image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Bardos

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 3

Fédérale 3 - Poule 12 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
AS Bayonne
5
1
1
0
0
41
10
31
1
0
0
2
A.C.L.R
4
1
1
0
0
29
11
18
0
0
0
3
Cambo les Bains
4
1
1
0
0
12
6
6
0
0
0
4
Biscarrosse
4
1
1
0
0
27
23
4
0
0
0
5
Urrugne
4
1
1
0
0
15
13
2
0
0
0
6
Bardos
1
1
0
0
1
13
15
-2
1
0
0
7
Mugron
1
1
0
0
1
23
27
-4
1
0
0
8
Arcangues
1
1
0
0
1
6
12
-6
1
0
0
9
Saint Palais
0
1
0
0
1
11
29
-18
0
0
0
10
Larressore
0
1
0
0
1
10
41
-31
0
0
0






Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Bardos



DatesOppositions
1 dimanche 17 septembre Urrugne15 - 13Bardos
2 dimanche 24 septembre Bardos18 - 7AS Bayonne
3 dimanche 01 octobre Larressore - Bardos
4 dimanche 15 octobre Cambo les Bains - Bardos
5 dimanche 22 octobre Bardos - Saint Palais
6 dimanche 05 novembre Mugron - Bardos
7 dimanche 12 novembre Bardos - Arcangues
8 dimanche 19 novembre Biscarrosse - Bardos
9 dimanche 03 décembre Bardos - A.C.L.R
10 dimanche 10 décembre Bardos - Urrugne
11 dimanche 21 janvier AS Bayonne - Bardos
12 dimanche 28 janvier Bardos - Larressore
13 dimanche 11 février Bardos - Cambo les Bains
14 dimanche 18 février Saint Palais - Bardos
15 dimanche 03 mars Bardos - Mugron
16 dimanche 10 mars Arcangues - Bardos
17 dimanche 24 mars Bardos - Biscarrosse
18 dimanche 07 avril A.C.L.R - Bardos




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 13 - 15



Meilleure attaque de la poule : AS Bayonne
41 points par match
Meilleure défense de la poule : Cambo les Bains
6 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Sportive Bardos

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2017 Champion Cote Basque Landes Honneur
2015 Champion Cote Basque Landes Promotion Honneur
2008 Champion de France Honneur
2008 Champion Cote Basque Landes Honneur
2004 Champion Cote Basque Landes Honneur
2003 Vice champion de France Promotion Honneur
2003 Champion Cote Basque Landes Promotion Honneur
1993 Champion Cote Basque Landes Honneur
1988 Champion Cote Basque Landes 1re Serie
1981 Champion Cote Basque Landes 3me Serie
1979 Champion de France 4me Série

Equipe II

2016 Vice champion Cote Basque Landes Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57