux48 - 29Cusset
17 dimanche 03 avril Gueret39 - 22Chateauroux
18 dimanche 10 avril Chateauroux15 - 36Auxerre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 30

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 16 26 35



Meilleure attaque de la poule : Saint Leger des vignes 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Issoudun 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
OC Montlucon 45 - 14 Cusset
Issoudun 37 - 3 Chateauroux
La chatre 19 - 40 Auxerre
Saint Leger des vignes 32 - 16 Gueret
Moulins 21 - 14 Sancerre

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Cusset 14 - 20 Moulins
Gueret 6 - 20 OC Montlucon
Issoudun 34 - 10 Sancerre
Chateauroux 34 - 5 La chatre
Auxerre 14 - 15 Saint Leger des vignes

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Saint Leger des vignes 48 - 16 Chateauroux
OC Montlucon 38 - 23 Auxerre
Moulins 23 - 13 Gueret
Sancerre 28 - 12 Cusset
La chatre 9 - 32 Issoudun

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Chateauroux 7 - 34 OC Montlucon
Auxerre 36 - 6 Moulins
Gueret 26 - 23 Sancerre
Issoudun 70 - 0 Cusset
La chatre 14 - 35 Saint Leger des vignes

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Moulins 35 - 17 Chateauroux
Sancerre 31 - 26 Auxerre
Cusset 15 - 41 Gueret
OC Montlucon 45 - 20 La chatre
Saint Leger des vignes 12 - 6 Issoudun

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Chateauroux 25 - 20 Sancerre
Auxerre 33 - 5 Cusset
Issoudun 33 - 19 Gueret
La chatre 13 - 22 Moulins
Saint Leger des vignes 23 - 20 OC Montlucon

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Cusset 34 - 20 Chateauroux
Gueret 19 - 14 Auxerre
Sancerre 20 - 12 La chatre
Moulins 12 - 6 Saint Leger des vignes
OC Montlucon 31 - 27 Issoudun

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Chateauroux 27 - 12 Gueret
Issoudun 21 - 0 Auxerre
La chatre 35 - 29 Cusset
Saint Leger des vignes 27 - 5 Sancerre
OC Montlucon 16 - 10 Moulins

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Auxerre 44 - 11 Chateauroux
Gueret 57 - 22 La chatre
Cusset 26 - 24 Saint Leger des vignes
Sancerre 10 - 18 OC Montlucon
Moulins 17 - 16 Issoudun

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Chateauroux 13 - 25 Issoudun
Auxerre 27 - 16 La chatre
Gueret 12 - 13 Saint Leger des vignes
Cusset 22 - 24 OC Montlucon
Sancerre 17 - 14 Moulins

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
La chatre 10 - 14 Chateauroux
Saint Leger des vignes 32 - 24 Auxerre
OC Montlucon 26 - 37 Gueret
Moulins 60 - 14 Cusset
Sancerre 19 - 24 Issoudun

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Chateauroux 10 - 41 Saint Leger des vignes
Auxerre - OC Montlucon
Gueret - Moulins
Cusset 29 - 13 Sancerre
Issoudun 39 - 0 La chatre

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
OC Montlucon 34 - 10 Chateauroux
Moulins 13 - 14 Auxerre
Sancerre 13 - 13 Gueret
Cusset 23 - 29 Issoudun
Saint Leger des vignes 29 - 0 La chatre

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Chateauroux 39 - 29 Moulins
Auxerre 54 - 17 Sancerre
Gueret 27 - 3 Cusset
La chatre 21 - 29 OC Montlucon
Issoudun 27 - 21 Saint Leger des vignes

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Sancerre 30 - 32 Chateauroux
Cusset 12 - 41 Auxerre
Gueret 27 - 17 Issoudun
Moulins 30 - 17 La chatre
OC Montlucon 29 - 23 Saint Leger des vignes

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Chateauroux 48 - 29 Cusset
Auxerre 29 - 21 Gueret
La chatre 46 - 27 Sancerre
Saint Leger des vignes 48 - 28 Moulins
Issoudun 22 - 28 OC Montlucon

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Gueret 39 - 22 Chateauroux
Auxerre 29 - 17 Issoudun
Cusset 25 - 22 La chatre
Sancerre 16 - 34 Saint Leger des vignes
Moulins 23 - 19 OC Montlucon

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Chateauroux 15 - 36 Auxerre
La chatre 30 - 33 Gueret
Saint Leger des vignes 92 - 24 Cusset
OC Montlucon 40 - 0 Sancerre
Issoudun 43 - 17 Moulins

Quelques liens concernant
Rugby Athlètique Club Castelroussin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2004 Champion du Centre Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57