image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Inthalatz Larressore

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 12 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Hasparren
69
18
13
1
4
457
236
221
12
3
0
2
Morcenx
64
18
13
2
3
439
305
134
5
3
0
3
Bardos
57
18
12
1
5
390
306
84
4
3
0
4
Navarrenx
57
18
12
1
5
324
282
42
4
3
0
5
Urrugne
51
18
10
1
7
350
332
18
6
3
0
6
Larressore
43
18
8
2
8
341
332
9
4
3
0
7
Cambo les Bains
36
18
6
1
11
310
380
-70
7
3
0
8
Saint Palais
35
18
6
0
12
340
379
-39
8
3
0
9
RC Nord Landes
17
18
3
0
15
277
450
-173
5
0
0
10
AS Bayonne
17
18
2
1
15
254
480
-226
4
3
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Inthalatz Larressore


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Larressore16 - 16Morcenx
2 dimanche 03 octobre Larressore25 - 17Cambo les Bains
3 dimanche 10 octobre Hasparren26 - 16Larressore
4 dimanche 24 octobre Larressore14 - 23Bardos
5 dimanche 31 octobre Urrugne15 - 15Larressore
6 dimanche 07 novembre Larressore32 - 11Navarrenx
7 dimanche 21 novembre AS Bayonne17 - 33Larressore
8 dimanche 28 novembre Larressore21 - 9RC Nord Landes
9 dimanche 13 février Saint Palais21 - 0Larressore
10 dimanche 16 janvier Morcenx33 - 24Larressore
11 dimanche 23 janvier Cambo les Bains6 - 9Larressore
12 dimanche 30 janvier Larressore18 - 11Hasparren
13 dimanche 20 février Bardos21 - 18Larressore
14 dimanche 27 février Larressore22 - 16Urrugne
15 dimanche 06 mars Navarrenx18 - 16Larressore
16 dimanche 27 mars Larressore22 - 15AS Bayonne
17 dimanche 03 avril RC Nord Landes21 - 17Larressore
18 dimanche 10 avril Larressore23 - 36Saint Palais




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 16 17 20



Meilleure attaque de la poule : Hasparren 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Hasparren 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Urrugne 14 - 6 Navarrenx
Hasparren 42 - 5 RC Nord Landes
Saint Palais 28 - 30 Cambo les Bains
Larressore 16 - 16 Morcenx
AS Bayonne 19 - 25 Bardos

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
RC Nord Landes 17 - 24 Urrugne
Navarrenx 18 - 9 AS Bayonne
Bardos 13 - 9 Saint Palais
Larressore 25 - 17 Cambo les Bains
Morcenx 21 - 20 Hasparren

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
AS Bayonne 26 - 12 RC Nord Landes
Urrugne 17 - 14 Morcenx
Saint Palais 9 - 19 Navarrenx
Cambo les Bains 22 - 25 Bardos
Hasparren 26 - 16 Larressore

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Morcenx 42 - 9 AS Bayonne
RC Nord Landes 19 - 23 Saint Palais
Navarrenx 11 - 10 Cambo les Bains
Larressore 14 - 23 Bardos
Hasparren 38 - 5 Urrugne

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Saint Palais 24 - 13 Morcenx
Cambo les Bains 16 - 15 RC Nord Landes
Bardos 17 - 18 Navarrenx
AS Bayonne 16 - 27 Hasparren
Urrugne 15 - 15 Larressore

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Morcenx 23 - 21 Cambo les Bains
RC Nord Landes 10 - 31 Bardos
Larressore 32 - 11 Navarrenx
Hasparren 34 - 14 Saint Palais
Urrugne 28 - 23 AS Bayonne

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Bardos 19 - 19 Morcenx
Navarrenx 29 - 21 RC Nord Landes
Cambo les Bains 18 - 15 Hasparren
Saint Palais 21 - 29 Urrugne
AS Bayonne 17 - 33 Larressore

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Morcenx 19 - 16 Navarrenx
Larressore 21 - 9 RC Nord Landes
Hasparren 32 - 8 Bardos
Urrugne 24 - 18 Cambo les Bains
AS Bayonne 18 - 16 Saint Palais

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
RC Nord Landes 21 - 37 Morcenx
Navarrenx 12 - 19 Hasparren
Bardos 23 - 20 Urrugne
Cambo les Bains 36 - 14 AS Bayonne
Saint Palais 21 - 0 Larressore

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Morcenx 33 - 24 Larressore
RC Nord Landes 16 - 38 Hasparren
Navarrenx 20 - 19 Urrugne
Bardos 29 - 10 AS Bayonne
Cambo les Bains 34 - 29 Saint Palais

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Hasparren 15 - 9 Morcenx
Urrugne 27 - 20 RC Nord Landes
AS Bayonne 10 - 18 Navarrenx
Saint Palais 12 - 26 Bardos
Cambo les Bains 6 - 9 Larressore

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Morcenx 21 - 20 Urrugne
RC Nord Landes 39 - 3 AS Bayonne
Navarrenx 15 - 9 Saint Palais
Bardos 42 - 3 Cambo les Bains
Larressore 18 - 11 Hasparren

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
AS Bayonne 13 - 34 Morcenx
Saint Palais 26 - 9 RC Nord Landes
Cambo les Bains 10 - 12 Navarrenx
Bardos 21 - 18 Larressore
Urrugne 3 - 9 Hasparren

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Morcenx 29 - 17 Saint Palais
RC Nord Landes 31 - 14 Cambo les Bains
Navarrenx 20 - 8 Bardos
Hasparren 24 - 12 AS Bayonne
Larressore 22 - 16 Urrugne

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Cambo les Bains 6 - 15 Morcenx
Bardos 26 - 9 RC Nord Landes
Navarrenx 18 - 16 Larressore
Saint Palais 10 - 32 Hasparren
AS Bayonne 7 - 40 Urrugne

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Morcenx 43 - 22 Bardos
RC Nord Landes 3 - 25 Navarrenx
Hasparren 32 - 5 Cambo les Bains
Urrugne 23 - 19 Saint Palais
Larressore 22 - 15 AS Bayonne

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Navarrenx 25 - 26 Morcenx
RC Nord Landes 21 - 17 Larressore
Bardos 17 - 12 Hasparren
Cambo les Bains 24 - 10 Urrugne
Saint Palais 17 - 13 AS Bayonne

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Morcenx 25 - 0 RC Nord Landes
Hasparren 31 - 31 Navarrenx
Urrugne 16 - 15 Bardos
AS Bayonne 20 - 20 Cambo les Bains
Larressore 23 - 36 Saint Palais

Quelques liens concernant
Inthalatz Larressore

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2009 Vice champion de France Honneur
1995 Champion Cote Basque Landes Promotion Honneur
1991 Champion Cote Basque Landes 2me Serie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57