image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Coq Leguevinois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Vice champion des Pyrénées honneur
8me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Demi finale du champ des Pyrénées Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Coq Leguevinois


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Elne - Leguevin
2 dimanche 03 octobre RC Saudrune - Leguevin
3 dimanche 10 octobre Leguevin - Tournefeuille
4 dimanche 24 octobre Leucate - Leguevin
5 dimanche 31 octobre Leguevin - Saverdun
6 dimanche 07 novembre Thuir - Leguevin
7 dimanche 21 novembre Leguevin - Quillan
8 dimanche 28 novembre Rivesaltes - Leguevin
9 dimanche 12 décembre Leguevin - Salanque cote radieuse
10 dimanche 16 janvier Leguevin - Elne
11 dimanche 23 janvier Leguevin - RC Saudrune
12 dimanche 30 janvier Tournefeuille - Leguevin
13 dimanche 20 février Leguevin - Leucate
14 dimanche 27 février Saverdun - Leguevin
15 dimanche 06 mars Leguevin - Thuir
16 dimanche 27 mars Quillan - Leguevin
17 dimanche 03 avril Leguevin - Rivesaltes
18 dimanche 10 avril Salanque cote radieuse - Leguevin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : NAN points par match
Meilleure défense de la poule : 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 13:30:00
RC Saudrune - Thuir
Quillan - Saverdun
Rivesaltes - Leucate
Salanque cote radieuse - Tournefeuille
Elne - Leguevin

Journée 2 le 2021-10-03 13:30:00
Thuir - Quillan
Saverdun - Rivesaltes
Leucate - Salanque cote radieuse
Tournefeuille - Elne
RC Saudrune - Leguevin

Journée 3 le 2021-10-10 13:30:00
Rivesaltes - Thuir
Salanque cote radieuse - Saverdun
Elne - Leucate
Leguevin - Tournefeuille
Quillan - RC Saudrune

Journée 4 le 2021-10-24 13:30:00
Thuir - Salanque cote radieuse
Saverdun - Elne
Leucate - Leguevin
RC Saudrune - Tournefeuille
Quillan - Rivesaltes

Journée 5 le 2021-10-31 13:30:00
Elne - Thuir
Leguevin - Saverdun
Tournefeuille - Leucate
Salanque cote radieuse - Quillan
Rivesaltes - RC Saudrune

Journée 6 le 2021-11-07 13:30:00
Thuir - Leguevin
Saverdun - Tournefeuille
RC Saudrune - Leucate
Quillan - Elne
Rivesaltes - Salanque cote radieuse

Journée 7 le 2021-11-21 13:30:00
Tournefeuille - Thuir
Leucate - Saverdun
Leguevin - Quillan
Elne - Rivesaltes
Salanque cote radieuse - RC Saudrune

Journée 8 le 2021-11-28 13:30:00
Thuir - Leucate
RC Saudrune - Saverdun
Quillan - Tournefeuille
Rivesaltes - Leguevin
Salanque cote radieuse - Elne

Journée 9 le 2021-12-12 13:30:00
Saverdun - Thuir
Leucate - Quillan
Tournefeuille - Rivesaltes
Leguevin - Salanque cote radieuse
Elne - RC Saudrune

Journée 10 le 2022-01-16 13:30:00
Thuir - RC Saudrune
Saverdun - Quillan
Leucate - Rivesaltes
Tournefeuille - Salanque cote radieuse
Leguevin - Elne

Journée 11 le 2022-01-23 13:30:00
Quillan - Thuir
Rivesaltes - Saverdun
Salanque cote radieuse - Leucate
Elne - Tournefeuille
Leguevin - RC Saudrune

Journée 12 le 2022-01-30 13:30:00
Thuir - Rivesaltes
Saverdun - Salanque cote radieuse
Leucate - Elne
Tournefeuille - Leguevin
RC Saudrune - Quillan

Journée 13 le 2022-02-20 13:30:00
Salanque cote radieuse - Thuir
Elne - Saverdun
Leguevin - Leucate
Tournefeuille - RC Saudrune
Rivesaltes - Quillan

Journée 14 le 2022-02-27 13:30:00
Thuir - Elne
Saverdun - Leguevin
Leucate - Tournefeuille
Quillan - Salanque cote radieuse
RC Saudrune - Rivesaltes

Journée 15 le 2022-03-06 13:30:00
Leguevin - Thuir
Tournefeuille - Saverdun
Leucate - RC Saudrune
Elne - Quillan
Salanque cote radieuse - Rivesaltes

Journée 16 le 2022-03-27 13:30:00
Thuir - Tournefeuille
Saverdun - Leucate
Quillan - Leguevin
Rivesaltes - Elne
RC Saudrune - Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2022-04-03 13:30:00
Leucate - Thuir
Saverdun - RC Saudrune
Tournefeuille - Quillan
Leguevin - Rivesaltes
Elne - Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2022-04-10 13:30:00
Thuir - Saverdun
Quillan - Leucate
Rivesaltes - Tournefeuille
Salanque cote radieuse - Leguevin
RC Saudrune - Elne

Quelques liens concernant
Coq Leguevinois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57