image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Olympique Ossalois Laruns

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Champion du B�arnn Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 11 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bizanos
62.47
18
13
0
4
415
292
123
7
0
1
2
Nogaro
61
18
12
0
6
466
311
155
10
3
0
3
Gan
56
18
12
1
5
359
324
35
3
3
0
4
Villeneuve de Marsan
54
18
10
2
6
387
336
51
7
3
0
5
Barcus
51
18
11
0
7
359
351
8
4
3
0
6
Aire sur Adour
40
18
7
2
9
330
373
-43
5
3
0
7
Mugron
37
18
7
0
11
362
397
-35
6
3
0
8
Riscle
33
18
6
0
12
382
445
-63
6
3
0
9
Laruns
25
18
4
1
13
344
412
-68
7
0
0
10
Condom
23.12
18
4
0
13
325
488
-163
3
3
1







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Olympique Ossalois Laruns


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Nogaro21 - 13Laruns
2 samedi 02 octobre Laruns13 - 15Gan
3 dimanche 10 octobre Riscle39 - 19Laruns
4 dimanche 24 octobre Laruns17 - 25Barcus
5 dimanche 31 octobre Bizanos25 - 23Laruns
6 dimanche 07 novembre Condom23 - 17Laruns
7 dimanche 21 novembre Laruns26 - 13Villeneuve de Marsan
8 dimanche 28 novembre Mugron27 - 15Laruns
9 dimanche 19 décembre Laruns13 - 13Aire sur Adour
10 dimanche 16 janvier Laruns11 - 23Nogaro
11 dimanche 23 janvier Gan14 - 12Laruns
12 dimanche 20 mars Laruns32 - 20Riscle
13 dimanche 20 février Barcus37 - 13Laruns
14 dimanche 27 février Laruns24 - 37Bizanos
15 dimanche 06 mars Laruns35 - 22Condom
16 dimanche 27 mars Villeneuve de Marsan26 - 24Laruns
17 dimanche 03 avril Laruns19 - 10Mugron
18 dimanche 10 avril Aire sur Adour22 - 18Laruns




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 17 20 26



Meilleure attaque de la poule : Nogaro 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Bizanos 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Condom 28 - 21 Mugron
Gan 13 - 10 Bizanos
Riscle 27 - 10 Barcus
Nogaro 21 - 13 Laruns
Aire sur Adour 18 - 13 Villeneuve de Marsan

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Laruns 13 - 15 Gan
Bizanos 13 - 9 Riscle
Mugron 3 - 18 Aire sur Adour
Condom 20 - 24 Barcus
Villeneuve de Marsan 22 - 17 Nogaro

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Barcus 23 - 17 Bizanos
Nogaro 50 - 12 Mugron
Gan 18 - 18 Villeneuve de Marsan
Riscle 39 - 19 Laruns
Aire sur Adour 38 - 13 Condom

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Mugron 27 - 21 Gan
Villeneuve de Marsan 25 - 13 Riscle
Laruns 17 - 25 Barcus
Condom 14 - 38 Bizanos
Aire sur Adour 33 - 28 Nogaro

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Riscle 20 - 16 Mugron
Barcus 16 - 10 Villeneuve de Marsan
Bizanos 25 - 23 Laruns
Gan 18 - 14 Aire sur Adour
Nogaro 19 - 11 Condom

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Mugron 20 - 16 Barcus
Villeneuve de Marsan 22 - 25 Bizanos
Condom 23 - 17 Laruns
Aire sur Adour 26 - 25 Riscle
Nogaro 26 - 17 Gan

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Bizanos 29 - 12 Mugron
Laruns 26 - 13 Villeneuve de Marsan
Barcus 19 - 12 Aire sur Adour
Riscle 27 - 26 Nogaro
Gan 36 - 14 Condom

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Mugron 27 - 15 Laruns
Condom 13 - 19 Villeneuve de Marsan
Aire sur Adour 6 - 9 Bizanos
Nogaro 25 - 3 Barcus
Gan 13 - 11 Riscle

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Villeneuve de Marsan 26 - 16 Mugron
Laruns 13 - 13 Aire sur Adour
Bizanos 16 - 23 Nogaro
Barcus 13 - 10 Gan
Riscle 46 - 26 Condom

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Mugron 33 - 17 Condom
Villeneuve de Marsan 25 - 25 Aire sur Adour
Laruns 11 - 23 Nogaro
Bizanos 28 - 14 Gan
Barcus 26 - 23 Riscle

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Aire sur Adour 17 - 30 Mugron
Nogaro 23 - 18 Villeneuve de Marsan
Gan 14 - 12 Laruns
Riscle 19 - 23 Bizanos
Barcus 41 - 17 Condom

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Mugron 9 - 6 Nogaro
Villeneuve de Marsan 22 - 14 Gan
Laruns 32 - 20 Riscle
Bizanos 34 - 8 Barcus
Condom 23 - 15 Aire sur Adour

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Gan 29 - 22 Mugron
Riscle 13 - 22 Villeneuve de Marsan
Barcus 37 - 13 Laruns
Bizanos - Condom
Nogaro 32 - 8 Aire sur Adour

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Mugron 57 - 20 Riscle
Villeneuve de Marsan 28 - 15 Barcus
Laruns 24 - 37 Bizanos
Aire sur Adour 21 - 27 Gan
Condom 17 - 28 Nogaro

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Barcus 26 - 13 Mugron
Bizanos 25 - 22 Villeneuve de Marsan
Laruns 35 - 22 Condom
Riscle 21 - 13 Aire sur Adour
Gan 26 - 21 Nogaro

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Mugron 15 - 17 Bizanos
Villeneuve de Marsan 26 - 24 Laruns
Aire sur Adour 24 - 18 Barcus
Nogaro 45 - 16 Riscle
Condom 22 - 24 Gan

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Laruns 19 - 10 Mugron
Villeneuve de Marsan 33 - 16 Condom
Bizanos 38 - 7 Aire sur Adour
Barcus 21 - 15 Nogaro
Riscle 12 - 24 Gan

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Mugron 19 - 23 Villeneuve de Marsan
Aire sur Adour 22 - 18 Laruns
Nogaro 38 - 31 Bizanos
Gan 26 - 18 Barcus
Condom 29 - 21 Riscle

Quelques liens concernant
Olympique Ossalois Laruns

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion du Bearn Honneur
2015 Vice champion du Bearn Honneur
2014 Champion du Bearn Promotion Honneur
2012 Vice champion du Bearn Promotion Honneur
2011 Champion du Bearn 1re Série

Equipe II

2015 Vice champion du Bearn Honneur
2014 Champion du Bearn Honneur
2011 Champion du Bearn 1re S?rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57