image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Saint Palaisienne

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 10 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Aire sur Adour
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Barcus
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Condom
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Navarrenx
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Nogaro
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Riscle
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Saint Goin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saint Palais
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Sevignacq Theze
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Villeneuve de Marsan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Saint Palaisienne


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Saint Palais - Sevignacq Theze
2 dimanche 25 septembre Saint Palais - Aire sur Adour
3 dimanche 09 octobre Saint Goin - Saint Palais
4 dimanche 16 octobre Saint Palais - Nogaro
5 dimanche 23 octobre Navarrenx - Saint Palais
6 dimanche 06 novembre Saint Palais - Barcus
7 dimanche 13 novembre Condom - Saint Palais
8 dimanche 27 novembre Saint Palais - Riscle
9 dimanche 04 décembre Villeneuve de Marsan - Saint Palais
10 dimanche 11 décembre Sevignacq Theze - Saint Palais
11 dimanche 15 janvier Aire sur Adour - Saint Palais
12 dimanche 22 janvier Saint Palais - Saint Goin
13 dimanche 29 janvier Nogaro - Saint Palais
14 dimanche 12 février Saint Palais - Navarrenx
15 dimanche 19 février Barcus - Saint Palais
16 dimanche 05 mars Saint Palais - Condom
17 dimanche 12 mars Riscle - Saint Palais
18 dimanche 02 avril Saint Palais - Villeneuve de Marsan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Nogaro NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Nogaro 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Saint Palais - Sevignacq Theze
Saint Goin - Riscle
Navarrenx - Barcus
Condom - Nogaro
Villeneuve de Marsan - Aire sur Adour

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Sevignacq Theze - Saint Goin
Riscle - Navarrenx
Barcus - Condom
Nogaro - Villeneuve de Marsan
Saint Palais - Aire sur Adour

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Navarrenx - Sevignacq Theze
Condom - Riscle
Villeneuve de Marsan - Barcus
Aire sur Adour - Nogaro
Saint Goin - Saint Palais

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Sevignacq Theze - Condom
Riscle - Villeneuve de Marsan
Barcus - Aire sur Adour
Saint Palais - Nogaro
Saint Goin - Navarrenx

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Villeneuve de Marsan - Sevignacq Theze
Aire sur Adour - Riscle
Nogaro - Barcus
Condom - Saint Goin
Navarrenx - Saint Palais

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Sevignacq Theze - Aire sur Adour
Riscle - Nogaro
Saint Palais - Barcus
Saint Goin - Villeneuve de Marsan
Navarrenx - Condom

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Nogaro - Sevignacq Theze
Barcus - Riscle
Aire sur Adour - Saint Goin
Villeneuve de Marsan - Navarrenx
Condom - Saint Palais

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Sevignacq Theze - Barcus
Saint Palais - Riscle
Saint Goin - Nogaro
Navarrenx - Aire sur Adour
Condom - Villeneuve de Marsan

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Riscle - Sevignacq Theze
Barcus - Saint Goin
Nogaro - Navarrenx
Aire sur Adour - Condom
Villeneuve de Marsan - Saint Palais

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Sevignacq Theze - Saint Palais
Riscle - Saint Goin
Barcus - Navarrenx
Nogaro - Condom
Aire sur Adour - Villeneuve de Marsan

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Saint Goin - Sevignacq Theze
Navarrenx - Riscle
Condom - Barcus
Villeneuve de Marsan - Nogaro
Aire sur Adour - Saint Palais

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Sevignacq Theze - Navarrenx
Riscle - Condom
Barcus - Villeneuve de Marsan
Nogaro - Aire sur Adour
Saint Palais - Saint Goin

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Condom - Sevignacq Theze
Villeneuve de Marsan - Riscle
Aire sur Adour - Barcus
Nogaro - Saint Palais
Navarrenx - Saint Goin

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Sevignacq Theze - Villeneuve de Marsan
Riscle - Aire sur Adour
Barcus - Nogaro
Saint Goin - Condom
Saint Palais - Navarrenx

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Aire sur Adour - Sevignacq Theze
Nogaro - Riscle
Barcus - Saint Palais
Villeneuve de Marsan - Saint Goin
Condom - Navarrenx

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Sevignacq Theze - Nogaro
Riscle - Barcus
Saint Goin - Aire sur Adour
Navarrenx - Villeneuve de Marsan
Saint Palais - Condom

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Barcus - Sevignacq Theze
Riscle - Saint Palais
Nogaro - Saint Goin
Aire sur Adour - Navarrenx
Villeneuve de Marsan - Condom

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Sevignacq Theze - Riscle
Saint Goin - Barcus
Navarrenx - Nogaro
Condom - Aire sur Adour
Saint Palais - Villeneuve de Marsan

Quelques liens concernant
Union Sportive Saint Palaisienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2013 Champion Cote Basque Landes Honneur
2010 Champion Cote Basque Landes Honneur
2010 Champion de France Honneur
2000 Champion Cote Basque Landes Honneur
1995 Champion Cote Basque Landes Honneur
1929 Vice champion de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57