image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club revelois

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2023 - 2024

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saverdun
70
16
15
0
1
490
130
360
10
0
0
2
Thuir
55
16
11
0
5
535
282
253
11
0
0
3
Sor Agout
52
16
11
0
5
415
297
118
8
0
0
4
RC Saudrune
51
17
11
0
6
443
297
146
7
0
0
5
Elne
40
16
9
0
7
314
356
-42
4
0
0
6
Quillan
34
17
7
0
10
364
473
-109
6
0
0
7
Rivesaltes
28
17
6
0
11
321
481
-160
4
0
0
8
Muret
27
16
6
0
10
305
359
-54
3
0
0
9
Canton Alban
18
17
4
0
13
316
526
-210
2
0
0
10
Revel
11
16
2
0
14
191
493
-302
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 24-Mar-2023
journée n° 12 prévue le 22-01-2023
Muret - Thuir reportée au 26-Mar-2023
Sor Agout - Saverdun reportée au 26-Mar-2023
Revel - Elne reportée au 26-Mar-2023


Calendrier et résultats de
Rugby Club revelois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Revel13 - 19Rivesaltes
2 dimanche 25 septembre Revel0 - 32Saverdun
3 dimanche 09 octobre Elne18 - 13Revel
4 dimanche 16 octobre Revel8 - 23Sor Agout
5 dimanche 23 octobre Quillan19 - 20Revel
6 dimanche 06 novembre Revel17 - 43RC Saudrune
7 dimanche 13 novembre Thuir68 - 7Revel
8 dimanche 18 décembre Revel14 - 25Muret
9 dimanche 04 décembre Canton Alban24 - 33Revel
10 dimanche 11 décembre Rivesaltes34 - 19Revel
11 dimanche 15 janvier Saverdun25 - 0Revel
12 dimanche 26 mars Revel - Elne
13 dimanche 29 janvier Sor Agout17 - 3Revel
14 dimanche 12 février Revel10 - 22Quillan
15 dimanche 19 février RC Saudrune25 - 0Revel
16 dimanche 05 mars Revel7 - 71Thuir
17 dimanche 12 mars Muret28 - 27Revel
18 dimanche 02 avril Revel - Canton Alban




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 31

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 14 34 29



Meilleure attaque de la poule : Thuir 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Saverdun 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Revel 13 - 19 Rivesaltes
Elne 20 - 3 Muret
Quillan 5 - 22 RC Saudrune
Thuir 40 - 12 Sor Agout
Canton Alban 7 - 36 Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Rivesaltes 51 - 12 Elne
Muret 21 - 13 Quillan
RC Saudrune 11 - 25 Thuir
Revel 0 - 32 Saverdun
Canton Alban 25 - 14 Sor Agout

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Quillan 23 - 13 Rivesaltes
Thuir 43 - 21 Muret
Canton Alban 13 - 25 RC Saudrune
Saverdun 47 - 12 Sor Agout
Elne 18 - 13 Revel

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Rivesaltes 26 - 23 Thuir
Muret 50 - 12 Canton Alban
RC Saudrune 10 - 11 Saverdun
Revel 8 - 23 Sor Agout
Elne 30 - 13 Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Canton Alban 33 - 20 Rivesaltes
Saverdun 20 - 10 Muret
Sor Agout 15 - 9 RC Saudrune
Thuir 20 - 13 Elne
Quillan 19 - 20 Revel

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Rivesaltes 10 - 19 Saverdun
Muret 15 - 28 Sor Agout
Revel 17 - 43 RC Saudrune
Elne 40 - 19 Canton Alban
Quillan 25 - 22 Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Sor Agout 31 - 7 Rivesaltes
RC Saudrune 20 - 14 Muret
Saverdun 31 - 0 Elne
Canton Alban 26 - 14 Quillan
Thuir 68 - 7 Revel

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Rivesaltes 32 - 24 RC Saudrune
Revel 14 - 25 Muret
Elne 19 - 14 Sor Agout
Quillan 15 - 43 Saverdun
Thuir 32 - 13 Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Muret 40 - 17 Rivesaltes
RC Saudrune 36 - 15 Elne
Sor Agout 42 - 21 Quillan
Saverdun 31 - 14 Thuir
Canton Alban 24 - 33 Revel

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Rivesaltes 34 - 19 Revel
Muret 24 - 20 Elne
RC Saudrune 76 - 20 Quillan
Sor Agout 50 - 16 Thuir
Saverdun 39 - 20 Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Sor Agout 34 - 9 Canton Alban
Elne 41 - 0 Rivesaltes
Quillan 20 - 9 Muret
Thuir 31 - 14 RC Saudrune
Saverdun 25 - 0 Revel

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Rivesaltes 10 - 27 Quillan
Muret - Thuir
RC Saudrune 31 - 18 Canton Alban
Sor Agout - Saverdun
Revel - Elne

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Thuir 55 - 7 Rivesaltes
Canton Alban 25 - 0 Muret
Saverdun 38 - 0 RC Saudrune
Sor Agout 17 - 3 Revel
Quillan 47 - 25 Elne

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Rivesaltes 34 - 17 Canton Alban
Muret 11 - 20 Saverdun
RC Saudrune 27 - 19 Sor Agout
Elne 16 - 15 Thuir
Revel 10 - 22 Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Saverdun 25 - 0 Rivesaltes
Sor Agout 41 - 27 Muret
RC Saudrune 25 - 0 Revel
Canton Alban 22 - 24 Elne
Thuir 30 - 10 Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Rivesaltes 24 - 28 Sor Agout
Muret 7 - 19 RC Saudrune
Elne 21 - 13 Saverdun
Quillan 70 - 14 Canton Alban
Revel 7 - 71 Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
RC Saudrune 51 - 17 Rivesaltes
Muret 28 - 27 Revel
Sor Agout 35 - 0 Elne
Saverdun 60 - 0 Quillan
Canton Alban 19 - 30 Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Rivesaltes - Muret
Elne - RC Saudrune
Quillan - Sor Agout
Thuir - Saverdun
Revel - Canton Alban

Quelques liens concernant
Rugby Club revelois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57