image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Jeunesse Sportive Illiberienne

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
Vice champion de France Excellence B
2017 - 2018 honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur Promotion 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saverdun
10
2
2
0
0
68
7
61
2
0
0
2
Rivesaltes
9
2
2
0
0
70
25
45
1
0
0
3
Thuir
9
2
2
0
0
65
23
42
1
0
0
4
RC Saudrune
4
2
1
0
1
33
30
3
0
0
0
5
Muret
4
2
1
0
1
24
33
-9
0
0
0
6
Canton Alban
4
2
1
0
1
32
50
-18
0
0
0
7
Elne
4
2
1
0
1
32
54
-22
0
0
0
8
Revel
1
2
0
0
2
13
51
-38
1
0
0
9
Quillan
0
2
0
0
2
18
43
-25
0
0
0
10
Sor Agout
0
2
0
0
2
26
65
-39
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Jeunesse Sportive Illiberienne


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Elne20 - 3Muret
2 dimanche 25 septembre Rivesaltes51 - 12Elne
3 dimanche 09 octobre Elne - Revel
4 dimanche 16 octobre Elne - Quillan
5 dimanche 23 octobre Thuir - Elne
6 dimanche 06 novembre Elne - Canton Alban
7 dimanche 13 novembre Saverdun - Elne
8 dimanche 27 novembre Elne - Sor Agout
9 dimanche 04 décembre RC Saudrune - Elne
10 dimanche 11 décembre Muret - Elne
11 dimanche 15 janvier Elne - Rivesaltes
12 dimanche 22 janvier Revel - Elne
13 dimanche 29 janvier Quillan - Elne
14 dimanche 12 février Elne - Thuir
15 dimanche 19 février Canton Alban - Elne
16 dimanche 05 mars Elne - Saverdun
17 dimanche 12 mars Sor Agout - Elne
18 dimanche 02 avril Elne - RC Saudrune




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 12 3 51



Meilleure attaque de la poule : Rivesaltes 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Saverdun 4 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Revel 13 - 19 Rivesaltes
Elne 20 - 3 Muret
Quillan 5 - 22 RC Saudrune
Thuir 40 - 12 Sor Agout
Canton Alban 7 - 36 Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Rivesaltes 51 - 12 Elne
Muret 21 - 13 Quillan
RC Saudrune 11 - 25 Thuir
Revel 0 - 32 Saverdun
Canton Alban 25 - 14 Sor Agout

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Quillan - Rivesaltes
Thuir - Muret
Canton Alban - RC Saudrune
Saverdun - Sor Agout
Elne - Revel

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Rivesaltes - Thuir
Muret - Canton Alban
RC Saudrune - Saverdun
Revel - Sor Agout
Elne - Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Canton Alban - Rivesaltes
Saverdun - Muret
Sor Agout - RC Saudrune
Thuir - Elne
Quillan - Revel

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Rivesaltes - Saverdun
Muret - Sor Agout
Revel - RC Saudrune
Elne - Canton Alban
Quillan - Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Sor Agout - Rivesaltes
RC Saudrune - Muret
Saverdun - Elne
Canton Alban - Quillan
Thuir - Revel

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Rivesaltes - RC Saudrune
Revel - Muret
Elne - Sor Agout
Quillan - Saverdun
Thuir - Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Muret - Rivesaltes
RC Saudrune - Elne
Sor Agout - Quillan
Saverdun - Thuir
Canton Alban - Revel

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Rivesaltes - Revel
Muret - Elne
RC Saudrune - Quillan
Sor Agout - Thuir
Saverdun - Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Sor Agout - Canton Alban
Elne - Rivesaltes
Quillan - Muret
Thuir - RC Saudrune
Saverdun - Revel

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Rivesaltes - Quillan
Muret - Thuir
RC Saudrune - Canton Alban
Sor Agout - Saverdun
Revel - Elne

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Thuir - Rivesaltes
Canton Alban - Muret
Saverdun - RC Saudrune
Sor Agout - Revel
Quillan - Elne

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Rivesaltes - Canton Alban
Muret - Saverdun
RC Saudrune - Sor Agout
Elne - Thuir
Revel - Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Muret
RC Saudrune - Revel
Canton Alban - Elne
Thuir - Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Rivesaltes - Sor Agout
Muret - RC Saudrune
Elne - Saverdun
Quillan - Canton Alban
Revel - Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
RC Saudrune - Rivesaltes
Muret - Revel
Sor Agout - Elne
Saverdun - Quillan
Canton Alban - Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Rivesaltes - Muret
Elne - RC Saudrune
Quillan - Sor Agout
Thuir - Saverdun
Revel - Canton Alban

Quelques liens concernant
Jeunesse Sportive Illiberienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57