image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Cambo

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Champion Cote Basque Landes Honneur
8me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Demi finale Cote Basque Landes Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 11 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
A.C.L.R
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
AS Bayonne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Bardos
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Biscarrosse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Cambo les Bains
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Hasparren
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Larressore
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Mugron
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
RC Nord Landes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Urrugne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Cambo


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Cambo les Bains - Mugron
2 dimanche 25 septembre Cambo les Bains - A.C.L.R
3 dimanche 09 octobre Bardos - Cambo les Bains
4 dimanche 16 octobre Cambo les Bains - Urrugne
5 dimanche 23 octobre RC Nord Landes - Cambo les Bains
6 dimanche 06 novembre Cambo les Bains - AS Bayonne
7 dimanche 13 novembre Larressore - Cambo les Bains
8 dimanche 27 novembre Cambo les Bains - Biscarrosse
9 dimanche 04 décembre Hasparren - Cambo les Bains
10 dimanche 11 décembre Mugron - Cambo les Bains
11 dimanche 15 janvier A.C.L.R - Cambo les Bains
12 dimanche 22 janvier Cambo les Bains - Bardos
13 dimanche 29 janvier Urrugne - Cambo les Bains
14 dimanche 12 février Cambo les Bains - RC Nord Landes
15 dimanche 19 février AS Bayonne - Cambo les Bains
16 dimanche 05 mars Cambo les Bains - Larressore
17 dimanche 12 mars Biscarrosse - Cambo les Bains
18 dimanche 02 avril Cambo les Bains - Hasparren




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : AS Bayonne NAN points par match
Meilleure défense de la poule : AS Bayonne 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Cambo les Bains - Mugron
Bardos - Biscarrosse
RC Nord Landes - AS Bayonne
Larressore - Urrugne
Hasparren - A.C.L.R

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Mugron - Bardos
Biscarrosse - RC Nord Landes
AS Bayonne - Larressore
Urrugne - Hasparren
Cambo les Bains - A.C.L.R

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
RC Nord Landes - Mugron
Larressore - Biscarrosse
Hasparren - AS Bayonne
A.C.L.R - Urrugne
Bardos - Cambo les Bains

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Mugron - Larressore
Biscarrosse - Hasparren
AS Bayonne - A.C.L.R
Cambo les Bains - Urrugne
Bardos - RC Nord Landes

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Hasparren - Mugron
A.C.L.R - Biscarrosse
Urrugne - AS Bayonne
Larressore - Bardos
RC Nord Landes - Cambo les Bains

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Mugron - A.C.L.R
Biscarrosse - Urrugne
Cambo les Bains - AS Bayonne
Bardos - Hasparren
RC Nord Landes - Larressore

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Urrugne - Mugron
AS Bayonne - Biscarrosse
A.C.L.R - Bardos
Hasparren - RC Nord Landes
Larressore - Cambo les Bains

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Mugron - AS Bayonne
Cambo les Bains - Biscarrosse
Bardos - Urrugne
RC Nord Landes - A.C.L.R
Larressore - Hasparren

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Biscarrosse - Mugron
AS Bayonne - Bardos
Urrugne - RC Nord Landes
A.C.L.R - Larressore
Hasparren - Cambo les Bains

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Mugron - Cambo les Bains
Biscarrosse - Bardos
AS Bayonne - RC Nord Landes
Urrugne - Larressore
A.C.L.R - Hasparren

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Bardos - Mugron
RC Nord Landes - Biscarrosse
Larressore - AS Bayonne
Hasparren - Urrugne
A.C.L.R - Cambo les Bains

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Mugron - RC Nord Landes
Biscarrosse - Larressore
AS Bayonne - Hasparren
Urrugne - A.C.L.R
Cambo les Bains - Bardos

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Larressore - Mugron
Hasparren - Biscarrosse
A.C.L.R - AS Bayonne
Urrugne - Cambo les Bains
RC Nord Landes - Bardos

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Mugron - Hasparren
Biscarrosse - A.C.L.R
AS Bayonne - Urrugne
Bardos - Larressore
Cambo les Bains - RC Nord Landes

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
A.C.L.R - Mugron
Urrugne - Biscarrosse
AS Bayonne - Cambo les Bains
Hasparren - Bardos
Larressore - RC Nord Landes

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Mugron - Urrugne
Biscarrosse - AS Bayonne
Bardos - A.C.L.R
RC Nord Landes - Hasparren
Cambo les Bains - Larressore

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
AS Bayonne - Mugron
Biscarrosse - Cambo les Bains
Urrugne - Bardos
A.C.L.R - RC Nord Landes
Hasparren - Larressore

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Mugron - Biscarrosse
Bardos - AS Bayonne
RC Nord Landes - Urrugne
Larressore - A.C.L.R
Cambo les Bains - Hasparren

Quelques liens concernant
Union Sportive Cambo

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion Cote Basque Landes Honneur
2014 Champion Cote Basque Landes 2me Série
2012 Champion Cote Basque Landes 3me Série
2009 Champion Cote Basque Landes 2me Serie
2003 Champion Cote Basque Landes 3me Serie
2002 Champion de France 4me Série
2002 Champion Cote Basque Landes 4me Serie
1990 Champion de France Promotion Honneur
1980 Champion Cote Basque Landes Honneur
1959 Vice champion de France 3me Série

Equipe II

2018 Vice champion Côte Basque Landes R?serve
2017 Champion Cote Basque Landes Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57