image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Josbaig

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Pré-fédéral
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale Promotion ligue NAQ
Quart de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 11 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Navarrenx
67
17
14
0
3
538
242
296
8
3
0
2
Nogaro
66
17
13
0
4
514
249
265
11
3
0
3
Sevignacq Theze
52
17
11
0
6
395
280
115
8
0
0
4
Aire sur Adour
49
17
10
0
7
336
307
29
6
3
0
5
Riscle
42
17
9
0
8
310
330
-20
6
0
0
6
Saint Goin
39
17
8
0
9
302
393
-91
4
3
0
7
Barcus
34
17
7
0
10
320
397
-77
3
3
0
8
Saint Palais
33
17
6
0
11
363
402
-39
6
3
0
9
Villeneuve de Marsan
31
17
6
0
11
336
357
-21
4
3
0
10
Condom
8
17
1
0
16
203
660
-457
1
3
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Josbaig


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Saint Goin16 - 11Riscle
2 dimanche 25 septembre Sevignacq Theze30 - 10Saint Goin
3 dimanche 09 octobre Saint Goin22 - 19Saint Palais
4 samedi 15 octobre Saint Goin21 - 31Navarrenx
5 dimanche 23 octobre Condom10 - 27Saint Goin
6 dimanche 06 novembre Saint Goin22 - 20Villeneuve de Marsan
7 dimanche 13 novembre Aire sur Adour32 - 26Saint Goin
8 dimanche 27 novembre Saint Goin22 - 17Nogaro
9 dimanche 04 décembre Barcus13 - 14Saint Goin
10 dimanche 11 décembre Riscle36 - 15Saint Goin
11 dimanche 15 janvier Saint Goin11 - 10Sevignacq Theze
12 dimanche 26 mars Saint Palais15 - 13Saint Goin
13 samedi 28 janvier Navarrenx34 - 11Saint Goin
14 dimanche 12 février Saint Goin31 - 10Condom
15 dimanche 19 février Villeneuve de Marsan38 - 17Saint Goin
16 dimanche 05 mars Saint Goin13 - 14Aire sur Adour
17 dimanche 12 mars Nogaro53 - 11Saint Goin
18 dimanche 02 avril Saint Goin - Barcus




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 16 17 29



Meilleure attaque de la poule : Navarrenx 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Navarrenx 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Saint Palais 21 - 34 Sevignacq Theze
Saint Goin 16 - 11 Riscle
Navarrenx 33 - 18 Barcus
Condom 20 - 52 Nogaro
Villeneuve de Marsan 13 - 21 Aire sur Adour

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Sevignacq Theze 30 - 10 Saint Goin
Riscle 25 - 22 Navarrenx
Barcus 30 - 10 Condom
Nogaro 24 - 11 Villeneuve de Marsan
Saint Palais 16 - 6 Aire sur Adour

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Navarrenx 22 - 8 Sevignacq Theze
Condom 3 - 27 Riscle
Villeneuve de Marsan 3 - 18 Barcus
Aire sur Adour 36 - 19 Nogaro
Saint Goin 22 - 19 Saint Palais

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Sevignacq Theze 50 - 10 Condom
Riscle 26 - 6 Villeneuve de Marsan
Barcus 24 - 19 Aire sur Adour
Saint Palais 22 - 25 Nogaro
Saint Goin 21 - 31 Navarrenx

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Villeneuve de Marsan 6 - 25 Sevignacq Theze
Aire sur Adour 28 - 9 Riscle
Nogaro 41 - 19 Barcus
Condom 10 - 27 Saint Goin
Navarrenx 27 - 10 Saint Palais

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Sevignacq Theze 33 - 13 Aire sur Adour
Riscle 14 - 12 Nogaro
Saint Palais 31 - 24 Barcus
Saint Goin 22 - 20 Villeneuve de Marsan
Navarrenx 85 - 10 Condom

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Nogaro 22 - 6 Sevignacq Theze
Barcus 16 - 13 Riscle
Aire sur Adour 32 - 26 Saint Goin
Villeneuve de Marsan 28 - 40 Navarrenx
Condom 17 - 59 Saint Palais

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Sevignacq Theze 25 - 13 Barcus
Saint Palais 33 - 25 Riscle
Saint Goin 22 - 17 Nogaro
Navarrenx 22 - 16 Aire sur Adour
Condom 18 - 41 Villeneuve de Marsan

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Riscle 21 - 19 Sevignacq Theze
Barcus 13 - 14 Saint Goin
Nogaro 20 - 18 Navarrenx
Aire sur Adour 38 - 6 Condom
Villeneuve de Marsan 26 - 3 Saint Palais

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Sevignacq Theze 37 - 28 Saint Palais
Riscle 36 - 15 Saint Goin
Barcus 3 - 36 Navarrenx
Nogaro 65 - 3 Condom
Aire sur Adour 20 - 16 Villeneuve de Marsan

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Saint Goin 11 - 10 Sevignacq Theze
Navarrenx 45 - 3 Riscle
Condom 22 - 19 Barcus
Villeneuve de Marsan 17 - 12 Nogaro
Aire sur Adour 16 - 14 Saint Palais

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Sevignacq Theze 13 - 9 Navarrenx
Riscle 23 - 8 Condom
Barcus 21 - 13 Villeneuve de Marsan
Nogaro 17 - 3 Aire sur Adour
Saint Palais 15 - 13 Saint Goin

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Condom 11 - 12 Sevignacq Theze
Villeneuve de Marsan 15 - 7 Riscle
Aire sur Adour 27 - 17 Barcus
Nogaro 26 - 5 Saint Palais
Navarrenx 34 - 11 Saint Goin

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Sevignacq Theze 36 - 20 Villeneuve de Marsan
Riscle 9 - 20 Aire sur Adour
Barcus 18 - 41 Nogaro
Saint Goin 31 - 10 Condom
Saint Palais 22 - 29 Navarrenx

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Aire sur Adour 22 - 25 Sevignacq Theze
Nogaro 46 - 8 Riscle
Barcus 27 - 24 Saint Palais
Villeneuve de Marsan 38 - 17 Saint Goin
Condom 9 - 22 Navarrenx

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Sevignacq Theze 16 - 22 Nogaro
Riscle 29 - 21 Barcus
Saint Goin 13 - 14 Aire sur Adour
Navarrenx 35 - 20 Villeneuve de Marsan
Saint Palais 36 - 24 Condom

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Barcus 19 - 16 Sevignacq Theze
Riscle 24 - 5 Saint Palais
Nogaro 53 - 11 Saint Goin
Aire sur Adour 5 - 28 Navarrenx
Villeneuve de Marsan 43 - 12 Condom

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Sevignacq Theze - Riscle
Saint Goin - Barcus
Navarrenx - Nogaro
Condom - Aire sur Adour
Saint Palais - Villeneuve de Marsan

Quelques liens concernant
Union Sportive Josbaig

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2014 Vice champion du Bearn Promotion Honneur
2013 Vice champion du Bearn 1re SĂ©rie
2012 Vice champion du Bearn 2me SĂ©rie
2012 Vice champion de France 2me SĂ©rie
2011 Champion du Bearn 3me SĂ©rie
2011 Vice champion de France 3me SĂ©rie

Equipe II

2018 Vice champion du BĂ©arn 1re S?rie
2016 Champion du Bearn Promotion Honneur
2015 Vice champion du Bearn Promotion Honneur
2013 Champion du Bearn 2me S?rie
2012 Vice champion du Bearn 1re S?rie
2011 Champion du Bearn 2me S?rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57