image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Amateur Rivesaltais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Champion Pays Catalan Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Tournefeuille
76.24
18
15
0
2
529
222
307
12
0
1
2
Salanque cote radieuse
68.82
18
13
0
4
624
237
387
13
0
1
3
Leucate
66
18
11
2
2
449
261
188
7
0
3
4
Saverdun
57
18
12
0
6
471
338
133
9
0
0
5
Leguevin
55
18
11
1
6
434
295
139
9
0
0
6
Elne
48.71
18
10
1
6
353
343
10
4
0
1
7
RC Saudrune
32
18
6
0
12
377
463
-86
8
0
0
8
Rivesaltes
14
18
3
0
15
206
642
-436
2
0
0
9
Thuir
8
18
2
0
16
183
445
-262
0
0
0
10
Quillan
8
18
2
0
16
215
595
-380
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Sporting Club Amateur Rivesaltais


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Rivesaltes15 - 44Leucate
2 dimanche 03 octobre Saverdun25 - 0Rivesaltes
3 dimanche 10 octobre Rivesaltes23 - 17Thuir
4 dimanche 24 octobre Quillan25 - 12Rivesaltes
5 dimanche 31 octobre Rivesaltes18 - 26RC Saudrune
6 dimanche 07 novembre Rivesaltes3 - 60Salanque cote radieuse
7 dimanche 21 novembre Elne35 - 10Rivesaltes
8 dimanche 19 décembre Rivesaltes10 - 14Leguevin
9 dimanche 13 février Tournefeuille33 - 10Rivesaltes
10 samedi 15 janvier Leucate36 - 3Rivesaltes
11 dimanche 23 janvier Rivesaltes20 - 31Saverdun
12 dimanche 30 janvier Thuir0 - 25Rivesaltes
13 dimanche 20 février Rivesaltes25 - 0Quillan
14 dimanche 27 février RC Saudrune54 - 18Rivesaltes
15 dimanche 06 mars Salanque cote radieuse73 - 6Rivesaltes
16 dimanche 27 mars Rivesaltes3 - 42Elne
17 dimanche 03 avril Leguevin66 - 0Rivesaltes
18 dimanche 10 avril Rivesaltes5 - 61Tournefeuille




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
11 36

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
14 9 33 39



Meilleure attaque de la poule : Salanque cote radieuse 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Tournefeuille 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Rivesaltes 15 - 44 Leucate
Elne 18 - 14 Leguevin
RC Saudrune 20 - 19 Thuir
Salanque cote radieuse 9 - 22 Tournefeuille
Quillan 11 - 33 Saverdun

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Thuir 24 - 21 Quillan
Leucate 16 - 11 Salanque cote radieuse
RC Saudrune 14 - 28 Leguevin
Tournefeuille 29 - 13 Elne
Saverdun 25 - 0 Rivesaltes

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Rivesaltes 23 - 17 Thuir
Salanque cote radieuse 43 - 12 Saverdun
Quillan 26 - 20 RC Saudrune
Elne 23 - 23 Leucate
Leguevin 10 - 27 Tournefeuille

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Thuir 24 - 30 Salanque cote radieuse
Saverdun 59 - 17 Elne
Leucate 33 - 31 Leguevin
RC Saudrune 26 - 29 Tournefeuille
Quillan 25 - 12 Rivesaltes

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Elne 21 - 17 Thuir
Leguevin 40 - 13 Saverdun
Tournefeuille 39 - 24 Leucate
Salanque cote radieuse 53 - 6 Quillan
Rivesaltes 18 - 26 RC Saudrune

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Thuir 19 - 24 Leguevin
Saverdun 17 - 49 Tournefeuille
RC Saudrune 7 - 30 Leucate
Quillan 13 - 19 Elne
Rivesaltes 3 - 60 Salanque cote radieuse

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Tournefeuille 25 - 0 Thuir
Leucate 16 - 14 Saverdun
Leguevin 16 - 13 Quillan
Elne 35 - 10 Rivesaltes
Salanque cote radieuse 63 - 7 RC Saudrune

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Thuir 13 - 28 Leucate
RC Saudrune 22 - 31 Saverdun
Quillan 6 - 26 Tournefeuille
Rivesaltes 10 - 14 Leguevin
Salanque cote radieuse 36 - 10 Elne

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Saverdun 25 - 0 Thuir
Leucate 59 - 10 Quillan
Tournefeuille 33 - 10 Rivesaltes
Leguevin 20 - 14 Salanque cote radieuse
Elne 21 - 15 RC Saudrune

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Thuir 28 - 33 RC Saudrune
Saverdun 46 - 13 Quillan
Leucate 36 - 3 Rivesaltes
Tournefeuille 17 - 22 Salanque cote radieuse
Leguevin 21 - 10 Elne

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Quillan 20 - 22 Thuir
Rivesaltes 20 - 31 Saverdun
Salanque cote radieuse - Leucate
Elne 25 - 24 Tournefeuille
Leguevin 17 - 15 RC Saudrune

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Thuir 0 - 25 Rivesaltes
Saverdun 24 - 21 Salanque cote radieuse
Leucate - Elne
Tournefeuille 17 - 10 Leguevin
RC Saudrune 17 - 3 Quillan

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Salanque cote radieuse 25 - 0 Thuir
Elne 22 - 20 Saverdun
Leguevin 30 - 30 Leucate
Tournefeuille 31 - 17 RC Saudrune
Rivesaltes 25 - 0 Quillan

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Thuir 0 - 25 Elne
Saverdun 19 - 18 Leguevin
Leucate - Tournefeuille
Quillan 6 - 56 Salanque cote radieuse
RC Saudrune 54 - 18 Rivesaltes

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Leguevin 25 - 0 Thuir
Tournefeuille 21 - 16 Saverdun
Leucate 26 - 18 RC Saudrune
Elne 25 - 0 Quillan
Salanque cote radieuse 73 - 6 Rivesaltes

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Thuir 0 - 25 Tournefeuille
Saverdun 29 - 18 Leucate
Quillan 12 - 47 Leguevin
Rivesaltes 3 - 42 Elne
RC Saudrune 34 - 43 Salanque cote radieuse

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
Leucate 25 - 0 Thuir
Saverdun 32 - 7 RC Saudrune
Tournefeuille 54 - 12 Quillan
Leguevin 66 - 0 Rivesaltes
Elne 27 - 34 Salanque cote radieuse

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Thuir 0 - 25 Saverdun
Quillan 18 - 41 Leucate
Rivesaltes 5 - 61 Tournefeuille
Salanque cote radieuse 31 - 3 Leguevin
RC Saudrune 25 - 0 Elne

Quelques liens concernant
Sporting Club Amateur Rivesaltais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57