image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Bordelais

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017 0



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 13 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bazas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Blaye
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Gradignan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Leognan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Pessac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Sainte Foy la grande
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Sainte Livrade sur Lot
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Stade Bordelais
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Vallee du Lot
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Villeneuve sur Lot
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Stade Bordelais


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Stade Bordelais - Leognan
2 dimanche 25 septembre Bazas - Stade Bordelais
3 dimanche 09 octobre Stade Bordelais - Vallee du Lot
4 dimanche 16 octobre Sainte Foy la grande - Stade Bordelais
5 dimanche 23 octobre Stade Bordelais - Sainte Livrade sur Lot
6 dimanche 06 novembre Stade Bordelais - Blaye
7 dimanche 13 novembre Villeneuve sur Lot - Stade Bordelais
8 dimanche 27 novembre Stade Bordelais - Gradignan
9 dimanche 04 décembre Pessac - Stade Bordelais
10 dimanche 11 décembre Leognan - Stade Bordelais
11 dimanche 15 janvier Stade Bordelais - Bazas
12 dimanche 22 janvier Vallee du Lot - Stade Bordelais
13 dimanche 29 janvier Stade Bordelais - Sainte Foy la grande
14 dimanche 12 février Sainte Livrade sur Lot - Stade Bordelais
15 dimanche 19 février Blaye - Stade Bordelais
16 dimanche 05 mars Stade Bordelais - Villeneuve sur Lot
17 dimanche 12 mars Gradignan - Stade Bordelais
18 dimanche 02 avril Stade Bordelais - Pessac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Leognan NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Leognan 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Sainte Livrade sur Lot - Vallee du Lot
Sainte Foy la grande - Bazas
Stade Bordelais - Leognan
Blaye - Pessac
Villeneuve sur Lot - Gradignan

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Sainte Foy la grande
Bazas - Stade Bordelais
Leognan - Blaye
Pessac - Villeneuve sur Lot
Sainte Livrade sur Lot - Gradignan

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Stade Bordelais - Vallee du Lot
Blaye - Bazas
Villeneuve sur Lot - Leognan
Gradignan - Pessac
Sainte Foy la grande - Sainte Livrade sur Lot

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Blaye
Bazas - Villeneuve sur Lot
Leognan - Gradignan
Sainte Livrade sur Lot - Pessac
Sainte Foy la grande - Stade Bordelais

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Villeneuve sur Lot - Vallee du Lot
Gradignan - Bazas
Pessac - Leognan
Blaye - Sainte Foy la grande
Stade Bordelais - Sainte Livrade sur Lot

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Gradignan
Bazas - Pessac
Sainte Livrade sur Lot - Leognan
Sainte Foy la grande - Villeneuve sur Lot
Stade Bordelais - Blaye

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Pessac - Vallee du Lot
Leognan - Bazas
Gradignan - Sainte Foy la grande
Villeneuve sur Lot - Stade Bordelais
Blaye - Sainte Livrade sur Lot

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Leognan
Sainte Livrade sur Lot - Bazas
Sainte Foy la grande - Pessac
Stade Bordelais - Gradignan
Blaye - Villeneuve sur Lot

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Bazas - Vallee du Lot
Leognan - Sainte Foy la grande
Pessac - Stade Bordelais
Gradignan - Blaye
Villeneuve sur Lot - Sainte Livrade sur Lot

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Vallee du Lot - Sainte Livrade sur Lot
Bazas - Sainte Foy la grande
Leognan - Stade Bordelais
Pessac - Blaye
Gradignan - Villeneuve sur Lot

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Sainte Foy la grande - Vallee du Lot
Stade Bordelais - Bazas
Blaye - Leognan
Villeneuve sur Lot - Pessac
Gradignan - Sainte Livrade sur Lot

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Vallee du Lot - Stade Bordelais
Bazas - Blaye
Leognan - Villeneuve sur Lot
Pessac - Gradignan
Sainte Livrade sur Lot - Sainte Foy la grande

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Blaye - Vallee du Lot
Villeneuve sur Lot - Bazas
Gradignan - Leognan
Pessac - Sainte Livrade sur Lot
Stade Bordelais - Sainte Foy la grande

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Vallee du Lot - Villeneuve sur Lot
Bazas - Gradignan
Leognan - Pessac
Sainte Foy la grande - Blaye
Sainte Livrade sur Lot - Stade Bordelais

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Gradignan - Vallee du Lot
Pessac - Bazas
Leognan - Sainte Livrade sur Lot
Villeneuve sur Lot - Sainte Foy la grande
Blaye - Stade Bordelais

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Vallee du Lot - Pessac
Bazas - Leognan
Sainte Foy la grande - Gradignan
Stade Bordelais - Villeneuve sur Lot
Sainte Livrade sur Lot - Blaye

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Leognan - Vallee du Lot
Bazas - Sainte Livrade sur Lot
Pessac - Sainte Foy la grande
Gradignan - Stade Bordelais
Villeneuve sur Lot - Blaye

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Vallee du Lot - Bazas
Sainte Foy la grande - Leognan
Stade Bordelais - Pessac
Blaye - Gradignan
Sainte Livrade sur Lot - Villeneuve sur Lot

Quelques liens concernant
Stade Bordelais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Nouvelle Aquitaine Honneur
1911 Champion de France 1re Série
1910 Vice champion de France 1re Série
1909 Champion de France 1re Série
1908 Vice champion de France 1re Série
1907 Champion de France 1re Série
1906 Champion de France 1re Série
1905 Champion de France 1re Série
1904 Champion de France 1re Série
1902 Vice champion de France 1re Série
1901 Vice champion de France 1re Série
1900 Vice champion de France 1re Série
1899 Champion de France 1re Série

Equipe II

1912 Vice champion de France R?serve 1re Division
1909 Vice champion de France R?serve 1re Division
1908 Champion de France R?serve 1re Division
1905 Champion de France R?serve 1re Division
1904 Vice champion de France R?serve 1re Division
1903 Vice champion de France R?serve 1re Division
1902 Champion de France R?serve 1re Division

Challenges Nationaux

1997 Vainqueur du challenge de l Esperance








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57