image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 14 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Vallee du Lot
9
2
2
0
0
86
31
55
1
0
0
2
Blaye
8
2
2
0
0
48
36
12
0
0
0
3
Bazas
5
2
1
0
1
50
47
3
1
0
0
4
Pessac
4
2
1
0
1
53
41
12
0
0
0
5
Leognan
4
2
1
0
1
33
29
4
0
0
0
6
Villeneuve sur Lot
4
2
1
0
1
49
54
-5
0
0
0
7
Sainte Foy la grande
4
2
1
0
1
40
86
-46
0
0
0
8
Sainte Livrade sur Lot
3
2
0
1
1
38
42
-4
1
0
0
9
Gradignan
2
2
0
1
1
40
57
-17
0
0
0
10
Stade Bordelais
1
2
0
0
2
30
44
-14
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Sainte Livrade sur Lot21 - 25Vallee du Lot
2 dimanche 25 septembre Vallee du Lot61 - 10Sainte Foy la grande
3 dimanche 09 octobre Stade Bordelais - Vallee du Lot
4 dimanche 16 octobre Vallee du Lot - Blaye
5 dimanche 23 octobre Villeneuve sur Lot - Vallee du Lot
6 dimanche 06 novembre Vallee du Lot - Gradignan
7 dimanche 13 novembre Pessac - Vallee du Lot
8 dimanche 27 novembre Vallee du Lot - Leognan
9 dimanche 04 décembre Bazas - Vallee du Lot
10 dimanche 11 décembre Vallee du Lot - Sainte Livrade sur Lot
11 dimanche 15 janvier Sainte Foy la grande - Vallee du Lot
12 dimanche 22 janvier Vallee du Lot - Stade Bordelais
13 dimanche 29 janvier Blaye - Vallee du Lot
14 dimanche 12 février Vallee du Lot - Villeneuve sur Lot
15 dimanche 19 février Gradignan - Vallee du Lot
16 dimanche 05 mars Vallee du Lot - Pessac
17 dimanche 12 mars Leognan - Vallee du Lot
18 dimanche 02 avril Vallee du Lot - Bazas




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
43 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
61 25 10 21



Meilleure attaque de la poule : Vallee du Lot 43 points par match
Meilleure défense de la poule : Leognan 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Sainte Livrade sur Lot 21 - 25 Vallee du Lot
Sainte Foy la grande 30 - 25 Bazas
Stade Bordelais 13 - 19 Leognan
Blaye 32 - 22 Pessac
Villeneuve sur Lot 40 - 23 Gradignan

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Vallee du Lot 61 - 10 Sainte Foy la grande
Bazas 25 - 17 Stade Bordelais
Leognan 14 - 16 Blaye
Pessac 31 - 9 Villeneuve sur Lot
Sainte Livrade sur Lot 17 - 17 Gradignan

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Stade Bordelais - Vallee du Lot
Blaye - Bazas
Villeneuve sur Lot - Leognan
Gradignan - Pessac
Sainte Foy la grande - Sainte Livrade sur Lot

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Blaye
Bazas - Villeneuve sur Lot
Leognan - Gradignan
Sainte Livrade sur Lot - Pessac
Sainte Foy la grande - Stade Bordelais

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Villeneuve sur Lot - Vallee du Lot
Gradignan - Bazas
Pessac - Leognan
Blaye - Sainte Foy la grande
Stade Bordelais - Sainte Livrade sur Lot

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Gradignan
Bazas - Pessac
Sainte Livrade sur Lot - Leognan
Sainte Foy la grande - Villeneuve sur Lot
Stade Bordelais - Blaye

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Pessac - Vallee du Lot
Leognan - Bazas
Gradignan - Sainte Foy la grande
Villeneuve sur Lot - Stade Bordelais
Blaye - Sainte Livrade sur Lot

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Leognan
Sainte Livrade sur Lot - Bazas
Sainte Foy la grande - Pessac
Stade Bordelais - Gradignan
Blaye - Villeneuve sur Lot

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Bazas - Vallee du Lot
Leognan - Sainte Foy la grande
Pessac - Stade Bordelais
Gradignan - Blaye
Villeneuve sur Lot - Sainte Livrade sur Lot

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Sainte Livrade sur Lot
Bazas - Sainte Foy la grande
Leognan - Stade Bordelais
Pessac - Blaye
Gradignan - Villeneuve sur Lot

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Sainte Foy la grande - Vallee du Lot
Stade Bordelais - Bazas
Blaye - Leognan
Villeneuve sur Lot - Pessac
Gradignan - Sainte Livrade sur Lot

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Vallee du Lot - Stade Bordelais
Bazas - Blaye
Leognan - Villeneuve sur Lot
Pessac - Gradignan
Sainte Livrade sur Lot - Sainte Foy la grande

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Blaye - Vallee du Lot
Villeneuve sur Lot - Bazas
Gradignan - Leognan
Pessac - Sainte Livrade sur Lot
Stade Bordelais - Sainte Foy la grande

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Vallee du Lot - Villeneuve sur Lot
Bazas - Gradignan
Leognan - Pessac
Sainte Foy la grande - Blaye
Sainte Livrade sur Lot - Stade Bordelais

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Gradignan - Vallee du Lot
Pessac - Bazas
Leognan - Sainte Livrade sur Lot
Villeneuve sur Lot - Sainte Foy la grande
Blaye - Stade Bordelais

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Vallee du Lot - Pessac
Bazas - Leognan
Sainte Foy la grande - Gradignan
Stade Bordelais - Villeneuve sur Lot
Sainte Livrade sur Lot - Blaye

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Leognan - Vallee du Lot
Bazas - Sainte Livrade sur Lot
Pessac - Sainte Foy la grande
Gradignan - Stade Bordelais
Villeneuve sur Lot - Blaye

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Vallee du Lot - Bazas
Sainte Foy la grande - Leognan
Stade Bordelais - Pessac
Blaye - Gradignan
Sainte Livrade sur Lot - Villeneuve sur Lot

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57