image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Avenir Moissagais

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 13 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Caussade
58
17
11
1
5
475
346
129
9
3
0
2
Gimont
58
17
12
1
4
422
328
94
5
3
0
3
Rodez
54
17
11
0
6
413
306
107
7
3
0
4
Tournefeuille
48
17
10
0
7
384
353
31
5
3
0
5
Mauvezin
45
17
8
0
9
393
354
39
10
3
0
6
Pont du Casse
40
17
9
0
8
381
411
-30
4
0
0
7
La Salvetat Saint Gilles
35
17
6
1
10
320
387
-67
6
3
0
8
Nerac
32
17
6
0
11
382
463
-81
5
3
0
9
La Vallee de Girou
32
17
6
0
11
344
467
-123
5
3
0
10
Moissac
26
17
4
1
12
279
378
-99
5
3
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Avenir Moissagais


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Moissac16 - 25Tournefeuille
2 dimanche 25 septembre Pont du Casse19 - 32Moissac
3 dimanche 09 octobre Moissac15 - 20Mauvezin
4 dimanche 16 octobre Caussade27 - 22Moissac
5 dimanche 23 octobre Moissac21 - 18Nerac
6 dimanche 06 novembre Moissac12 - 12La Salvetat Saint Gilles
7 dimanche 13 novembre Rodez44 - 17Moissac
8 dimanche 27 novembre Moissac12 - 22Gimont
9 dimanche 04 décembre La Vallee de Girou21 - 17Moissac
10 dimanche 11 décembre Tournefeuille26 - 10Moissac
11 dimanche 15 janvier Moissac22 - 19Pont du Casse
12 dimanche 22 janvier Mauvezin16 - 15Moissac
13 dimanche 29 janvier Moissac11 - 24Caussade
14 dimanche 12 février Nerac32 - 22Moissac
15 dimanche 19 février La Salvetat Saint Gilles13 - 17Moissac
16 dimanche 05 mars Moissac8 - 12Rodez
17 dimanche 12 mars Gimont28 - 10Moissac
18 dimanche 02 avril Moissac - La Vallee de Girou




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
15 18 19 25



Meilleure attaque de la poule : Caussade 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Rodez 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Nerac 29 - 25 Mauvezin
Caussade 38 - 5 Pont du Casse
Moissac 16 - 25 Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles 34 - 23 La Vallee de Girou
Rodez 25 - 30 Gimont

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Mauvezin 29 - 40 Caussade
Pont du Casse 19 - 32 Moissac
Tournefeuille 22 - 17 La Salvetat Saint Gilles
La Vallee de Girou 14 - 16 Rodez
Nerac 25 - 31 Gimont

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Moissac 15 - 20 Mauvezin
La Salvetat Saint Gilles 22 - 13 Pont du Casse
Rodez 21 - 13 Tournefeuille
Gimont 38 - 35 La Vallee de Girou
Caussade 62 - 28 Nerac

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Mauvezin 11 - 15 La Salvetat Saint Gilles
Pont du Casse 24 - 20 Rodez
Tournefeuille 30 - 19 Gimont
Nerac 33 - 13 La Vallee de Girou
Caussade 27 - 22 Moissac

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Rodez 24 - 16 Mauvezin
Gimont 42 - 30 Pont du Casse
La Vallee de Girou 22 - 17 Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles 18 - 24 Caussade
Moissac 21 - 18 Nerac

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Mauvezin 29 - 23 Gimont
Pont du Casse 16 - 19 La Vallee de Girou
Caussade 32 - 31 Rodez
Moissac 12 - 12 La Salvetat Saint Gilles
Tournefeuille 34 - 21 Nerac

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
La Vallee de Girou 34 - 28 Mauvezin
Tournefeuille 45 - 22 Pont du Casse
Gimont 9 - 3 Caussade
Rodez 44 - 17 Moissac
La Salvetat Saint Gilles 40 - 31 Nerac

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Mauvezin 28 - 20 Tournefeuille
Nerac 17 - 28 Pont du Casse
Caussade 19 - 3 La Vallee de Girou
Moissac 12 - 22 Gimont
La Salvetat Saint Gilles 3 - 8 Rodez

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Pont du Casse 11 - 8 Mauvezin
Tournefeuille 16 - 9 Caussade
La Vallee de Girou 21 - 17 Moissac
Gimont 33 - 10 La Salvetat Saint Gilles
Rodez 40 - 11 Nerac

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Mauvezin 38 - 10 Nerac
Pont du Casse 27 - 26 Caussade
Tournefeuille 26 - 10 Moissac
La Vallee de Girou 16 - 19 La Salvetat Saint Gilles
Gimont 31 - 7 Rodez

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Caussade 33 - 26 Mauvezin
Moissac 22 - 19 Pont du Casse
La Salvetat Saint Gilles 14 - 16 Tournefeuille
Rodez 44 - 10 La Vallee de Girou
Gimont 11 - 17 Nerac

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Mauvezin 16 - 15 Moissac
Pont du Casse 48 - 22 La Salvetat Saint Gilles
Tournefeuille 25 - 17 Rodez
La Vallee de Girou 26 - 30 Gimont
Nerac 19 - 26 Caussade

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles 13 - 6 Mauvezin
Rodez 21 - 5 Pont du Casse
Gimont 20 - 14 Tournefeuille
La Vallee de Girou 23 - 17 Nerac
Moissac 11 - 24 Caussade

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Mauvezin 28 - 25 Rodez
Pont du Casse 23 - 20 Gimont
Tournefeuille 44 - 20 La Vallee de Girou
Caussade 53 - 26 La Salvetat Saint Gilles
Nerac 32 - 22 Moissac

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Nerac 30 - 5 Tournefeuille
Gimont 13 - 10 Mauvezin
La Vallee de Girou 30 - 36 Pont du Casse
Rodez 35 - 20 Caussade
La Salvetat Saint Gilles 13 - 17 Moissac

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Mauvezin 42 - 16 La Vallee de Girou
Pont du Casse 34 - 14 Tournefeuille
Caussade 22 - 22 Gimont
Moissac 8 - 12 Rodez
Nerac 31 - 23 La Salvetat Saint Gilles

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Tournefeuille 18 - 33 Mauvezin
Pont du Casse 21 - 13 Nerac
La Vallee de Girou 19 - 17 Caussade
Gimont 28 - 10 Moissac
Rodez 23 - 19 La Salvetat Saint Gilles

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Mauvezin - Pont du Casse
Caussade - Tournefeuille
Moissac - La Vallee de Girou
La Salvetat Saint Gilles - Gimont
Nerac - Rodez

Quelques liens concernant
Avenir Moissagais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1956 Champion de France Fédérale 3
1950 Champion de France Promotion Honneur
1923 Champion de France 2me SĂ©rie

Challenges Nationaux

1996 Vainqueur du challenge de l'Essor II








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57