image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

OC Montlucon

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 4me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 15 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Clermont UC Aubière
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Cusset
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Gueret
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Mauriac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Moulins
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
OC Montlucon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Saint Cernin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saint Leger des vignes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Saint Simon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Ussel
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
OC Montlucon


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre OC Montlucon - Moulins
2 dimanche 25 septembre Saint Leger des vignes - OC Montlucon
3 dimanche 09 octobre OC Montlucon - Clermont UC Aubière
4 dimanche 16 octobre Cusset - OC Montlucon
5 dimanche 23 octobre OC Montlucon - Ussel
6 dimanche 06 novembre Gueret - OC Montlucon
7 dimanche 13 novembre OC Montlucon - Saint Cernin
8 dimanche 27 novembre OC Montlucon - Mauriac
9 dimanche 04 décembre Saint Simon - OC Montlucon
10 dimanche 11 décembre Moulins - OC Montlucon
11 dimanche 15 janvier OC Montlucon - Saint Leger des vignes
12 dimanche 22 janvier Clermont UC Aubière - OC Montlucon
13 dimanche 29 janvier OC Montlucon - Cusset
14 dimanche 12 février Ussel - OC Montlucon
15 dimanche 19 février OC Montlucon - Gueret
16 dimanche 05 mars Saint Cernin - OC Montlucon
17 dimanche 12 mars Mauriac - OC Montlucon
18 dimanche 02 avril OC Montlucon - Saint Simon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Clermont UC Aubière NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Clermont UC Aubière 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Saint Cernin - Cusset
Ussel - Clermont UC Aubière
Gueret - Saint Leger des vignes
OC Montlucon - Moulins
Mauriac - Saint Simon

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Cusset - Ussel
Clermont UC Aubière - Gueret
Saint Leger des vignes - OC Montlucon
Moulins - Mauriac
Saint Cernin - Saint Simon

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Gueret - Cusset
OC Montlucon - Clermont UC Aubière
Mauriac - Saint Leger des vignes
Saint Simon - Moulins
Ussel - Saint Cernin

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Cusset - OC Montlucon
Clermont UC Aubière - Mauriac
Saint Leger des vignes - Saint Simon
Saint Cernin - Moulins
Ussel - Gueret

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Mauriac - Cusset
Saint Simon - Clermont UC Aubière
Moulins - Saint Leger des vignes
OC Montlucon - Ussel
Gueret - Saint Cernin

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Cusset - Saint Simon
Clermont UC Aubière - Moulins
Saint Cernin - Saint Leger des vignes
Ussel - Mauriac
Gueret - OC Montlucon

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Moulins - Cusset
Saint Leger des vignes - Clermont UC Aubière
Saint Simon - Ussel
Mauriac - Gueret
OC Montlucon - Saint Cernin

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Cusset - Saint Leger des vignes
Saint Cernin - Clermont UC Aubière
Ussel - Moulins
Gueret - Saint Simon
OC Montlucon - Mauriac

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Clermont UC Aubière - Cusset
Saint Leger des vignes - Ussel
Moulins - Gueret
Saint Simon - OC Montlucon
Mauriac - Saint Cernin

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Cusset - Saint Cernin
Clermont UC Aubière - Ussel
Saint Leger des vignes - Gueret
Moulins - OC Montlucon
Saint Simon - Mauriac

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Ussel - Cusset
Gueret - Clermont UC Aubière
OC Montlucon - Saint Leger des vignes
Mauriac - Moulins
Saint Simon - Saint Cernin

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Cusset - Gueret
Clermont UC Aubière - OC Montlucon
Saint Leger des vignes - Mauriac
Moulins - Saint Simon
Saint Cernin - Ussel

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
OC Montlucon - Cusset
Mauriac - Clermont UC Aubière
Saint Simon - Saint Leger des vignes
Moulins - Saint Cernin
Gueret - Ussel

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Cusset - Mauriac
Clermont UC Aubière - Saint Simon
Saint Leger des vignes - Moulins
Ussel - OC Montlucon
Saint Cernin - Gueret

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Saint Simon - Cusset
Moulins - Clermont UC Aubière
Saint Leger des vignes - Saint Cernin
Mauriac - Ussel
OC Montlucon - Gueret

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Cusset - Moulins
Clermont UC Aubière - Saint Leger des vignes
Ussel - Saint Simon
Gueret - Mauriac
Saint Cernin - OC Montlucon

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Saint Leger des vignes - Cusset
Clermont UC Aubière - Saint Cernin
Moulins - Ussel
Saint Simon - Gueret
Mauriac - OC Montlucon

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Cusset - Clermont UC Aubière
Ussel - Saint Leger des vignes
Gueret - Moulins
OC Montlucon - Saint Simon
Saint Cernin - Mauriac

Quelques liens concernant
OC Montlucon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion d Auvergne Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57