image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Muret Eaunes

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saverdun
41
9
9
0
0
270
78
192
5
0
0
2
Thuir
30
9
6
0
3
287
159
128
6
0
0
3
RC Saudrune
23
9
5
0
4
200
147
53
3
0
0
4
Sor Agout
23
9
5
0
4
191
191
0
3
0
0
5
Elne
22
9
5
0
4
167
200
-33
2
0
0
6
Rivesaltes
18
9
4
0
5
195
218
-23
2
0
0
7
Muret
15
8
3
0
5
174
173
1
3
0
0
8
Canton Alban
13
9
3
0
6
172
264
-92
1
0
0
9
Quillan
10
9
2
0
7
148
239
-91
2
0
0
10
Revel
10
8
2
0
6
111
246
-135
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 08-Dec-2022
journée n° 8 prévue le 27-12-2022
Revel - Muret reportée au 18-Dec-2022



Calendrier et résultats de
Muret Eaunes


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Elne20 - 3Muret
2 dimanche 15 janvier Muret21 - 13Quillan
3 dimanche 09 octobre Thuir43 - 21Muret
4 dimanche 16 octobre Muret50 - 12Canton Alban
5 dimanche 23 octobre Saverdun20 - 10Muret
6 dimanche 06 novembre Muret15 - 28Sor Agout
7 dimanche 13 novembre RC Saudrune20 - 14Muret
8 dimanche 18 décembre Revel - Muret
9 dimanche 04 décembre Muret40 - 17Rivesaltes
10 dimanche 11 décembre Muret - Elne
11 dimanche 15 janvier Quillan - Muret
12 dimanche 22 janvier Muret - Thuir
13 dimanche 29 janvier Canton Alban - Muret
14 dimanche 12 février Muret - Saverdun
15 dimanche 19 février Sor Agout - Muret
16 dimanche 05 mars Muret - RC Saudrune
17 dimanche 12 mars Muret - Revel
18 dimanche 02 avril Rivesaltes - Muret




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
32 12 18 26



Meilleure attaque de la poule : Thuir 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Saverdun 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Revel 13 - 19 Rivesaltes
Elne 20 - 3 Muret
Quillan 5 - 22 RC Saudrune
Thuir 40 - 12 Sor Agout
Canton Alban 7 - 36 Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Rivesaltes 51 - 12 Elne
Muret 21 - 13 Quillan
RC Saudrune 11 - 25 Thuir
Revel 0 - 32 Saverdun
Canton Alban 25 - 14 Sor Agout

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Quillan 23 - 13 Rivesaltes
Thuir 43 - 21 Muret
Canton Alban 13 - 25 RC Saudrune
Saverdun 47 - 12 Sor Agout
Elne 18 - 13 Revel

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Rivesaltes 26 - 23 Thuir
Muret 50 - 12 Canton Alban
RC Saudrune 10 - 11 Saverdun
Revel 8 - 23 Sor Agout
Elne 30 - 13 Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Canton Alban 33 - 20 Rivesaltes
Saverdun 20 - 10 Muret
Sor Agout 15 - 9 RC Saudrune
Thuir 20 - 13 Elne
Quillan 19 - 20 Revel

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Rivesaltes 10 - 19 Saverdun
Muret 15 - 28 Sor Agout
Revel 17 - 43 RC Saudrune
Elne 40 - 19 Canton Alban
Quillan 25 - 22 Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Sor Agout 31 - 7 Rivesaltes
RC Saudrune 20 - 14 Muret
Saverdun 31 - 0 Elne
Canton Alban 26 - 14 Quillan
Thuir 68 - 7 Revel

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Rivesaltes 32 - 24 RC Saudrune
Revel - Muret
Elne 19 - 14 Sor Agout
Quillan 15 - 43 Saverdun
Thuir 32 - 13 Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Muret 40 - 17 Rivesaltes
RC Saudrune 36 - 15 Elne
Sor Agout 42 - 21 Quillan
Saverdun 31 - 14 Thuir
Canton Alban 24 - 33 Revel

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Rivesaltes - Revel
Muret - Elne
RC Saudrune - Quillan
Sor Agout - Thuir
Saverdun - Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Sor Agout - Canton Alban
Elne - Rivesaltes
Quillan - Muret
Thuir - RC Saudrune
Saverdun - Revel

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Rivesaltes - Quillan
Muret - Thuir
RC Saudrune - Canton Alban
Sor Agout - Saverdun
Revel - Elne

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Thuir - Rivesaltes
Canton Alban - Muret
Saverdun - RC Saudrune
Sor Agout - Revel
Quillan - Elne

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Rivesaltes - Canton Alban
Muret - Saverdun
RC Saudrune - Sor Agout
Elne - Thuir
Revel - Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Muret
RC Saudrune - Revel
Canton Alban - Elne
Thuir - Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Rivesaltes - Sor Agout
Muret - RC Saudrune
Elne - Saverdun
Quillan - Canton Alban
Revel - Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
RC Saudrune - Rivesaltes
Muret - Revel
Sor Agout - Elne
Saverdun - Quillan
Canton Alban - Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Rivesaltes - Muret
Elne - RC Saudrune
Quillan - Sor Agout
Thuir - Saverdun
Revel - Canton Alban

Quelques liens concernant
Muret Eaunes

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57