image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlétique  Saverdunoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saverdun
32
7
7
0
0
196
49
147
4
0
0
2
Thuir
25
7
5
0
2
241
115
126
5
0
0
3
RC Saudrune
18
7
4
0
3
140
100
40
2
0
0
4
Elne
18
7
4
0
3
133
150
-17
2
0
0
5
Sor Agout
17
7
4
0
3
135
151
-16
1
0
0
6
Rivesaltes
13
7
3
0
4
146
154
-8
1
0
0
7
Canton Alban
13
7
3
0
4
135
199
-64
1
0
0
8
Muret
10
7
2
0
5
134
156
-22
2
0
0
9
Quillan
10
7
2
0
5
112
154
-42
2
0
0
10
Revel
6
7
1
0
6
78
222
-144
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Athlétique  Saverdunoise


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Canton Alban7 - 36Saverdun
2 dimanche 25 septembre Revel0 - 32Saverdun
3 dimanche 09 octobre Saverdun47 - 12Sor Agout
4 dimanche 16 octobre RC Saudrune10 - 11Saverdun
5 dimanche 23 octobre Saverdun20 - 10Muret
6 dimanche 06 novembre Rivesaltes10 - 19Saverdun
7 dimanche 13 novembre Saverdun31 - 0Elne
8 dimanche 27 novembre Quillan - Saverdun
9 dimanche 04 décembre Saverdun - Thuir
10 dimanche 11 décembre Saverdun - Canton Alban
11 dimanche 15 janvier Saverdun - Revel
12 dimanche 22 janvier Sor Agout - Saverdun
13 dimanche 29 janvier Saverdun - RC Saudrune
14 dimanche 12 février Muret - Saverdun
15 dimanche 19 février Saverdun - Rivesaltes
16 dimanche 05 mars Elne - Saverdun
17 dimanche 12 mars Saverdun - Quillan
18 dimanche 02 avril Thuir - Saverdun




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 7

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
33 25 7 7



Meilleure attaque de la poule : Thuir 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Saverdun 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Revel 13 - 19 Rivesaltes
Elne 20 - 3 Muret
Quillan 5 - 22 RC Saudrune
Thuir 40 - 12 Sor Agout
Canton Alban 7 - 36 Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Rivesaltes 51 - 12 Elne
Muret 21 - 13 Quillan
RC Saudrune 11 - 25 Thuir
Revel 0 - 32 Saverdun
Canton Alban 25 - 14 Sor Agout

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Quillan 23 - 13 Rivesaltes
Thuir 43 - 21 Muret
Canton Alban 13 - 25 RC Saudrune
Saverdun 47 - 12 Sor Agout
Elne 18 - 13 Revel

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Rivesaltes 26 - 23 Thuir
Muret 50 - 12 Canton Alban
RC Saudrune 10 - 11 Saverdun
Revel 8 - 23 Sor Agout
Elne 30 - 13 Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Canton Alban 33 - 20 Rivesaltes
Saverdun 20 - 10 Muret
Sor Agout 15 - 9 RC Saudrune
Thuir 20 - 13 Elne
Quillan 19 - 20 Revel

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Rivesaltes 10 - 19 Saverdun
Muret 15 - 28 Sor Agout
Revel 17 - 43 RC Saudrune
Elne 40 - 19 Canton Alban
Quillan 25 - 22 Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Sor Agout 31 - 7 Rivesaltes
RC Saudrune 20 - 14 Muret
Saverdun 31 - 0 Elne
Canton Alban 26 - 14 Quillan
Thuir 68 - 7 Revel

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Rivesaltes - RC Saudrune
Revel - Muret
Elne - Sor Agout
Quillan - Saverdun
Thuir - Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Muret - Rivesaltes
RC Saudrune - Elne
Sor Agout - Quillan
Saverdun - Thuir
Canton Alban - Revel

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Rivesaltes - Revel
Muret - Elne
RC Saudrune - Quillan
Sor Agout - Thuir
Saverdun - Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Sor Agout - Canton Alban
Elne - Rivesaltes
Quillan - Muret
Thuir - RC Saudrune
Saverdun - Revel

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Rivesaltes - Quillan
Muret - Thuir
RC Saudrune - Canton Alban
Sor Agout - Saverdun
Revel - Elne

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Thuir - Rivesaltes
Canton Alban - Muret
Saverdun - RC Saudrune
Sor Agout - Revel
Quillan - Elne

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Rivesaltes - Canton Alban
Muret - Saverdun
RC Saudrune - Sor Agout
Elne - Thuir
Revel - Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Muret
RC Saudrune - Revel
Canton Alban - Elne
Thuir - Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Rivesaltes - Sor Agout
Muret - RC Saudrune
Elne - Saverdun
Quillan - Canton Alban
Revel - Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
RC Saudrune - Rivesaltes
Muret - Revel
Sor Agout - Elne
Saverdun - Quillan
Canton Alban - Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Rivesaltes - Muret
Elne - RC Saudrune
Quillan - Sor Agout
Thuir - Saverdun
Revel - Canton Alban

Quelques liens concernant
Union Athlétique  Saverdunoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57