image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Thuirinoise

Saisons précédentes

2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2022 - 2023

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saverdun
56
12
12
0
0
372
98
274
8
0
0
2
Thuir
40
12
8
0
4
389
230
159
8
0
0
3
Sor Agout
37
12
8
0
4
292
219
73
5
0
0
4
RC Saudrune
33
13
7
0
6
321
254
67
5
0
0
5
Elne
28
12
6
0
6
253
271
-18
4
0
0
6
Quillan
24
13
5
0
8
262
359
-97
4
0
0
7
Muret
23
11
5
0
6
232
227
5
3
0
0
8
Rivesaltes
22
13
5
0
8
246
360
-114
2
0
0
9
Canton Alban
13
12
3
0
9
219
368
-149
1
0
0
10
Revel
10
12
2
0
10
147
347
-200
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 12 prévue le 22-01-2023
Muret - Thuir reportée au 26-Mar-2023
Sor Agout - Saverdun reportée au 26-Mar-2023
Revel - Elne reportée au 26-Mar-2023
journée n° 13 prévue le 29-02-2023
Canton Alban - Muret reportée au 19-Mar-2023


Calendrier et résultats de
Union Sportive Thuirinoise


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Thuir40 - 12Sor Agout
2 dimanche 25 septembre RC Saudrune11 - 25Thuir
3 dimanche 09 octobre Thuir43 - 21Muret
4 dimanche 16 octobre Rivesaltes26 - 23Thuir
5 dimanche 23 octobre Thuir20 - 13Elne
6 dimanche 06 novembre Quillan25 - 22Thuir
7 dimanche 13 novembre Thuir68 - 7Revel
8 dimanche 27 novembre Thuir32 - 13Canton Alban
9 dimanche 04 décembre Saverdun31 - 14Thuir
10 dimanche 11 décembre Sor Agout50 - 16Thuir
11 dimanche 15 janvier Thuir31 - 14RC Saudrune
12 dimanche 26 mars Muret - Thuir
13 dimanche 29 janvier Thuir55 - 7Rivesaltes
14 dimanche 12 février Elne - Thuir
15 dimanche 19 février Thuir - Quillan
16 dimanche 05 mars Revel - Thuir
17 dimanche 12 mars Canton Alban - Thuir
18 dimanche 02 avril Thuir - Saverdun




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
32 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
41 20 12 29



Meilleure attaque de la poule : Thuir 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Saverdun 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Revel 13 - 19 Rivesaltes
Elne 20 - 3 Muret
Quillan 5 - 22 RC Saudrune
Thuir 40 - 12 Sor Agout
Canton Alban 7 - 36 Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Rivesaltes 51 - 12 Elne
Muret 21 - 13 Quillan
RC Saudrune 11 - 25 Thuir
Revel 0 - 32 Saverdun
Canton Alban 25 - 14 Sor Agout

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Quillan 23 - 13 Rivesaltes
Thuir 43 - 21 Muret
Canton Alban 13 - 25 RC Saudrune
Saverdun 47 - 12 Sor Agout
Elne 18 - 13 Revel

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Rivesaltes 26 - 23 Thuir
Muret 50 - 12 Canton Alban
RC Saudrune 10 - 11 Saverdun
Revel 8 - 23 Sor Agout
Elne 30 - 13 Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Canton Alban 33 - 20 Rivesaltes
Saverdun 20 - 10 Muret
Sor Agout 15 - 9 RC Saudrune
Thuir 20 - 13 Elne
Quillan 19 - 20 Revel

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Rivesaltes 10 - 19 Saverdun
Muret 15 - 28 Sor Agout
Revel 17 - 43 RC Saudrune
Elne 40 - 19 Canton Alban
Quillan 25 - 22 Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Sor Agout 31 - 7 Rivesaltes
RC Saudrune 20 - 14 Muret
Saverdun 31 - 0 Elne
Canton Alban 26 - 14 Quillan
Thuir 68 - 7 Revel

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Rivesaltes 32 - 24 RC Saudrune
Revel 14 - 25 Muret
Elne 19 - 14 Sor Agout
Quillan 15 - 43 Saverdun
Thuir 32 - 13 Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Muret 40 - 17 Rivesaltes
RC Saudrune 36 - 15 Elne
Sor Agout 42 - 21 Quillan
Saverdun 31 - 14 Thuir
Canton Alban 24 - 33 Revel

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Rivesaltes 34 - 19 Revel
Muret 24 - 20 Elne
RC Saudrune 76 - 20 Quillan
Sor Agout 50 - 16 Thuir
Saverdun 39 - 20 Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Sor Agout 34 - 9 Canton Alban
Elne 41 - 0 Rivesaltes
Quillan 20 - 9 Muret
Thuir 31 - 14 RC Saudrune
Saverdun 25 - 0 Revel

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Rivesaltes 10 - 27 Quillan
Muret - Thuir
RC Saudrune 31 - 18 Canton Alban
Sor Agout - Saverdun
Revel - Elne

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Thuir 55 - 7 Rivesaltes
Canton Alban - Muret
Saverdun 38 - 0 RC Saudrune
Sor Agout 17 - 3 Revel
Quillan 47 - 25 Elne

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Rivesaltes - Canton Alban
Muret - Saverdun
RC Saudrune - Sor Agout
Elne - Thuir
Revel - Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Muret
RC Saudrune - Revel
Canton Alban - Elne
Thuir - Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Rivesaltes - Sor Agout
Muret - RC Saudrune
Elne - Saverdun
Quillan - Canton Alban
Revel - Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
RC Saudrune - Rivesaltes
Muret - Revel
Sor Agout - Elne
Saverdun - Quillan
Canton Alban - Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Rivesaltes - Muret
Elne - RC Saudrune
Quillan - Sor Agout
Thuir - Saverdun
Revel - Canton Alban

Quelques liens concernant
Union Sportive Thuirinoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57