image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Nord Landes

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 0
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 12 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Mugron
56
17
12
0
5
457
387
70
5
3
0
2
Larressore
51
17
11
0
6
353
316
37
4
3
0
3
Biscarrosse
49
17
10
0
7
391
367
24
6
3
0
4
Hasparren
48
17
9
0
8
476
351
125
9
3
0
5
AS Bayonne
46
17
8
1
8
449
432
17
9
3
0
6
A.C.L.R
44
17
9
1
7
422
378
44
6
0
0
7
Urrugne
44
17
9
1
7
365
391
-26
6
0
0
8
Bardos
36
17
6
0
11
339
370
-31
9
3
0
9
Cambo les Bains
33
17
6
1
10
274
351
-77
5
2
0
10
RC Nord Landes
21
17
3
0
14
288
471
-183
6
3
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Club Nord Landes


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre RC Nord Landes32 - 26AS Bayonne
2 dimanche 25 septembre Biscarrosse34 - 23RC Nord Landes
3 dimanche 09 octobre RC Nord Landes29 - 23Mugron
4 dimanche 16 octobre Bardos28 - 15RC Nord Landes
5 dimanche 23 octobre RC Nord Landes10 - 14Cambo les Bains
6 dimanche 06 novembre RC Nord Landes13 - 9Larressore
7 dimanche 13 novembre Hasparren31 - 14RC Nord Landes
8 dimanche 27 novembre RC Nord Landes12 - 18A.C.L.R
9 dimanche 04 décembre Urrugne25 - 10RC Nord Landes
10 dimanche 11 décembre AS Bayonne33 - 13RC Nord Landes
11 dimanche 15 janvier RC Nord Landes15 - 16Biscarrosse
12 dimanche 22 janvier Mugron27 - 24RC Nord Landes
13 dimanche 29 janvier RC Nord Landes30 - 36Bardos
14 dimanche 12 février Cambo les Bains21 - 16RC Nord Landes
15 dimanche 19 février Larressore31 - 12RC Nord Landes
16 dimanche 05 mars RC Nord Landes3 - 35Hasparren
17 dimanche 12 mars A.C.L.R64 - 17RC Nord Landes
18 dimanche 02 avril RC Nord Landes - Urrugne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 16 22 33



Meilleure attaque de la poule : Hasparren 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Larressore 19 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Cambo les Bains 22 - 19 Mugron
RC Nord Landes 32 - 26 AS Bayonne
Larressore 28 - 16 Urrugne
Hasparren 32 - 23 A.C.L.R
Biscarrosse 20 - 15 Bardos

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Mugron 26 - 20 Bardos
Biscarrosse 34 - 23 RC Nord Landes
AS Bayonne 33 - 17 Larressore
Urrugne 37 - 34 Hasparren
Cambo les Bains 18 - 18 A.C.L.R

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
RC Nord Landes 29 - 23 Mugron
Larressore 42 - 21 Biscarrosse
Hasparren 26 - 17 AS Bayonne
A.C.L.R 14 - 21 Urrugne
Bardos 16 - 20 Cambo les Bains

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Mugron 31 - 15 Larressore
Biscarrosse 40 - 31 Hasparren
AS Bayonne 37 - 20 A.C.L.R
Cambo les Bains 32 - 31 Urrugne
Bardos 28 - 15 RC Nord Landes

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Hasparren 23 - 28 Mugron
A.C.L.R 24 - 22 Biscarrosse
Urrugne 30 - 27 AS Bayonne
Larressore 18 - 16 Bardos
RC Nord Landes 10 - 14 Cambo les Bains

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Mugron 28 - 22 A.C.L.R
Biscarrosse 27 - 0 Urrugne
Cambo les Bains 16 - 19 AS Bayonne
Bardos 17 - 16 Hasparren
RC Nord Landes 13 - 9 Larressore

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Urrugne 25 - 31 Mugron
AS Bayonne 23 - 19 Biscarrosse
A.C.L.R 12 - 9 Bardos
Hasparren 31 - 14 RC Nord Landes
Larressore 29 - 19 Cambo les Bains

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Mugron 48 - 26 AS Bayonne
Cambo les Bains 18 - 15 Biscarrosse
Bardos 34 - 10 Urrugne
RC Nord Landes 12 - 18 A.C.L.R
Larressore 25 - 16 Hasparren

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Biscarrosse 28 - 16 Mugron
AS Bayonne 41 - 36 Bardos
Urrugne 25 - 10 RC Nord Landes
A.C.L.R 23 - 12 Larressore
Hasparren 19 - 15 Cambo les Bains

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Bardos 26 - 22 Biscarrosse
Mugron 31 - 10 Cambo les Bains
AS Bayonne 33 - 13 RC Nord Landes
Urrugne 18 - 19 Larressore
A.C.L.R 29 - 16 Hasparren

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Bardos 13 - 15 Mugron
RC Nord Landes 15 - 16 Biscarrosse
Larressore 12 - 8 AS Bayonne
Hasparren 44 - 7 Urrugne
A.C.L.R 34 - 27 Cambo les Bains

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Mugron 27 - 24 RC Nord Landes
Biscarrosse 26 - 20 Larressore
AS Bayonne 20 - 17 Hasparren
Urrugne 25 - 13 A.C.L.R
Cambo les Bains 9 - 16 Bardos

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Larressore 25 - 19 Mugron
Hasparren 43 - 14 Biscarrosse
A.C.L.R 31 - 28 AS Bayonne
Urrugne 19 - 3 Cambo les Bains
RC Nord Landes 30 - 36 Bardos

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Mugron 32 - 28 Hasparren
Biscarrosse 26 - 22 A.C.L.R
AS Bayonne 29 - 29 Urrugne
Bardos 18 - 20 Larressore
Cambo les Bains 21 - 16 RC Nord Landes

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
A.C.L.R 26 - 28 Mugron
Urrugne 21 - 15 Biscarrosse
AS Bayonne 30 - 25 Cambo les Bains
Hasparren 38 - 9 Bardos
Larressore 31 - 12 RC Nord Landes

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Mugron 21 - 22 Urrugne
Biscarrosse 27 - 23 AS Bayonne
Bardos 20 - 29 A.C.L.R
RC Nord Landes 3 - 35 Hasparren
Cambo les Bains 0 - 10 Larressore

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
AS Bayonne 29 - 34 Mugron
Biscarrosse 19 - 5 Cambo les Bains
Urrugne 29 - 10 Bardos
A.C.L.R 64 - 17 RC Nord Landes
Hasparren 27 - 21 Larressore

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Mugron - Biscarrosse
Bardos - AS Bayonne
RC Nord Landes - Urrugne
Larressore - A.C.L.R
Cambo les Bains - Hasparren

Quelques liens concernant
Rugby Club Nord Landes

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57