image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sor Agout XV

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale Honneur ligue OCC
Demi finale du champ de France Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat Excellence B

Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Tournefeuille
60
14
13
0
1
444
205
239
8
0
0
2
Leguevin
53
14
11
0
3
461
192
269
9
0
0
3
Rodez
52
14
11
0
3
474
208
266
8
0
0
4
Sor Agout
47
14
10
0
4
380
233
147
7
0
0
5
RC Saudrune
43
14
8
1
5
363
218
145
9
0
0
6
La Vallee de Girou
24
14
4
2
8
282
393
-111
4
0
0
7
Negrepelisse
19
14
4
1
9
198
426
-228
1
0
0
8
La Salvetat Saint Gilles
18
14
3
1
10
229
364
-135
4
0
0
9
Caussade
9
14
1
1
12
171
399
-228
3
0
0
10
Saint Sulpice sur Tarn
9
14
2
0
12
146
510
-364
1
0
0




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Sor Agout XV



DatesOppositions
1 dimanche 17 septembre Sor Agout23 - 27Tournefeuille
2 dimanche 24 septembre Leguevin22 - 5Sor Agout
3 dimanche 01 octobre Sor Agout53 - 3Caussade
4 dimanche 15 octobre Sor Agout27 - 16Negrepelisse
5 dimanche 22 octobre Saint Sulpice sur Tarn12 - 42Sor Agout
6 dimanche 17 décembre Sor Agout19 - 21Rodez
7 dimanche 12 novembre RC Saudrune10 - 14Sor Agout
8 dimanche 19 novembre Sor Agout27 - 19La Salvetat Saint Gilles
9 dimanche 03 décembre La Vallee de Girou30 - 34Sor Agout
10 dimanche 10 décembre Tournefeuille24 - 21Sor Agout
11 dimanche 21 janvier Sor Agout14 - 13Leguevin
12 dimanche 28 janvier Caussade10 - 13Sor Agout
13 dimanche 11 février Negrepelisse14 - 37Sor Agout
14 dimanche 18 février Sor Agout51 - 12Saint Sulpice sur Tarn
15 dimanche 03 mars Rodez - Sor Agout
16 dimanche 10 mars Sor Agout - RC Saudrune
17 dimanche 24 mars La Salvetat Saint Gilles - Sor Agout
18 dimanche 07 avril Sor Agout - La Vallee de Girou




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
27 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 24 16 17



Meilleure attaque de la poule : Rodez
34 points par match
Meilleure défense de la poule : Leguevin
14 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Sor Agout XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2012 Champion des Pyrénées Honneur
2007 Champion des Pyrénées Honneur
2005 Champion des Pyrénées Honneur
2005 Champion de France Honneur

Equipe II

2016 Vice champion des Pyrénées Honneur
2000 Champion des Pyrénées Promotion Honneur (Soual)




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57